О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Какое оборудование взять? Статья 84 п.12 ФЗ 123

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.03.2023 15:57:02]
 12. Здания организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, с учетом индивидуальных способностей людей к восприятию сигналов оповещения должны быть дополнительно оборудованы (оснащены) системами (средствами) оповещения о пожаре, в том числе с использованием персональных устройств со световым, звуковым и с вибрационным сигналами оповещения. Такие системы (средства) оповещения должны обеспечивать информирование соответствующих работников организации о передаче сигнала оповещения и подтверждение его получения каждым оповещаемым.

Аргус не выпускает Браслеты свои... есть аналоги?


[16.03.2023 19:55:48]
 Браслеты вроде как будут выпускать 2-3-й квартал 2023 г. Поставщик мне такое письмо от аргуса присылал пару недель назад, вообще с перечнем что в каких кварталах планируют выпускать. Типо ППКП в первую очередь, расширение функционала и прочее во вторую и третью. Так что в проекты я их закладываю смело, т.к. всё равно некуда деваться. Самому тоже интересно, мож уже успели появиться сертифицированные аналоги)

Там есть другой момент интересный, что "подтверждение его получения каждым оповещаемым" у них не реализовано. Ну т.е. можно конечно ставить (я и ставлю) БУ32-И и конфигурировать изменение цвета индикатора на БУ32-И при выдачи браслетом сигнала тревоги (типо тервожную кнопку нажали), но на пульте все равно будет "тревога", а не "подтверждение оповещения". Вообщем костыли какие-то ... Хотя конечно кому эта опция нужна кроме разве что следователя, и то в виде строчки в журнале в логе при расследовании, - я хз.




[16.03.2023 21:51:26]
 >сертифицированные аналоги

Для "персональных устройств" сертификация по ТР ЕАЭС 043/2017 не требуется.


[17.03.2023 9:02:51]
 Вот прям недавно в проект заложил контроллер "Панель-2-ПРО исп. Л", ретрансляторы "РР-ПРО исп. Л", браслеты "Браслет-ПРО исп. 1М с ИЗУ исп. Л". Вроде как все подходит под данное требование.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Какое оборудование взять? Статья 84 п.12 ФЗ 123      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.