О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Охранно-пожарные сигнализации
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

ФЗ-123, расчёт рисков - необходимо ли выполнение ППР?

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Amekron ®

[20.01.2021 16:43:23]
 Товарищи, в настоящее время собственники ОЗ могут согласно ст. 6 123-ФЗ:
1. Выполнять требования ФЗ+ требования НД по ПБ;
2. Выполнять требования ФЗ+ расчет рисков по ПБ;

Подскажите, во всех вариантах необходимо выполнение ППР, или по втором случае можно уйти от пунктов ППР, например, таких как 16 "б" (запрещается использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, подполья, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов).

[ув. Amekron, в теме сообщения требуется указывать сам вопрос а не то чем он вызван.Правила форума http://0-1.ru/discuss/faq.asp =Админ]


[20.01.2021 17:53:09]
 Правила противопожарного режима в РФ обязательны для исполнения. Всегда. Никакими расчётами риска требования Правил не обойти.

Что касается п.16 ППР и подвальных этажей, то это промашка МЧС при их разработке. Криво сформулировали требования. В МЧС Это прекрасно понимают. Уже есть письмо (например, ГУ Москвы) по размещению в подвалах жилых домов кладовых. Директор ДНДиПР Еникеев Р.Ш. в онлайн-конференции отвечал на этот вопрос (мол, если есть проект, то можно хранить в подвалах материалы, устраивать помещения и т.п.). Но слова к делу не пришьёшь. Ждём изменений в Правила. Я напомню, что уже одни изменения внесены в новые ППР, ещё два проекта изменений висят на портале проектов НПА.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: ФЗ-123, расчёт рисков - необходимо ли выполнение ППР?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.