О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

МЧС-овский дурдом 160 серия

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
IgorSvin ®

[21.09.2020 13:08:47]
 Прошла инфа по Ватутинским коридорам - что на базе ГУ МСК (не обл) и еще одной подмосковной связной военной части - будут проводить тестирование этой вот чудо пр.

Особо разьяснений не дают. Просто бумагу дают на согласие на укольчик и обследование. "противовирусное".



[Продолжение. Начало см.
МЧС-овский дурдом 159 серия http://www.0-1.ru/discuss/?id=39435#... ]
Ёжик ®

[21.09.2020 14:39:32]
 Цитата Интерфакса в посте 62 http://www.0-1.ru/discuss/?id=39435#... прекрасно иллюстрирует политику партии:

Наблюдение за подопытными по телефону. Всемирной организации здравоохранения неизвестен такой порядок 3 стадии тестирования.

Вакцинация групп риска вне программы тестирования сродни подделке отчетности по тесту.

Вакцинация параллельно с 3 этапом означает вакцинацию непроверенной вакциной.

Все прелести в официальном сообщении.

Оренбург

[07.10.2020 15:49:37]
 Парни, подскажите, это только в Оренбургской области в принудительном порядке заставляют всех зарегистрироваться и сдать ГТО. Или МЧС опять хочет быть в переди планеты всей, и это по всей России. И зачем вообще это нужно?


[08.10.2020 7:38:42]
 Никто Вас не может заставить. Говорите своему руководству что не будете ничего сдавать... Если не можете так сказать, делайте справку, начинайте хромать, кашлять, на давление жаловаться.


[08.10.2020 9:20:47]
 Борьба за здоровье нации))) А как они собираются соревнования организовывать - вторая волна же - массовые и спортивные мероприятия запретят сейчас?


[08.10.2020 9:21:06]
 Сдавать ГТО это не придумка МЧС,а местных спорт комитетов и центров ГТО, им нужна статистика вот они и бегают по гос структурам зазывая сдавать комплекс,вы можете просто зарегистрироваться а тесты вас заставить не могут сдавать,а для статистики им достаточно вашей регистрации :))
Дурогон

[08.10.2020 9:30:23]
 Статистика, статистика. На счет того, чтобы подтасовать статистику и создать показуху, то они обратились по назначению. МЧС любит показуху. Нас хлебом не корми, а дай пропиариться.
С приходом нового министра, думал что-то изменится. Все на своем месте - показуха, сломанная техника, подтасовка статистики.
Всем пацакам надеть маски, радоваться и в пепелаце сидеть!


[05.11.2020 20:26:47]
 Сегодня вся часть принимала участие (по приказу свыше) в так называемом Героико-патриотическом диктанте «МЧС России — 30 лет во имя жизни». Сие мероприятие проводилось на официальном сайте МЧС с 10 до 12 часов (по Москве). На самом деле, как оказалось, это был никакой не Диктант, а обычное тестирование, предполагающее выбирать из нескольких вариантов ответ на поставленный вопрос (обычная угадайка). Какой умник обозвал данное мероприятие Диктантом неизвестно.
Время тестирования ограничено, а поучаствовать надо всем. Началось все с того, что в самом начале, в 10.00, сайт дал сбой. Вероятно, вся пожарка ринулась на Диктант и сайт рухнул. Но, к чести админов, это быстро исправили и через несколько минут все заработало.

Вопросы для «Диктанта» поручили составлять, видимо, студенту 2-го курса ПТУ.
Вот, например, парочка из них:

1. <<<Когда Сергей Кужугетович Шойгу был назначен первым Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий?>>>

Угадайте какой правильный ответ? Оказывается, по версии МЧС, правильный ответ - <<<в апреле 1991 году>>>. (именно так и написано).
И невдомек им бедолагам, что в апреле 1991 года не существовало ни Российской Федерации, ни МЧС России, еще даже путча не было. …., умники. И ШСК при всем желании не мог занимать должность несуществующего Министерства в несуществующей стране, фантазеры.


2. <<< Предупреждение чрезвычайных ситуаций - это? >>>

Открываем Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и в самой первой статье читаем определение:
«Предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения».

Но в МЧС думают иначе. Оказывается, Предупреждением ЧС, по версии составителей Диктанта, называется <<<деятельность должностных лиц, направленная на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения>>>.

Так на кой нужны эти Диктанты, если в них заведомо кривые вопросы заложены. А потом «победителей» выберут, …таких же - кривых.

Дурдом, одним словом.



[05.11.2020 20:34:00]
 Кстати, по первому вопросу. Интересная должность: "первый Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", данное утверждение предполагает существование должности второго, а может даже и третьего Министра.
Дурогон

[09.11.2020 8:25:04]
 Не знаю как это назвать? Шизофрения,агония, последствия новомодной болезни? Нет, это б-ть МЧСовский дурдом!!!
Наше руководство, в связи с экономией, запретило открывать форточки и двери. Доводы о том, что помещения необходимо проветривать, а тем более сейчас, ни только не вразумили, но и усугубили ситуацию. Вопрос был поставлен ребром, если будет установлено, что открыта форточка - убавят отопление.
Евгений Николаевич, у ваших подчиненных совсем крыша съехала?
В недавнем прошлом меня интересовал вопрос, сколько стоят генеральская и полковничья должность. Хотелось бы узнать для сравнения цены по всей России. У нас в Оренбургской области, по слухам, полковничья - пол ляма, генеральская - лям.


[09.11.2020 9:56:07]
 Дурогон [09.11.2020 8:25:04]

"...Наше руководство, в связи с экономией, запретило открывать форточки и двери..."

Ой, помню было такое веяние в госсистеме,как "Энергосбережение и энергоэффективность" ))) Организовывали даже переподготовку и курсы повышения квалификации, лекции чАтали по этой теме... Вот они и пригодились у Вас )))

А Вы им скажите, что если они будут препятствовать профилактическим мерам, которые утвердил Роспотребнадзор - по Ковиду и дальше будут запрещать проветривание - штраф получат на юрлицо...


[09.11.2020 10:04:03]
 Карлсон ® [05.11.2020 20:26:47] ...Героико-патриотическом диктанте «МЧС России — 30 лет во имя жизни»...

Эта тема ваще огонь!!! Интересно конечно посмотреть на этого выдающегося деятеля, который стоял у истоков мысли об этом мероприятии )))

А по тематике вопросов кстати - ничего удивительного... каждый раз после или перед выпуском новых приказов, на места скидывают указания о предоставлении предложений в те или иные положения этих приказов. Так было с БУПО, УСПО, сейчас с третьим приказом, с ПОТРО - люди, которые по роду своей деятельности и уровню образования (предполагается - очень высокого уровня образования) обязаны, как представители ФОИВ в области ПБ разрабатывать НПА в данной области - скидывают на места исполнение своих обязанностей, коллегам порой намного ниже в уровне квалификации - и вот итог!!! На расслабоне все ;)


[09.11.2020 12:48:55]
 известны случаи опечатывания окон и форточек в пожарных частях


[09.11.2020 19:22:10]
 Дурогон [09.11.2020 8:25:04]: <<<Наше руководство, в связи с экономией, запретило открывать форточки и двери.>>>

Помню, были времена, когда в целях экономии, в частях массово опечатывали розетки, чтобы пожарные-бездельники не тратили государственное электричество, заряжая свои телефоны и другие гаджеты.


[09.11.2020 20:01:16]
 Отсеки и патрубки насосов на ПА не опечатывали что бы рукава не мочили и воду не тратили? :)


[11.11.2020 8:56:13]
 ALEX_SE ® [09.11.2020 20:01:16]
"Отсеки и патрубки насосов на ПА не опечатывали что бы рукава не мочили и воду не тратили? :)"

Не подавайте им такие идеи О_о это ж клондайк в экономии...

Еще можно повсеместно сократить в частях АЦшки и гонять на пожары на Насосах - сейчас уже везде разветвленные сети с ПГ - экономим на заправке воды в частях...


[04.05.2021 17:06:01]
 Попращаемся с Дурогоном
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.