О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Обращение водителей пожарной части Калининградской области

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[20.07.2015 21:44:32]
 Здравствуйте, хотим поделиться с вами наболевшей темой. Многие из нас, водителей пожарной части Калининградской области, имеют квалификацию первого класса. Хотелось бы узнать, когда закончиться финансовый беспредел и коррумпированность, безразличие в поставках нормальных запчастей и в целом нормальной пожарной технике?! Работаем в части уже много лет, и с каждым годом становятся условия все хуже и хуже. Почему получаем меньше в два раза, чем водители с погонами, если выполняем совершенно ту же самую работу?! Если дело только в погонах, то почему нельзя всех аттестовать ?!

Как можно нормально жить на 13000 тысяч рублей?! Тем более в период, когда доллар увеличился в два раза, а зарплата осталась такой же? Зарплату водителей уже приравняли к зарплате диспетчеров. У всех у нас есть семьи и дети, которых надо кормить и одевать, а заработной платы скоро будет хватать разве что на коммунальные услуги. Почему мы, придя с работы домой ,вместо того, чтобы воспользоваться своим законным выходным днем, должны сломя голову искать дополнительный заработок на стороне, чтобы хоть как-то существовать? Почему мы ,взрослые молодые мужики ,должны краснеть перед своими близкими за то, что не можем им обеспечить спокойную жизнь? Когда начинаешь задавать вопрос вышестоящим начальникам о наболевшем, в ответ получаем «не нравится - увольняйтесь», а ведь это у них самое простое решение и нет боязни, что скоро таким образом можно разогнать всех работников, ведь как говорят: «сытый голодного не понимает». Почему-то все думают , что сейчас все ринутся и будут стоять в очереди за такой заработной платой , а не думают, что, взяв нового работника, его надо обучить и что опыт приходит с годами.

И на этом череда вопросов еще не заканчивается. Мало того, что нет нормальной зарплаты, так условия в части просто никакие: убитые топчаны, ремонта никакого , боксы ,где стоят машины со времен ВОВ, не ремонтировались, фасад части осыпался, в общем ,нормальные условия отсутствуют. Вместо формы МЧС нам стали выдавать военную форму ,и это еще не самое смешное, она на несколько размеров больше. В общем, выглядим с такой зарплатой и в такой форме как клоуны. Зато пишем конспекты, это самая важная часть нашего боевого дежурства, а если у тебя его нет, то грозятся лишить каких-то бешеных доплат к зарплате. Раньше работникам в коммерческой организации угрожали, то это стало происходить и на государственной работе, а мы все надеемся на наше государство. Вот так и работаем, и мы уверены, что такие проблемы не только в нашей части.

Просим Вас как-то разобраться, помочь , войти в наше положение и отреагировать, ведь там, где мы работаем ,не последняя структура государства ,от нас тоже многое зависит.



С уважением водители ПЧ Калининградской области.



[20.07.2015 22:11:06]
 Уважаемые, а к кому вы обращаетесь за "разобраться, помочь и войти в положение"? Это в дискуссиях интернет форума? Адреcом не ошиблись?

PS У нас принято под каждое обсуждение открывать отдельную ветку


[21.07.2015 9:29:51]
 Раз Вы молодой и здоровый мужик, то что мешает поискать другую работу. Если Вы считаете, что такая обстановка только в Вашей части, то Вы ошибаетесь.
КЕ

[21.07.2015 10:30:51]
 Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то есть, как минимум, три волшебных места: Инспекция труда по субъекту, Прокуратура, суд.
Формулируйте нарушение каких именно прав и в чем это выразилось и подавайте заявление.


[21.07.2015 14:37:43]
 Пожарнику:
ваш вопрос: Почему получаем меньше в два раза, чем водители с погонами, если выполняем совершенно ту же самую работу?!
ваш же и ответ: Почему мы, придя с работы домой ,вместо того, чтобы воспользоваться своим законным выходным днем, должны сломя голову искать дополнительный заработок на стороне.

вы, работники, в отличие от аттестованных сотрудников, имеете право работать еще где бы-то ни было. Аттестованным нельзя.

А в остальном - все как и в любом другом субъекте.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Обращение водителей пожарной части Калининградской области      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.