О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Кто сталкивался - Ложная сработка установки АУГПТ в режиме дистанционного пуска ПКП РОСА

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
zzzz ®

[24.01.2023 8:15:04]
 Всем здравствуйте! На объекте произошла ложная сработка установки АУГПТ в дистанционном режиме. Приёмно контрольный прибор РОСА-2SL-2П Сработка произошла поздней ночью почти под утро. Запуск АУГПТ в дистанционном режиме возможет только с РОСА-2SL-ПДП.

Дело в том, что после сработки когда получилось зайти в помещение на ПКП РОСА-2SL-2П была индикация с цифрой 3, которая означает дистанционный пуск. По видеокамерам проверили ДПД никто не активировал объект режимный. После ложной сработки, провели повторно сработки от дымовых извещателей и ДПД, установка отработала в штатном режиме , визуально проверили плату ПКП РОСА-2SL-2П каких либо видимых к/з на плате нет, подгорелых пятен тоже, конденсаторы не вспучены. Что могло послужить причиной ложного срабатывания да ещё в режиме дистанционного пуска? Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?


[24.01.2023 17:13:15]
 Было дело. Нас привлекли как экспертов разобраться с несанкционированным запуском АУГПТ.
Сотрудники подошли к ДПД и хотели снять с режима при помощи "таблетки", в этот момент и произошел пуск.
Сняли прибор, съездили в Дубну к производителю, они при осмотре обнаружил на задней стенке "несанкционированное отверстие" с наличием всех целых пломб и сделали вывод - после сверления корпуса металлическая стружка могла попасть на монтажную плату, что и вызвало запуск АУГПТ.
norspn

[25.01.2023 9:54:54]
 Было такое, заключение сделали, что срабатывание произошло в результате критического разряда АКБ.


[25.01.2023 21:02:32]
 В моём случае, объекту 10 лет, за 10 лет ни одной сработки не было, на объекте имеется порядка 20 серверных оборудованных АУГПТ. Есть конечно подозрение на АКБ, но у нас не было разряда, наоборот меняли АКБ на новые и это было за три дня до сработки. Прибор РОСУ и ПДП проверяли всё чётенько повреждений нет стружки нет, даже незнаем на что думать. Связался с производителем РОСЫ они сказали что у нас срок службы на ПКП РОСА закончился и если у нас будет такое желание готовы проверить прибор.
Ещё такой вопрос не подскажите, сам модуль АГПТ ну или балон, может быть заземлён через распаечную коробку, которая закреплена на корпусе модуля, в которую зведены провода от ПКП и на пиропатрон?


[26.01.2023 14:11:21]
 Не могу уже сказать, это было лет 10 назад.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Кто сталкивался - Ложная сработка установки АУГПТ в режиме дистанционного пуска ПКП РОСА      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.