О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru  Аттестация проектировщика МЧС
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Как получить ЕСВ

[Социалка]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[07.12.2015 13:28:10]
 Учитывая что данный вопрос волнует многих, а его решение в настоящий момент для министра Пучкова не актуально. Предлагаю объединить усилия по поиску путей для понуждения МЧС исполнить свои обязательства.


[07.12.2015 13:31:47]
 Согласно положениям ст.25 Всеобщей декларации прав человека в жизненный уровень человека, необходимый для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, включается такой обязательный компонент, как жилище. Неотъемлемое право каждого человека на жилище закреплено также в Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах. При этом, как следует из п.1 ст.12 Международного пакта о гражданских и политических правах, право на жилище должно реализоваться при условии свободы выбора человеком места жительства.


[07.12.2015 22:55:15]
 Почему-то указывают на то, что жилье, находящееся в собственности родителей (своей доли нет более 5 лет) лишает права постановки на ЕСВ. В данном помещении исключительно "числился" по временной регистрации более 3 лет, дабы не нарушать нормы о регистрации. Кто сталкивался с таким, как решали?


[07.12.2015 23:54:05]
 Кто сталкивался с таким, как решали?

Зарегистрирован постоянно с семьёй в собственности родителей, родители зарегистрированны по другому адресу, был составлен договор безвозмездного пользования жилым помещением с собственником. Принят на учёт по первому пункту, как не имеющий жилых помещений для проживания. Договор составляется между физ. лицами, указываются паспортные данные, дата и подпись. На мой взгляд желательно выдержать пяти летний интервал в дате договора перед подачей документов, чтобы не посчитали намеренного ухудшения, на дату 12.2013 года такого рода договор где либо и кем либо заверять было не обязательно.

Попадалось судебное решение, где сотрудник был зарегистрирован в квартире матери, в месте с ней но мать проживала по другому адресу. Подобного договора в суд предоставленно не было, то есть суд расценил, что сотрудник был вселенной матерью как член её семьи, с метрами для постановки был перебор. Итог отказ.


[08.12.2015 6:33:43]
 У Счастливчика другой случай. Он не зарегистрирован в квартире родителя по постоянной регистрации, он в квартире родителей по времянке.
Вопрос к Счастливчику: "А постоянная регистрация есть где нибудь или только временная?"


[09.12.2015 23:15:37]
 Прстоянной нет 3 года, только временная. Другое дело, что временная по тому же адресу, поскольку нигде не зарегестрированным быть нельзя


[10.12.2015 14:35:39]
 Правильно, совсем не зарегистрированным быть нельзя. Или только постоянная регистрация должна быть,или только временная или обе.


[10.12.2015 14:40:01]
 Что делать вам теперь - не знаю. В суд обращайтесь, как решит суд, так и будет. Я только могу дать совет запоздалый - не связывайтесь вообще никак с квартирами и домами родителей, на стороне делайте временную регистрацию.


[27.01.2016 19:55:40]
 Здравствуйте, прохожу службу в МЧС, выслуга более 10 лет, прописан у родителей в квартире, площадь 46 кв.м., прописано 4 человека, собственник отец, есть жена, у нее до брака была квартира в собственности 50кв.м. отказалась в пользу матери в 2015 году, на момент заключения брака у нее ничего в собственности нет, она прописана в квартире своей матери в другом городе площадь 60 кв.м., прописана в квартире она одна. Могу ли я сейчас встать на очередь для получения ЕСВ? Или мне придется разводится? Так как говорят что если у жены до брака было жилье и она от него отказалась до брака это считается ухудшением и мне откажут? Если это не считается ухудшением то надо ли прописывать жену в квартиру отца?


[27.01.2016 22:37:41]
 Жену надо прописать в квартиру, где вы живёте. И подавать на ЕСВ. Могут придраться, но тогда в суд.


[27.01.2016 23:24:08]
 У жены была собственность, поставят через 5 лет.


[28.01.2016 2:49:32]
 Так не она же подает на ЕСВ, я мог и не знать что до брака у нее была собственность, так же и она могла не знать что выйдет за меня замуж) почему это считается ухудшением? И еще вопрос, отец эту квартиру возможно продаст скоро, он меня соответственно выпишет, мне придется куда то прописаться, если сейчас на меня приходится 13 кв.м., а там где пропишут будет приходится 10 кв.м. это тоже будет считаться ухудшением? Как быть в данной ситуации, не хочется ждать еще пять лет чтобы в очередь встать. . .


[28.01.2016 8:03:12]
 Всем здравствуйте, подскажите а существует ли какая - нибудь помощь для сотрудников от нашего МЧС при строительстве частного дома. Спасибо
мастер-и

[28.01.2016 10:06:09]
 Конечно, а вы разве не знали. Бурный, продолжительный и неконтролируемый смех


[28.01.2016 10:18:53]
 Всем здравствуйте!!! По поводу вышесказанного о времянке у родителей. Не имею постоянной прописки с 2007 года и после этого только времянка у отца на квартире так же у жены и детей. Итог - на учет встал но заставили через суд доказывать что живем с женой вместе (судья сначала не понял а когда объяснил для чего высказалась в очень грубой форме в адрес "заставителей" из ГУ и соответственно все утвердила) и каждый год продлеваю времянку на себя и детей, делаю соц найм. Жена с сыном имеет постоянную у отца на даче (нужно было для устройства в сад и на работу) но опять же через суд доказывал что она не собственник и т.д. Как сказали в управе после долгих раздумий "ну чтож поставим" и вот как результат стою на учете практически с момента начала этой катавасии в первых рядах! Но видимо никто про нас не вспомнит((( Опять суд)))) Выслуга более 15 лет.


[28.01.2016 10:46:50]
 А теперь то на какую тему суд? Вообще-то времянку можно делать самое большое на 5 лет. Зачем делать всего на 1 год?


[28.01.2016 10:50:18]
 И ещё вопрос к вам - что это такое обозначает, что вы написали "делаю соц найм"? Это что вы имеете ввиду?


[28.01.2016 13:42:21]
 Сингапур ®
"делаю соц найм" имею ввиду что официально заключаю договор найма жилого помещения извиняюсь не так выразился)))) Ну а про суд это так "полет фантазий" очень уж накипело то что в нашем министерстве к сожалению вопрос про ЕСВ видимо рассматриваться в "ближайшем" будущем не будет.
Вячеслав

[29.06.2023 10:02:20]
 Здравствуйте! Столкнулся с такой ситуацией отказали в постановке в очередь с возможностью добавления документов так как был прописан у родной бабушке в частном доме с моей родной сестрой и ее дочерью бабушки нету с 2011 года а сестра выписалась в 2019 году я выписался 24.05.21г в этоже время был прописан в служебной квартире. Штатный юрист вразумительного ответа недал не понимаю что смутило комиссию . дом бабушки имеет площадь 29.9кв м в наследство не ко не вступал имею ввиду детей бабушки по определённым причинам. Да и бабушка не является мне прямым родственником после ее смерти дом был непригоден для проживания но не кем это недоказаннойо и не зафиксированно мы выписались автоматически. Документы подавал три месяца назад на есв. У меня будет возможность связаться с секретарём но знаю как корректно спросить что мне необходимо дослатькакие документы и интересно какой период их будет интересовать


[29.06.2023 12:18:09]
 Подскажите такой вопрос, одному из детей исполняется 18 , как далее осуществляется будет учёт на очередь


[30.06.2023 22:15:14]
 Вячеслав, мой совет не заморачивайтесь этим ЕСВ. Ищите другие способы приобретения жилья. Может лучше взять в ипотеку- куда выгоднее и быстрее, чем ждать не знамо чего.


[30.06.2023 22:22:17]
 Подскажите такой вопрос, одному из детей исполняется 18 , как далее осуществляется будет учёт на очередь

Если ребенок будет дальше учиться: училище, техникум, институт - то еще с очереди не снимают до 23 лет. Если пойдет работать - то все- он не считается членом семьи и за его метражи выплаты не получите. Если кто то выпишется или еще по каким-то причинам уменьшится число зарегистрированных на данной территории, то можете автоматически выскочить из очереди. Как- то так. Если это не правильно - исправьте.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: Как получить ЕСВ      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.