О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Понятие `Подразделение ПО`

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
REG15 ®

[23.12.2020 8:50:40]
 В различных НПА начиная с 69 ФЗ даны определения различным видам пожарной охраны.В каком НПА найти определения, что именно является подразделением пожарной охраны?

Нашел разные приказы МЧС о численности и оснащенности подразделений,устав,а вот само понятие от куда берется, прежде чем для него приказы и уставы пишут...
Дуримар

[25.12.2020 2:38:04]
 "что именно является подразделением пожарной охраны?".....
Вопрос не вопрос!!! ЭТО часть системы обеспечения пожарной безопасности (ст.3 ФЗ 69).
Пожарная охрана - совокупность созданных в установленном порядке органов управления, подразделений и организаций, предназначенных для организации профилактики пожаров, их тушения и проведения возложенных на них аварийно-спасательных работ.
Виды и основные задачи пожарной охраны в ст.4 69 ФЗ....
Так что Ваше "подразделение пожарной охраны"...может быть допустим "7 пожарно - спасательный отрядом федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю" и .т д.


[25.12.2020 4:35:27]
 "Вопрос не вопрос"...Что такое и виды пожарной охраны я не спрашивал,это действительно не вопрос,а вот что такое подразделение пожарной охраны,может это десять пожарных,а может ПСЧ,а может караул или диспетчерская,...так вот нормативное определение есть или только догадки?
Дуримар

[25.12.2020 5:16:17]
 нет.


[25.12.2020 5:52:00]
 общего понятия нет, но есть 69-ФЗ, ст.5
"...пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы, созданные в целях организации профилактики и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в организациях (объектовые подразделения федеральной противопожарной службы);
пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы, созданные в целях организации профилактики и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в закрытых административно-территориальных образованиях, особо важных и режимных организациях (специальные и воинские подразделения федеральной противопожарной службы)..." и т.д.


[25.12.2020 7:27:04]
 См.СП 11.13130.2009:
оперативное подразделение пожарной охраны: Подразделение, созданное для тушения пожаров и проведения связанных с ними аварийно-спасательных работ, размещаемое в здании пожарного депо.

СП 232.1311500.2015:
подразделения пожарной охраны: Подразделения различных видов пожарной охраны, принимающие непосредственное участие в профилактике пожаров и (или) их тушении на предприятии, а также проведении аварийно-спасательных работ (далее - тушение пожаров):

личный состав пожарной охраны: Сотрудники и (или) работники, выполняющие задачи пожарной охраны.

профилактический состав: Личный состав пожарной охраны, деятельность которого направлена на предупреждение пожаров и создание условий для их успешного тушения;

оперативный состав: Личный состав подразделения пожарной охраны, деятельность которого направлена на спасение людей и имущества от опасных факторов пожара, ликвидацию пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.


[25.12.2020 10:28:11]
 Если брать совсем узко
Приказ МЧС 444

11. Первичным тактическим подразделением пожарной охраны является отделение на основном пожарном (пожарно-спасательном) автомобиле


Основным тактическим подразделением пожарной охраны является караул (дежурная смена) в составе двух и более отделений на основных ПА.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Понятие `Подразделение ПО`      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.