О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Аттестация проектировщика МЧС
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

нужна ли СПС за п/потолком при наличии АУПТ для Ф1-4

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[21.11.2023 12:17:15]
 В административном здании в целом предусматривается АУПТ. Имеются трубопроводы с изоляцией Г2, значит предусматриваем АУПТ и за подвесным потолком. Согласно п.4.9 СП 486 предусматриваем СПС в помещениях. А нужно ли предусматривать пожарную сигнализацию за подвесным потолком?


[21.11.2023 20:42:08]
 Смотря как посмотреть. Если принять границей помещения - перекрытия, то согласно п.4.9 Вы предусмотрели СПС только в части помещений ниже фальшпотолка, а в части помещений выше фальшпотолка не предусмотрели.
С другой стороны, получали ответ давно от ВНИИПО, что таблицы 2 и 3 применяются независимо друг от друга.

Ну и у нас такая же беда (только выше 7 литров), и во второй раз тушение за п/п без СПС через ГГЭ прошло.


[21.11.2023 20:55:31]
 
Цитата Viss 21.11.2023 20:42:08
Ну и у нас такая же беда (только выше 7 литров), и во второй раз тушение за п/п без СПС через ГГЭ прошло.
--Конец цитаты------
рисковые вы люди :)


[22.11.2023 10:09:01]
 Нина®

Буквоеды, а не рисковые. Вот нету в СП484 буквального требования ставить СПС за потолком при наличии там трубопроводов с изоляцией Г2. Про запотолок с кабелями есть такое требование, а про запотолок с изоляцией Г2 только по АПТ существует требование, но не по СПС.


[22.11.2023 22:27:20]
 Сейчас не вспомню точный пункт, но вроде же было где-то, что совместно с АУПТ необходима и СПС.


[23.11.2023 4:17:36]
 4.9 Помещения зданий классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3 и Ф4, защищаемые согласно настоящему своду правил АУП, должны дополнительно оборудоваться СПС.


[23.11.2023 9:10:34]
 Все ники заняты®
Joprst®

Ну так в этом помещении и есть СПС, только в основном объёме помещения. И для запотолка помещений с изоляцией трубопроводов Г2 нигде нет буквального требования туда ставить СПС.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: нужна ли СПС за п/потолком при наличии АУПТ для Ф1-4      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.