О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Как там, по ту сторону баррикад?

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[17.02.2013 10:13:51]
 Доброго времени суток. Вопрос больше относится к сотрудникам РОНД, но важны мнения всех.
Если перед Вами выбор, работать в ГПН инженером или податься на вольные хлеба в крупную компанию на должность инженера пожарной безопасности с перспективой роста.
После собеседования ждут как говорится "и там и там". Выслуга 9 лет в ФПС. Вот эти 9 лет - мой якорь (кто служит тот поймёт :-)).
Вопрос риторический, как быть?

С уважением,
Айболит.


[17.02.2013 11:12:03]
 выслуга 6 лет и не дня не жалею, что ушел .. задолбал постоянный апгрейд системы МЧС..


[17.02.2013 15:29:52]
 Многое зависит от цены вопроса.
Один знакомый ушел из МЧС на ЗП, в 5 раз превышающую его предыдущий оклад. В течение трех! месяцев получил премию за квартал в размере оклада и 13-ю ЗП. в размере оклада, итого за три месяца ЗП равная выплатам за ГОД в МЧС.

Всё.


[17.02.2013 18:01:54]
 Что все то? Убили, уволили? Или спился от счастья?

Вопрос, подобный этому уже неоднократно задавался на форуме. Для спрашивающих было корректным сразу пояснять в Москве они или в России? Это две большие разницы. Соотвественно и мнения быдыт высказываться более прицельно к обстановке.
Ждут и там и там. Очень интересная трактовка. 9 лет в ФПС. Видимо не в ГПН. То, что берут в ГПН инженером (не ахти какая должность) это еще понять можно. Но как вы в крупной компании прикатили за выдающегося спеца в области ПБ, не имею инспекторского опыта, это интересно. Да еще с перспективой роста. Роста куда? у инженера РОНД перспектива понятная - ст. инженер, главспец, нач. отделения, зам нач отдела, нач отдела. Имеется ли в крупной компании такая разветвленная кадровая структура для пожарных спецов - вот вопрос.
Цена вопроса это не саое главное. Главное - в комплексе: круг обязанностей и что за это будут платить. Не думайте, что в компании вы будете навроде местного инспектора - пальцем тыкнул и пошел. Сам нарыл, сам и исправляй. Вот такая схема. И попробуй не нарой и не устрани. При первой же проверке ГПН будешь прогнан говеной лопатой. И это при том, что и докладные писал о выделении средств и на планерках вопросы подымал, а в ответ слышал "Не до вас сейчас господин Кукареков, партнеры их Китая ждут".
Есть знакомый одни, также из ФПС ушел в энергетическую компанию. ПБ там блюсти. А сам не умеет даже элементарного - проверить необходимость оборудования объекта внт противопож водопроводом. Бегает консультируется. Правда мнит себя великим специалистом.


[17.02.2013 21:54:55]
 Спасибо за ваши мнения.
Ответ товарища ВотТакойНик мне более близок. Весьма критично, но по существу. Да, работа в Москве. То что на гражданке берут не значит, что я потяну. К себе и своим знаниям всегда относился со здоровой долей критики. Склоняюсь в сторону ГПН, и структура более менее понятна и работа. Буду пополнять свой багаж знаний и набираться опыта.
С уважением,
Айболит.


[18.02.2013 13:11:24]
 Никакого критиканства, токма реализм человека, находящегося уже "по ту сторону баррикад".
С другой стороны, немаловажным является, так сказать атмосфЭра учреждения, в котором работаете (служите). В МЧС в последние годы стало душно и попахивает нехорошим душком...Толи кирзой пахнет, толи ношеными портянками, толи и тем и этим совместно. Ежли не напрягает, то служите и дальше. Меня лично эта атмосфера стала напрягать, поэтому было решено через баррикаду перелезть)))) Пока не пожалел ни разу о своем выборе.


[18.02.2013 21:52:06]
 Парень, предлагают -сваливай и не думай. 9 лет это не срок. Я понял бы 2-3 года до выслуги.У меня батя отслужил 37 и ушел полковником, кто помнит в 86-м полковник в пожарке это было...И через полгода он сказал, уходить надо было по выслуге 25 (тогда еще). Вали, и не думай
Тони Браско

[19.02.2013 9:47:28]
 )))
morozofkk ®: "...задолбал постоянный апгрейд системы МЧС..." - точно в цель))))).
Айболит ®: "Склоняюсь в сторону ГПН, и структура более менее понятна и работа" - интересная фраза)))). Да действительно работа "ПОНЯТНАЯ"))), тольконе понятно для чего сеголня ее делаешь))).


[19.02.2013 9:48:14]
 )))
morozofkk ®: "...задолбал постоянный апгрейд системы МЧС..." - точно в цель))))).
Айболит ®: "Склоняюсь в сторону ГПН, и структура более менее понятна и работа" - интересная фраза)))). Да действительно работа "ПОНЯТНАЯ"))), тольконе понятно для чего сеголня ее делаешь))).


[19.02.2013 16:05:09]
 11 лет выслуги, ушел, не жалею. Уйти решил за 1 день. Деньги совсем другие, отдыхаю, летаю, и самое главное работа удовлетворение доставляет.


[19.02.2013 17:22:05]
 Комарова Елена ® [17.02.2013 15:29:52] "итого за три месяца ЗП равная выплатам за ГОД в МЧС"
Считая по "старой" ЗП (примерно 25000 в месяц) это 300000 в год, на три месяца - по 100 штук в месяц. Это где столько платят? Регион, хотя бы, узнать можно? Или это только слухи?
А если учесть повышение, то это уже 220 тысяч в месяц (если по 55000)!? ... 5472 евро ... возьмите меня.
Предложение - давайте на цифры перейдем, а то как-то аморфно все выглядит.


[19.02.2013 17:27:43]
 Для справки: Все заработки, которые находятся свыше 6.000 евро в месяц – это достаточно высокие доходы и чтобы их зарабатывать необходимо представлять собой что-то особенное. Средняя ЗП в Германии 2500 евро и это без учета всевозможных налоговых и иных вычетов, которые могут доходить до 50%.


[19.02.2013 20:12:46]
 Господа бывшие. Прошу отписываться сюда тех, кто не из Москвы тоже. Особенно про другие заплаты и другие деньги.
Цитата Epos 19.02.2013 17:22:05
Это где столько платят? Регион, хотя бы,
--Конец цитаты------
Ну Москва естестно. На днях по первому каналу сказали, что высокой в Москве считается зарплата от 100 тыщ. В других городах, городках и городишках про такие суммы не то чтобы не мечтают...даже не знают, что о таком можно мечтать.
А зайдите например например на сайт ВНИИПО. Там есть сведения о доходах сотрудников. Так вот например доход самого главного начальника этого самого ВНИИПО за прошлый (все-таки думаю, что 2011 год) составил 4,6 млн руб. Тупо поделив на 12 получаем 380 тыщ в месяц...Интересно вот, он не подумывает часом лезть через баррикады?)))


[20.02.2013 10:24:04]
 За баррикадой,в Москве, самые козырные зарплаты в иностранных компаниях! Если знаешь иностранные языки на разговорном уровне то как говорится, все в твоих руках. В иностранной организации с обычными требованиями т.е., тупо следить за п/п режимом, ведение соответствующей документации, обучение работников и как правило следить за состоянием первичных средств ПТ и систем ППЗ, можно получать от 80 до 100, а в лучшем случае и 150. Следующие по уменьшению идут проектировщики систем ППЗ. Потом разработчики раздела МПБ, расчет рисков, расчет эвакуации и т.д. Потом монтажники систем ППЗ. И наверное самый минимум у обычных инженеров и специалистов ПБ, которые просто следят за ППР и так, занимаются не столь сложными делами по поддержанию ПБ на предприятии, от 30до 50, в лучшем случае 70. Все зависит от уровня организации!
Еще есть варианты открыть ИП получить лицензию и занятся монтажом и обслуживанием систем ППЗ, перезарядкой ПСПТ и всем другим, что связано с лицензированием в области ПБ.


[20.02.2013 19:36:02]
 А мне 2 до 20-ки....Уже чемодан оооочень тяжелый, волочится по земле, а бросить не могу...Еще лет 5 назад мог бы, а ща нет.......


[20.02.2013 19:59:28]
 ну дак не зря придумали службу до 45 лет. все мозги вы...т к этому возрасту.


[20.02.2013 20:07:46]
 Даст Бог, доработаю до 20-ки и ...........прощай МЭЧЭСЭ и все, что с этим связано!!!!!!!!!!! А впереди две проверки - инспекторская в 2013-м, контрольная в 2014-м, как еще они пройдут, да еще прокуратура мозги выносит, СПО ИАП вводят, задолбали....короче, сами знаете, че рассказывать. Поэтому и дни считаю....4 года назад начал считать.....В 37 уйду.....АААААА!!!!!!!!


[20.02.2013 21:03:20]
 Если пятёрку не накинут :-)


[20.02.2013 23:53:28]
 Думаю, что вряд ли накинут. Молодняк подрастает, академии, университеты заканчивает. Их же куда-то надо впихавать? Наоборот, с повышением ден довольствия еще кайфовее будет старичков то выпихивать. Он только, можно сказать начал жить по человечески, сигаретки подроже покупать стал, о машинке новой задумался, а тут ему хычь и пЭнсия - иди охраняй супермаркет)))


[21.02.2013 9:38:21]
 Если пятёрку не накинут :-)


Не говори, накинут - пойду застрелюсь....


[21.02.2013 9:51:13]
 Если на цифры переходить, то оклад в месяц 60+надбавки за объемы работ, занимаюсь расчетами риска, категории, планы все, аудит и многое другое. Как уже писал Москва. В месяц часто 100 выходит. Сам по себе не кутила, поэтому денег хватает с лихвой, даже с учетом съема квартиры в Москве. А в МЧС когда работал, привык жить на 15-17 в месяц, после переползания через баррикады сначала даже не знал куда деньги тратить.


[21.02.2013 16:47:45]
 Отсылай мне. Пристрою. Своих почему-то не хватает.


[21.02.2013 17:32:26]
 Epos, es ist die Hauptstadt von Russland, die Ende des Jahres 2003. Es war eine sehr lange Zeit.


[21.02.2013 17:40:16]
 Комарова Елена. Вообще-то мы всё ещё тут и тоже участвуем в дискуссии!


[21.02.2013 18:07:22]
 Так и я про это. Про иностранную компанию с высокими зарплатами и слежением за п/п режимом.

Только тот товарисч в то время вааще ушел в сторону от п/п режима.
Инженеры пожарной безопасности, как выясняется и показывает опыт, очень даже способны заниматься и другими вопросами - административными, хозяйственными, инженерными. И впрямую сравнивать ТЕ оклады и нынешние не совсем правильно. Хотя, 1,5 тыс и 300 евров разница большая.


[21.02.2013 20:21:14]
 Уже до 45 можно не служить 20 и на пенсию и выходное в полном объеме, я и при старых окладах меньше 100 не рассматривал, а сейчас наверно за 200 подумал бы.


[21.02.2013 20:56:47]
 Фрау Комарова и на дойче шпрехать могет.
А что, есть в Хауптштадте фирмы, требующие в себя спецов по пожарной линии со знанием немецкого языка? А то я вот как раз такой))).
Цитата Комарова Елена 21.02.2013 18:07:22
Инженеры пожарной безопасности, как выясняется и показывает опыт, очень даже способны заниматься и другими вопросами - административными, хозяйственными, инженерными.
--Конец цитаты------
После госпожнадзора хоть чем))) правда, как показал мой собственный опыт, хозяйственные вопросы меня на возбуждают совершенно. Не люблю, как оказывается, быть спецом по мылу и по салу)))


[22.02.2013 8:24:38]
 "Сало - сила! Спорт - могила"

щУтка.


[22.02.2013 8:27:26]
 Есть, например, банк с двумя лошадками. Там практически на все должности хотят работников со знанием языка "наиболее вероятного противника".


[22.02.2013 8:27:36]
 Есть, например, банк с двумя лошадками. Там практически на все должности хотят работников со знанием языка "наиболее вероятного противника".


[22.02.2013 9:26:09]
 Прочел название темы и слегка опешил!
По ту сторону баррикад плохо!
Там чрезвычайные ситуации, там опасности, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий! Там, по ту сторону баррикад, каждый день люди гибнут на пожарах!
А по эту строну баррикад бизнес плечом к плечу с МЧС противостоит этому ужасу, предупреждает, спасает, помогает!
Потом прочел текст и понял, кого автор разделяет баррикадами.
Да и соглашусь пожалуй, это вписывается в мою теорию - сегодня надзор МЧС отрицательно влияет на безопасность.
"По ту сторону баррикад", прастихосподи! Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!


[22.02.2013 14:44:17]
 
Цитата Комарова Елена 22.02.2013 8:27:36
Есть, например, банк с двумя лошадками.
--Конец цитаты------
черные на желтом фоне? Это антересно. Данке шон, фрау (фройлян) Комарова))))


[22.02.2013 14:46:47]
 
Цитата poterpev_ot_gpn 22.02.2013 9:26:09
Да и соглашусь пожалуй, это вписывается в мою теорию - сегодня надзор МЧС отрицательно влияет на безопасность.
--Конец цитаты------
Ну что вы, что вы. В нашенском УНД все как один едины во мнениях, что все ветви власти вообще мышей не ловят на ниве ПБ и только благодаря неимоверным усилися УНДшным мир еще не погряз в коллапс. Прямо так и говорят))


[22.02.2013 15:36:46]
 
Цитата ВотТакойНик 22.02.2013 14:46:47
...и только благодаря неимоверным усилиям УНДшным мир еще не погряз в коллапс. Прямо так и говорят
--Конец цитаты------
Все это знакомо - завтра будет лучше, чем вчера. Только почему тогда ВСЕ поднадзорные субъекты стремятся любыми способами уклониться от этой навязываемой государством "пожарной благодати"? Хотя ответ понятен: хлопотно, накладно и, главное, без НИКАКИХ(!) гарантий на пропагандируемый АБСОЛЮТНЫЙ конечный результат!


[23.02.2013 23:05:50]
 Но ведь никто не застрахован от того, что переходя дорогу на зеленый свет он не попадет под машину, при этом этот АБСОЛЮТНЫЙ результат не требуют с ГАИ, однако, все проходят ТО, исправно ездят 60 или платят штрафы, так чем же ГПН так перед обществом повинился? Не от того ли, что активно насаждаемая рядом участников форума мысль о возможности ухода от проверки или вообще о ненужности таковой, противоречит по своей сути здравому смыслу законопослушного гражданина культурного общества: БЕЗУСЛОВНОЕ соблюдение требований - в том числе и ТПБ, нормальному по своей сути для любого жилился Европы или Америки, тем более если от соблюдения этих правил зависит жизнь людей.


[24.02.2013 20:22:03]
 
Цитата ГГИ 23.02.2013 23:05:50
...при этом этот АБСОЛЮТНЫЙ результат не требуют с ГАИ, однако, все проходят ТО, исправно ездят 60 или платят штрафы...
--Конец цитаты------
Так может утверждать индивидум, ни разу(!) не ощутивший на себе "прелести" участника НАШЕГО дорожного движения. Ситуация на дорогах - это выражение отечественной жизни в концентрированном виде с ее беспардонными проявлениями наглости, подлости, унижений себе подобных, коррупции регуляторов(ГИБДД) и пренебрежения участниками движения всякими правилами и нормами (это в отношении утверждения о БЕЗУСЛОВНОСТИ соблюдения требований!).На дорогах России в 2012 г. только погибло более 28000 чел., а из наложенных судами только "пьяных" штрафов на сумму свыше 39 млрд. руб. уплачено всего(!) 3 млрд.руб.(данные ВС).
Я нисколько не обвиняю систему ГПН в ее тщетных усилиях достичь АБСОЛЮТНОГО результата(эта такое же звено госмеханизма, как и ГИБДД) - ОН вскоре будет "нарисован" МЧС-ом и растиражирован в качестве впечатляющего(!) успеха "вумного" руководства всем процессом(какая система - такие будут и итоги!).
Не меняется ГЛАВНОЕ - устоявшиеся "ГУЛАГовские принципы" взаимоотношений поднадзорных и госнадзорщиков в сфере обеспечения ПБ, которые для рынка должны были СТАТЬ "инородным телом". Но не стали...


[24.02.2013 23:27:34]
 а что это такое "пьяный" штраф, насколько я знаю в этом случае лишение прав вроде, а удержание - как раз вопрос АБСОЛЮТНОСТИ, которого у них нет, а в ГПН есть. регулярно посещаю совещания ФССП, поэтому имею представление по удержанию по административным органа, после налоговой ГПН следующий, с процентом стабильно выше 80%, что и является АБСОЛЮТНЫМ результатом - неотвратимость наказания.
за рулем каждый день проблем особых, кроме культуры водителей (опять к культуре общества) не вижу, более того мне кажется культура повышается.


[25.02.2013 6:32:32]
 ГГИ ® Вы сами даете ответ о том что деятельность ГПН вместо профилактики возникновения пожаров, как она была заявлена изначально, теперь свелась к раздаче всеми правдами и неправдами штрафов и деятельности по их взысканию: "вопрос АБСОЛЮТНОСТИ, которого у них нет, а в ГПН есть. регулярно посещаю совещания ФССП, поэтому имею представление по удержанию по административным органа, после налоговой ГПН следующий, с процентом стабильно выше 80%, что и является АБСОЛЮТНЫМ результатом - неотвратимость наказания.". ГПН превратился из профилактического механизма в механизм наполнения бюджета и что-бы выжить большинству хоть что-то производящих приходиться думать не о предотвращении возникновения пожара, а о том, как избежать еще одного штрафа и про то, что выдумает очередной инспектор извратив наши и так не очень понятные нормы.
Ну а как водитель со стажем с 1985 года никак не разделяю Ваше оптимистичное "кажется культура (водителей) повышается". На дорогах в основном действует принцип "Я всегда прав" и поэтому водители поворачивают направо и налево с внутренних рядов, едут со скоростью 30 кч/час по крайнему левому ряду при свободных правых рядах . обгоняют где не попадя и т.д. Слишком изменились понятия о культуре за время активного строительства демократии в стране. В общественном транспорте юнцы первыми падают на сидения игнорируя пожилых пассажиров, ведь они при посадке быстрее. И с такими же понятиями молодые инспектора ГПН, вооружившись данными им правами карать, приходят на объекты с извращенными понятиями о целях и задачах пожарного надзора.


[25.02.2013 10:29:17]
 
Цитата ГГИ 23.02.2013 23:05:50
Но ведь никто не застрахован от того, что переходя дорогу на зеленый свет он не попадет под машину...
--Конец цитаты------
Базовая и емкая по содержательному смыслу цитата, вот от нее и оттолкнемся в дальнейших рассуждениях...
Падение Чебаркульского метеорита проявило для американцев одну НАШУ, непонятную для них, национальную особенность: космическое явление было зафиксировано множеством автомобильных регистраторов с разных ракурсов и заставило их искать ответ на вопрос - почему эти русские так широко используют в своих автомобилях видеозаписывающие устройства? Ответ следующий - явное проявление НЕДОВЕРИЯ к нашей ГИБДД и к сотоварищам по автодвижению. Американцам СИЕ чувство самовыживания неведомо, а потому и непонятно.
По данным сведущих источников уже каждое 20-е движущееся по нашим дорогам легковое авто оборудовано видеорегистратором. Только в 2012 г. было приобретено свыше 1,3 млн. таких устройств, что в 4 раза(!) больше в сравнении с 2011г. Изложенное подтверждаю личным опытом:попав в 2006г. в ДТП и пообщавшись в группе разбора с ГИБДДшными "знатоками" пришел к однозначному выводу в верности постулата - спасение утопающих дело рук самих утопающих. С тех пор ни метра не проезжаю на авто без включенного видеорегистратора с GPS-мониторингом и атоматическим предупреждением о приближении к стационарным камерам слежения скорости. Все ЭТО - своеобразная и вынужденная СТРАХОВКА(!) от нежелательных последствий общения с представителями госнадзора(ГИБДД).
ИНФА из иной сферы. В н.вр. уже около 5000 сидящих в ИТК заключенных застрахованы своими родственниками и друзьями от "последствий общения" с себе подобными или тюремщиками. Стоимость ежегодной страховки - от 5000 до 35000 руб.,размер страхового возмещения - до 1 млн.руб. Пока, как утверждается, у страховых компаний выплат не было(никто никого не трогает под угрозой разбирательства извне зоны).
Тут на соседней ветке неглупые мужики в очередной раз пытаются разобраться в том, почему "навешиваемые" ими, как оказывается, "для мебели" средства АПЗ не всегда оказываются эффективными и ЭТО мало кого волнует. И здесь, по-моему, недостает ГЛАВНОГО - СТРАХОВКИ объекта защиты, составной частью которой являлись бы и средства АПЗ. Страховщики своими действиями и ГПН "поставили" бы на подобающее ему место в ОБЩЕЙ системе обеспечения ПБ. А пока ЭТОГО нет, так и будет все врастопырку.
важнь

[25.02.2013 11:08:15]
 Эъ винклер страхование в нашей стране сродни унитазу - рулит крышевание и точка и ничего с этим поделать нельзя это генетическая память со времен князей и их дружин и не спорьте я прав точно


[25.02.2013 11:41:04]
 ----это генетическая память со времен князей и их дружин---

Страна рабов, страна господ.


[25.02.2013 11:53:55]
 "Айболит ®:Доброго времени суток. Вопрос больше относится к сотрудникам РОНД, но важны мнения всех.
Если перед Вами выбор, работать в ГПН инженером или податься на вольные хлеба в крупную компанию на должность инженера пожарной безопасности с перспективой роста.
После собеседования ждут как говорится "и там и там". Выслуга 9 лет в ФПС. Вот эти 9 лет - мой якорь (кто служит тот поймёт :-)).
Вопрос риторический, как быть?"
МОЙ СОВЕТ: не торопиться убегать из МЧС! На гражданке не так все просто, есть организации с головняком круче, чем в ГПН.


[25.02.2013 12:21:34]
 
Цитата СухиеТрубы 25.02.2013 11:53:55
...не торопиться убегать из МЧС! На гражданке не так все просто, есть организации с головняком круче, чем в ГПН.
--Конец цитаты------
Добавлю и свои "два слова" по теме ветки. В принципе я согласен с приведенной цитатой, поскольку трудовую жизнь, уважаемый Айболит ®, придется начинать с "0". Добавлю только из собственного опыта.
Если Вы в ЭТОЙ(ФПС-ной)жизни добились чего-либо САМИ(9-ть лет-отрезок немалый): приобрели устойчивый авторитет в качестве специалиста и как личность, признания сослуживцев и непосредственных начальников в том, что Вы не случайно попали в ПО, то можно надеяться, что и на новом месте все может сложиться аналогичным образом.
В противном случае: лучше синица в руке, чем журавль в небе...


[25.02.2013 16:05:29]
 Всем спасибо за мнения, решил набираться ума-разума и остаться в ФПС.
С уважением,
Айболит.


[25.02.2013 16:33:20]
 Все кто поднимал эту ветку здесь, почему-то как итог решают остаться.


[25.02.2013 17:47:25]
 Это понять можно. Начинать жизнь с нуля в 35 - 45 лет это вам не фунт изюма. Тем более - вчера еще звание, должность, некоторый вес в обществе и коллективе, а сегодня...
Но ирония судьбы в том, что служа и подымаясь на ступени нужно помнить, что всему этому есть строго очерченный предел-предельный возраст. Для простых - 45, а для особо выдающихся - плюс сколько-то лет. Так что надо об этом всегда помнить и думать о запасном аэродроме. Или в 45 сидеть пенсионером и сторожить стоянку.


[25.02.2013 18:58:28]
 за время службы в ГПН (10) лет,из однокурсников (АГПС) на службе осталось примерно не более 10%, и не один из них не пожалел что ушел. везде есть свои плюсы и минусы, но как мне кажется на "вольных хлебах" все таки плюсов больше. самому до пенсии 5 лет, уходить вроде как уже поздно, но после достижения пенсионного возраста думаю, что не на один день не задержусь.


[01.03.2013 21:42:12]
 Спасибо за интересную тему, коллеги!
Внимательно перечитал, знаете что бросилось в глаза: не всё еще потеряно в этой стране. Нет, нет есть еще надежда!!! Есть прежде всего и человечность у нас и здоровая ностальгия. Нам не всё равно!!!
Про себя: был и есть "по обе стороны". Везде можно добиться не малого. Одно скажу: опыта и знаний "на другой стороне" в разы больше.


[01.03.2013 23:08:08]
 Мне кажется, что в ГПН всё таки знаний и опыта поболее можно получить, нежели в частной организации. Или я не прав?


[01.03.2013 23:08:26]
 "опыта и знаний "на другой стороне" в разы больше".....
--- ой м о ло д е ц ъ ...
поддеживаю !!
Действительно "В чужой тарелке всегда вкуснее".
Чистапя правда!! сам удивляюсь, почему так? НОО "В чужой тарелке всегда вкуснее".


[02.03.2013 18:32:50]
 Айболит ® не правы, в инспекции чаще всего опыт инспектора получают от скопировал вставил, лишнее удалил, пользуясь "рыбами". А на другой стороне подход почти всегда индивидуален. ИМХО.


[02.03.2013 20:32:26]
 Что за зверь такой "рыба"?


[02.03.2013 21:08:39]
 Формуляр.


[02.03.2013 23:20:38]
 Айболит ® [01.03.2013 23:08:08] Мне кажется, что в ГПН всё таки знаний и опыта поболее можно получить, нежели в частной организации. Или я не прав?

Думаю, вы правы. У меня спецы из ГПН с легкостью входят в дело (не все, кого то увольнять приходится). А вот молодежь с ПГС, даже с опытом, едва-едва за два года может что-либо вкурить... Думаю, надо отдать должное НЦУКС - у меня ни один ГПНщик расчеты так и не научился делать, даже категории:).

Мое мнение, гражданского, - Господа, Дамы, если вы живете и работаете не в Москве, оставайтесь до выслуги в МЧС - не все так просто на гражданке. Далее, с гарантированными пенсионными выплатами хоть куда, хоть в дворники, хоть в президенты - новая жизнь ждет:)


[03.03.2013 11:26:54]
 
Цитата Epos 02.03.2013 23:20:38
Мое мнение, гражданского, - Господа, Дамы, если вы живете и работаете не в Москве, оставайтесь до выслуги в МЧС
--Конец цитаты------
Вооот. И я ап чом. В нерезиновой есть смысл - МЧС зарплаты очень часто меньше "вольных". В провинции (например на северах)очень часто наоборот. Неправильно страна у нас устроена.
А партию назвали - Единая Россия. А где единство то? Даже вон столица и все остальное пространство единым назвать нельзя...
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Как там, по ту сторону баррикад?      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.