О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Профилактический осмотр объектового ИНППВ

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[12.09.2020 9:37:58]
 Добрый день, вопрос такого характера. Осматриваем ПГ на объекте, водоотдача в сети менее 10 даже 5 литров в секунду, ищу по всем нормативкам не могу найти почему должно быть более 10 или 5. СП -8 в табличках видно что минимум 5, но что мне говорить объекту что писать в ГПН???
ogpn8 ®

[14.09.2020 10:40:20]
 Давайте уточним вопрос.
Первое. Расход воды на наружное пожаротушение (водоотдачу) в сети методом осмотра установить невозможно, требуются испытания.
Второе. Испытания на водоотдачу следует проводить по программе, с участием и по согласованию с собственником водопроводной сети. Предметом испытания в программе указывается оценка соответствия водоотдачи сети требованиям проектной документации и (или) нормативным требованиям (требованиям 123-ФЗ, СП8 или СНиП 2.04.02, СНиП II-31-74, смотря сколько лет водопроводной сети и зданиям, которые она обслуживает)с указанием требуемых значений расхода.
Третье. Если собираетесь что-то писать собственнику объекта защиты или в надзор, следует указать на наличие угрозы безопасности людей в связи с несоответствием водоотдачи сети проектным решениям (реквизиты проекта) или нормативным требованиям (реквизиты нормативного документа). Для адекватного реагирования на Ваше письмо собственнику объекта потребуется нормативное обоснование затрат на ремонтные работы, а надзору - как минимум для согласования внеплановой проверки в прокуратуре.
По поводу "не могу найти". Про существование СП8 Вам известно. Посмотрите еще требования статей 63 и 68 федерального закона 123-ФЗ.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Профилактический осмотр объектового ИНППВ      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.