О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Возможность наложения дисциплинарных взысканий

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[29.01.2016 10:53:49]
 Подскажите коллеги, имеет ли право начальник территориального подразделения надзорной деятельности (ОНД) налагать на сотрудников отдела дисциплинарные взыскания? (хотя бы "устное замечание")Если имеет то в соответствии с каким документом.


[29.01.2016 11:23:15]
 если для рассмотрения представления прокуратуры, то прокатывает пока. А так в кадры звонили сказали нет.


[29.01.2016 19:06:31]
 в соответствии с положением о службе может налагать устное замечание.


[29.01.2016 19:12:08]
 посмотрите в его должностной инструкции,но я думаю что не может,нет у него таких прав!


[29.01.2016 19:21:54]
 ст.40 Положения о службе
Права начальников по применению поощрений и наложению дисциплинарных взысканий устанавливаются Министром внутренних дел Российской Федерации.
Если к сотруднику органов внутренних дел, по мнению начальника, необходимо применить меры поощрения или наказания, выходящие за пределы его прав, то он ходатайствует об этом перед вышестоящим начальником.
Вышестоящий начальник имеет право отменить, смягчить дисциплинарное взыскание, наложенное нижестоящим начальником, или наложить более строгое взыскание, если ранее объявленное не соответствует тяжести совершенного проступка.
Дисциплинарные взыскания на сотрудников следственного аппарата органов внутренних дел налагаются начальниками, которым предоставлено право назначения их на должность, а в случаях, связанных с процессуальной деятельностью сотрудников, - по согласованию с руководителями соответствующих следственных подразделений.
Начальник, превысивший предоставленные ему права по применению поощрений и наложению дисциплинарных взысканий, несет за это дисциплинарную ответственность.


[29.01.2016 19:25:55]
 По-моему, не имеет.
Смотри Приказ МЧС России от 24.07.2014 N 385 "О правах и полномочиях должностных лиц Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по применению Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в отношении подчиненных им сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.08.2014 N 33488).

Согласно Предыдущего приказа №442 от 2003 г., начальник ОНД точно не имет права налагать взыскания.


[29.01.2016 19:42:51]
 Читайте положение об отделе. Нет таких полномочий.


[30.01.2016 1:57:08]
 Теоретически конечно нет. На прктике, что вам мешает нахмурить брови, раздуть щеки и об''явить " строгое указание" (путём издания распоряжения без направления его в главк) ? И волки сыты и овцы целы...


[30.01.2016 4:26:29]
 Приветствую! Начальник ТОНД не может наказать своего подчиненного своими силами в виде замечания или выговора, но что ему мешает написать рапорт в отношении того сотрудника, которого нужно наказать к примеру за не проведенную плановую проверку по его причине, вышестоящему начальнику и тот пусть разбирается и проводит служебную проверку! Это было на практике! И всё прошло как написал! Наказали, выговором!


[30.01.2016 4:51:38]
 Дело видимо в другом. Прокуратуре нужно "срубить палку", им для отчетности нужна "дисциплинарка". Проще представление прокуратуры рассмотреть в подразделении и отписаться, чем объяснять руководству управления кто прав.


[30.01.2016 8:53:06]
 Спасибо за советы, коллеги!
  Дискусия закрыта
^ Вернуться к списку ^ 


-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.