О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Аттестация проектировщика МЧС
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

есть ли ответственность за нарушение срока уведомления

[Лицензии и СРО]  #уведомление 

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[27.03.2023 11:04:53]
 Здравствуйте. Интересует вопрос (может кто из лицензиатов уже сталкивался), есть ли ответственность за нарушение срока уведомления о начале (окончании) выполнения работ по Постановлению Правительства № 1128? По постановлению в течение 5 дней с момента начала/окончания работ нужно уведомить МЧС, если пропустили этот срок что грозит?


[Ув. EV_45. В теме сообщения следует писать сам вопрос а не к чему он относится. Правила здесь http://0-1.ru/discuss/faq.asp =Админ]


[27.03.2023 11:14:03]
 КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


[29.03.2023 10:57:55]
 В соседней ветке обсуждается. Лицензиат лишился за это дело лицензии, сейчас разбирается в суде: http://www.0-1.ru/discuss/?id=45043


[07.04.2023 2:55:28]
 Еще пока не лишился, не наговаривайте, но приятного мало. Сейчас мода пошла на проверку подачи уведомления, все инспектора ОНД все акты кидают в лицензионный отдел. Дальше в моей ветке обсуждаем.


[18.04.2023 11:22:21]
 А как уведомлять о проведении работ по ТО. У кого есть уже опыт?


[18.04.2023 12:37:55]
 А как уведомлять о проведении работ по ТО

При заключении договора на госуслугах.
Только там по дурацкому сделано. Если у вас один договор на все типы СПЗ, то придется отправлять 3-5 уведомлений.


[18.04.2023 21:09:53]
 При заключении договора ТО теперь понятно, А об окончании работ, если договор пролонгируется? А при выполнении регламентов в течении месяца?


[18.04.2023 22:33:38]
 попробуйте почитать нормативку, или ролик у Такира посмотрите, уже всё разжевано триста раз.
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.