О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Охранно-пожарные сигнализации здесь могла быть ваша реклама Охранно-пожарные сигнализации
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Категорийность и проектирование ПС.

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик
Эльгранд ®

[13.07.2020 9:41:47]
 Люди добрые подскажите, в общем заказчик просит проект.
При этом указывает: "Прежде чем проектировать нужно знать присвоенную категорию помещений по взрывопожароопасности, если это определено, то должен быть какой то отчет. На основании присвоенных категорий производиться проектирование ПС, СОУЭ и т.д., в объеме необходимом для данного помещения и его категории. ТЗ согласовывается с ИТ отделом, так как они предоставляют требования по интеграции в сущ.систему.(если она есть) и с отделом СБ, если в систему нужно добавить охранную сигнализацию или СКУД."
Подскажите пожалуйста, насколько необходимо производить бесплатный расчет категории помещений, чтобы начать проектирование?


[13.07.2020 10:03:10]
 384-ФЗ

Статья 4. Идентификация зданий и сооружений

1. Для применения настоящего Федерального закона здания и сооружения идентифицируются в порядке, установленном настоящей статьей, по следующим признакам:
...
5) пожарная и взрывопожарная опасность;

11. Идентификационные признаки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, указываются:
1) застройщиком (заказчиком) - в задании на выполнение инженерных изысканий для строительства здания или сооружения и в задании на проектирование;
2) лицом, осуществляющим подготовку проектной документации, - в текстовых материалах в составе проектной документации, передаваемой по окончании строительства на хранение собственнику здания или сооружения.

Заказчик должен указывать в задании категорию, которая ему нужна. Проектировщик должен разработать проектную документацию в соответствии с заданием и указать категорию в документации.
Эльгранд ®

[13.07.2020 10:16:32]
 Спасибо!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Категорийность и проектирование ПС.      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.