О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

опять Стрелец-мониторинг Как бюджетникам получить систему за счет бюджетных средств?

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[16.06.2014 10:34:46]
 Добрый день друзья, тут много тем по поводу ПАК С-М, но все в основном о технической их части...и о конкуренции, но вопрос в том, что бюджетные учреждения обязывают устанавливать именно Стрелец-Мониторинг, есть ли у кого опыт как происходит эта процедура? Как детскому лагерю получить такую систему за счет бюджетных средств?

Будем благодарны за советы и наставления! Спасибо!


[16.06.2014 11:30:17]
 Так и попросите денег на исполнение ч. 7 ст. 83 ФЗ-123 у своих учредителей...только просите письменно и в двух экземплярах.



[16.06.2014 16:13:05]
 фишка еще в том, что никто не знает как выглядит форма этой "просьбы денег" ...как ее верно составить и конкретно всего лишь на основании ч.7ст.83 ФЗ-123 ?? Есть ли у кого опыт как происходит эта процедура?


[27.06.2014 17:58:46]
 назнайка ®, дублирование вопроса в чужие ветки рассматривается как спам и черевато....

А по теме "Как получить Стрелец за счет бюджета" - это скорее не к пожарным, а к юристам - мне так кажется. Поэтому и нет активности.


[04.07.2014 9:58:58]
 спасибо, за спам извиняюсь, больше не буду)


[04.07.2014 23:55:36]
 Почитал на днях нормативку и пришел к следующим мыслям:
пожарный надзор обязывает установить объектовую станцию ПАК С-М в бюджетном учреждении основываясь на ч. 7 ст. 83 ТРоТПБ.
Читаем статью "Требования к системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации", т.е. речь идет о пожаротушении и сигнализации. Открываем статью 2
"23) пожарная сигнализация - совокупность технических средств, предназначенных для обнаружения пожара, обработки, передачи в заданном виде извещения о пожаре, специальной информации и (или) выдачи команд на включение автоматических установок пожаротушения и включение исполнительных установок систем противодымной защиты, технологического и инженерного оборудования, а также других устройств противопожарной защиты;"
и
"37) система передачи извещений о пожаре - совокупность совместно действующих технических средств, предназначенных для передачи по каналам связи и приема в пункте централизованного наблюдения извещений о пожаре на охраняемом объекте, служебных и контрольно-диагностических извещений, а также (при наличии обратного канала) для передачи и приема команд телеуправления;
38) система пожарной сигнализации - совокупность установок пожарной сигнализации, смонтированных на одном объекте и контролируемых с общего пожарного поста;"

открываем паспорт на объектовую станцию ПАК "С-М", где указано, что данное оборудование входит в состав системы передачи извещений (а не пожарной сигнализации)

Вопрос: На каком основании пожарный надзор заставляет ставить стрелец на объектах за счет самих объектов и собирается штрафовать с 12.07.14 руководствуясь ч. 7 ст 83 ТРоТПБ, а ведь в этой части статьи подразуметается наличие технической возможности у установленной пожарной сигнализации для сопряжения с объектовой станцией (установленной за счет МЧС). Как пример установка к ППК прибора управления пожарного.


Инспектор

[05.07.2014 6:38:45]
 На каком основании пожарный надзор предлагает до 12.07.2014 г. мероприятия по установке оборудования, которое должно "..в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 - с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации"?
Такого норматива до 12.07.2014 г. нет.
Насколько понимаю в Федеральном законе от 10 июля 2012 г. N 117-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" такого предложения, что с момента опубликования до вступления норматива в действия о проведении мероприятий по оборудованию, обеспечению объектов техническими устройствами для исполнения НЕТ. Получается, что только с 12.07.2014 г. представители объектов могут официально обращаться для выделения средств из бюджетов на проведение техническое перевооружения. До этого периода из бюджета муниципальных региональных федеральных расходавать деньги нельзя так, как по Бюджетному кодексу это не целевые расходы. До 12.07.2014 г. как в бюджет закладывать данные расходы если законным это станет только после этой даты.
НЕЗНАЙКА

[07.07.2014 7:45:44]
 Вот пришло письмо, что требуется устранить нарушения в связи с вступлением в силу 117 ФЗ .
Чтот не пойму он еще не вступил, а нарушение уже есть?
И как устранять если ПО не дает ответ на запрос установленного порядка подключения?
Инспектор

[07.07.2014 10:21:54]
 Пишите повторные письма каждую неделю о возможности подключения на пульты ПО фиксируйте данные номер и даты входящие, потом можно будет предоставить заверенные копии и в ОНД, территориальную прокуратуру и региональные управления этих же организаций.


[07.07.2014 11:01:13]
 
Цитата НЕЗНАЙКА 07.07.2014 7:45:44
И как устранять если ПО не дает ответ на запрос установленного порядка подключения?
--Конец цитаты------ - что значит установленного порядка?
И что значит не даёт ответа?
Значит не так и не на то имя пишите.
В любом подразделении ФПС МЧС (в простонародье - ПО) имеется начальник, который является должностным государственным лицом, который ОБЯЗАН давать письменные ответы на письменные обращения любого советского гражданина. Причём в сроки, предусмотренные Законом.
А эти сроки составляют (если не ошибаюсь):
-10 дней или
-30 дней, если вопрос очень сложный и требует доп.разбирательств.
Так что не просить надо, а требовать..., с указанием сроков ответа и запугиваем, что при отсутствии мотивированного отказа (или отписки) вы вынуждены будете обращаться к его непосредственному начальнику, в вышестоящие органы, вплоть до страсбургского суда (Cour européenne des droits de l’homme) и Лиги сексуальных реформ.
Письма обязательно в двух экз. и под роспись у секретаря.
Грамотное составленное письмо с указанием конкретных норм дейтсвует очень хорошо.
А судя по тому, что
Цитата назнайка 16.06.2014 10:34:46
тут много тем по поводу ПАК С-М,
--Конец цитаты------, все тонкости этого вопроса вы уже знаете.
Главная фраза, которая вам нужна в ответе - "...на сегоднящний день нет технической возможности...".
После этого посылаете ещё одно письмо с просьбой незамедлительно сообщить лично вам о том моменте, когда у вашего ПО такая возможность появится.
И всё. Письма под подушку и спите спокойно, дорогой товарищ...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: опять Стрелец-мониторинг Как бюджетникам получить систему за счет бюджетных средств?      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.