О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Файловое хранилище на 0-1.ru - конкретное предложение

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[01.11.2012 11:52:53]
 https://docs.google.com/folder/d/0Bw...

На сервисе Гугл Диск мною создана папка специально для этого сайта -
пока доступен только просмотр и скачивание.
Интерфейс на уровне.

Для оценки интерфейса в эту папку добвлены мои и не мои рабочие докумены.
Для интереса добавлены - своды правил, ГОСТ 53315 и ФЗ-123 в последней редакции и коллекция писем ВНИИПО.

Оссобенность сервиса в возможности предоставления прав РЕДАКТОРА любому обладателю аккаунта Гугл.
Если у кого-то из Вас есть почта на Гугле - напишите её в комментариях - я Вас добавлю.
Вы получите Права редактора:
-Переименовывать файлы
-Добавлять комментарии и описание к файлу
-Заливать свои файлы.

Ваше мнение?


[01.11.2012 12:20:37]
 Данная необходимость назревала давно. Наработки, обсуждаемые документы и т.п. должны где-то аккумулироваться. Единственный вопрос о правах на редактирование. Может не стоит так демократично раздавать "права"? Найдутся доброжелатели, да и удалят нажитое непосильным трудом


[01.11.2012 12:46:42]
 Viss, спасибо. Интересное предложение.

Дайте время ознакомиться. Хотелось бы как-то интегрировать приложение с форумом. Пока вижу несколько неудобств:

1. Необходимость установки программы на компьютер пользователя. (по крайней мере чтоб загрузить файл в гугл)

2. Первые 5 ГБ данных можно хранить бесплатно.
Если требуется расширить Диск Google, приобретите дополнительные 25 ГБ (или больше!) по цене от 2,49 долларов в месяц.

3. Политика совместных прав требует формализации. И соответственно, модератора совместного хранилища.


[01.11.2012 12:56:00]
 У меня несколько аккаунтов - есть возможность потестить:
Для чтения:
https://docs.google.com/folder/d/0Bw...
Могу только прочесть и загрузить.

Для загрузки:
https://docs.google.com/folder/d/0Bw...
Есть возможность залить файл (предоставлены права на изменение)
Но удалить или отредактировать не могу.

Надо будет разобраться - видимо права редактора предоставляются индивидуально.

Ув. Админ!
1. Необходимость установки программы на компьютер пользователя. (по крайней мере чтоб загрузить файл в гугл)

Достаточно иметь аккаунт на гугле.

2. Первые 5 ГБ данных можно хранить бесплатно.
Если требуется расширить Диск Google, приобретите дополнительные 25 ГБ (или больше!) по цене от 2,49 долларов в месяц.

Это вроде и мало, но мой проект на гостинницу в PDF весит всего 20 мб.
Если окажется мало можно и платить, а можно завести еще один (два) аккаунт

3. Политика совместных прав требует формализации. И соответственно, модератора совместного хранилища.

Требуется проработать этот вопрос...Здесь так да, я не очень компетентен - всех особенностей не знаю.


[01.11.2012 13:04:28]
 Право переименовывать чужие файлы убрать и будет мне кажется хорошо ... если бы был аккаунт яндекса вместо гугла.


[01.11.2012 13:11:33]
 Аналогичное предложение с этого года есть и у Microsoft (для пользователей почты на outlook.com). Там 7 Гб бесплатно. Вот тут информация о данном сервисе
http://windows.microsoft.com/ru-RU/s...

Может там существует возможность интегрирования с сайтом


[01.11.2012 13:17:52]
 Проверил - редактрировать (менять текст документа) такие стандарты файлы как doc и xlsl невозможно, только если предварительно сконвертировать их в гугл-документы (это для удаленной работы двух и более человек - оч. удобно - но вроде на мне надо)
при этом сохраняется копия, которую опять же невозможно отредактировать...

Переименовать файл может только редактор и владелец.Это может сделать только любой владелец аккаунта Гугл при условии, что ему предоставлен доступ на правах редактора.

Первая ссылка - у всех права читателей
Вторая - права редактора (права переименования и загрузки файлов)


[01.11.2012 13:29:50]
 Есть даже сравнительная таблица:
http://itc.ua/articles/google-drive-...

Но вопрос:
В других сервиса можно НЕвладельцу аккаунта залить файл владельцу?

Если Вы перейдете во второй ссылке, то сможете это сделать и все пользователи её увидят (требуется аккаунт Гугл)


[01.11.2012 14:03:29]
 Viss, опередили - тоже нашел вашу ссылку сравнения облачных хранилищ :)

Интеграции с сайтами (так называемой API) не нашел. Соответственно, доступ к загруженному файлу ограничен 3 вариантами:
1. Через установленную программу Гугл Диск
2. Через веб-терминал на сайте Гугл
3. По ссылке на файл (кстати, по ссылке что дается - сам файл или страница гугла со ссылкой?)

С точки зрения использования на каком-либо сайте ваше предложение ничем не отличается от хранения в других облачных хранилищах или на ifolder и пр. файловых хранилищах. = просто публикуете с посте ссылку.

С точки зрения загрузки в облако опять же связки с сайтом не просматривается - для загрузки пользователь должен зайти в СВОЙ аккаунт на сайте Гугла или использовать загруженную к себе программу Гугл Диск.

Соответственно, все преимущества хранилищ реализуются ВНУТРИ самих хранилищ. Сайт на них влиять не в состоянии.

Может я не въезжаю, но поясните мне, что вы понимаете под темой топика "Файловое хранилище на 0-1.ru". Грубо говоря, что вы хотите от хранилища и сайта. Может подход с этой стороны поможет определиться.


[01.11.2012 14:14:57]
 >>. По ссылке на файл (кстати, по ссылке что дается - сам файл или страница гугла со ссылкой?)

По ссылке на ПАПКУ с файлами Вы переходите на окошко гугла, где можете (без регистрации):
-посмотреть (стандартные форматы)
-скачать

Перейдите сами - полюбуйтесь:
Для чтения:
https://docs.google.com/folder/d/0Bw...
Для загрузки:
https://docs.google.com/folder/d/0Bw...


>>Грубо говоря, что вы хотите от хранилища и сайта. Может подход с этой стороны поможет определиться.

Таки да! Я хотел найти удобную платформу - я её нашел, но надо прикрепить её к сайту.....могу отдать пароль и логин от аккаунта Вам. Тогда сайт (В вашем лице) сможет влиять на доступ извне:




[01.11.2012 14:22:05]
 Viss ®, Админ хочет услышать какой опционал нужен пользователям от файлового хранилища. Проще говоря "начерта он нам нужен?". И от этого хочет плясать с принятием решения


[01.11.2012 14:27:26]
 >Проще говоря "начерта он нам нужен?"
В том, чтобы иметь доступ к нужным документам.
Вот мне на днях нужен был проект какой-нибудь по ЛВС (посмотреть кто-как делает, мне нужен проект целиком, только струтурная схема и ПЗ) - нашел, но не сразу.

Может кто ищет проект для зданий по ремонту автомобилей или для гостиниц, или еще чего - а меня есть, я выложу.

Те же самые письма, вроде мусор, мусор, а иногда полезно.
В общем от каждого по возможности - всем по потребностям.


[01.11.2012 14:31:00]
 Я ни вкоем случае не прошу (но предпочитаю) использовать Гугл или хранить всё в одном месте (у меня, у Вас и т.д., но было бы удобно)

Главное чтобы ресурс - был автономен (я о тех файлах, что сейчас залиты - я их года два не открывал, а они хранятся !!)
Чтобы по ссылке можно было перейти при наличии прав (опять же у кого они должны быть - ? и какие - я могу выложить для общего пользования.


[01.11.2012 14:38:16]
 Ну вот - во второй папке

Для загрузки:
https://docs.google.com/folder/d/0Bw...

появился проект:
Здание по ТО и ТР грузовых автомобилей.pdf
Рядом чертежи.


[01.11.2012 16:21:05]
 
Цитата Viss 01.11.2012 14:27:26
>Проще говоря "начерта он нам нужен?"


В том, чтобы иметь доступ к нужным документам.

Вот мне на днях нужен был проект какой-нибудь по ЛВС ...- нашел, но не сразу.
--Конец цитаты------



Никто не спорит о полезности единого места хранения. Чтоб один адрес, Но доступ - это далеко не самое главное. Где НАЙТИ документ? -вот камень преткновения. Само хранилище не ответит на этот вопрос. Вот как вы разбираетесь (ищите нужную вещь) вещь в своем чуланчике? Вероятно по косвенным признакам, которые запомнили (в той красненькой тетрадочке на странице с пятном от чашки кофе было что-то о...) :) А как в вашем хранилище разберется соседбратсват?



Над хранилищем должна быть некая инфраструктура либо в виде каталога, либо сильный интелектуальный поиск (по следам от кофе на полях)



Наш форум и является тем мостиком между поисковиком и документом, между вопрошающим и нужным ответом. Широкое обсуждение вопроса и завершающая ссылка на отвечающий документ позволяют поисковикам логически связать документ с его содержимым, а значит неким образом автоматически "каталогизовать"(а есть такое слово?) документ. В частности поэтому я требую четких формулировок темы и выполнения принципа один вопрос=одна ветка.



Где-то в этом направлении возможно взаимодействие сайта и хранилища.



Есть конечно другой путь - обработать КАЖДЫЙ документ хранилища, структуризировать его, дать каждому документу адекватное описание, область применения, используемые решения, и тд. Но это адская работа. Браться за ее выполнение на чужом хранилище я не рискну - весь профит от проделанной работы получит даже не владелец, а Гугл. Там ссылку на сайт негде не поставить, не то чтоб разместить платную рекламу :)



Если бы у хранилища было то самое API, то плодами каталоголизации мог бы воспользоваться сайт, а так - хранилище = вещь в себе. Гугл на свою территорию не пустит.







[01.11.2012 17:16:29]
 Как Вам текущая сортировка:
https://docs.google.com/folder/d/0Bw...


[01.11.2012 17:30:47]
 >>НАЙТИ документ? -вот камень преткновения. Само хранилище не ответит на этот вопрос

Очень и очень спорно: возьмем торрент и DC-hub.
Если я знаю, что я ищу торрент лучше. А если нет? Если я хочу зайти в соседу посмотреть, что он расшарил и листая очередную папку воскликнуть "О must have!"


А найти его можно будет вот так:
ТО и ТР автомобилей site:https://docs.google.com
только нужно будет изменить настройки доступа с
"тех у кого есть ссылка"
на
"общедоступно в интернете"

Или же правильно классифицировать.
1)ПРОЕКТ - РАЗДЕЛ - Класс ФПО - Краткое название (ТРЦ, Гостинница, завод) Все.
2)НТД - ГОСТ, СП, ФЗ, прочее (4 подраздела)
3)Статьи -
4)Рекламный раздел - только структурные схемы из каталогов + ссылка на сайт производителя (сортировка по производителям)


[01.11.2012 17:36:21]
 Никак. Но лучше чем ничего.
Это не сортировка а деление по объектам (типам). Использован один вариант из десятка необходимыхтребуемых параметров структурирования.


[01.11.2012 17:39:06]
 сначала тоже думал пойти по этому пути.. но он загнется.. уж извените
1) локальное хранилище дома либо
2) сайт с торрентом за границей))
иного пути не вижу
P.S. с сайтом че-то ковыряемся


[01.11.2012 17:40:14]
 >>десятка необходимыхтребуемых параметров структурирования
Краткость - сестра таланта.

Ну 1, ну 2 требуемых параметра, но не 10..
Тем более можно сделать описание и у файла и у папки.


[01.11.2012 17:42:20]
 >>1) локальное хранилище дома либо

Дома у Вас будет зеркало

>>но он загнется.. уж извените

Почему?


[01.11.2012 17:43:52]
 >>P.S. с сайтом че-то ковыряемся

Поддчеркиваю...Че-то...и...ковыряемся.
А здесь уже всё готово - бери пользуйся.


[01.11.2012 17:48:12]
 
Цитата Viss 01.11.2012 17:30:47
А найти его можно будет вот так:
ТО и ТР автомобилей site:https://docs.google.com
только нужно будет изменить настройки доступа с
"тех у кого есть ссылка"
на "общедоступно в интернете"
--Конец цитаты------

Вроде Гугл позволяет искать и по документам "тех у кого есть ссылка", но пока ничего не находит :( даже
video site:https://docs.google.com

Но это опять же работа внутри Гугл Диск. Сайт то 0-1.ru каким боком здесь?


[01.11.2012 17:54:43]
 Про загнется:

Число читателей, комментаторов и редакторов, имеющих доступ к определенному файлу, папке или документу Google, не может превышать 200 человек. Это ограничение не распространяется на общедоступные элементы.
Одновременно просматривать и редактировать документ, таблицу, презентацию или рисунок могут не более 50 человек. Пользователи сверх этого ограничения смогут открывать файлы для просмотра, но им будут недоступны функции редактирования.

>Сайт то 0-1.ru каким боком здесь?
Основная целевая аудитория. Хранилище для сайта 0-1 и от сата 0-1.




[01.11.2012 18:00:50]
 
Цитата morozofkk 01.11.2012 17:39:06

1) локальное хранилище дома либо
2) сайт с торрентом за границей
--Конец цитаты------
Это тоже варианты "под себя", а не для широкого пользования
Поиск, пользователю нужен легкий поиск и навигация!

Цитата Viss 01.11.2012 17:40:14
>>десятка необходимыхтребуемых параметров структурирования
Краткость - сестра таланта.
--Конец цитаты------
...Но мачеха полезности. :)

Цитата Viss 01.11.2012 17:43:52

А здесь уже всё готово - бери пользуйся.
--Конец цитаты------
Здесь пока набор неописанных документов. Плюс в том, что документы легко просмотреть - они быстро открываются без загрузки.
dimad ®

[01.11.2012 18:02:54]
 
Цитата Viss 01.11.2012 17:54:43
Про загнется:



Число читателей, ...не может превышать ....
--Конец цитаты------

Квота и так выше крыши. Причина далеко не в этом.



[01.11.2012 18:07:06]
 >>Здесь пока набор неописанных документов

Потому что описание надо писать - возможность есть такая.


[01.11.2012 18:10:55]
 Добавил описание:
https://docs.google.com/folder/d/0Bw...


[01.11.2012 18:11:58]
 
Цитата Viss 01.11.2012 18:07:06
Потому что описание надо писать
--Конец цитаты------
Так вот и я о том же :)


[01.11.2012 18:24:27]
 Это проблема?
Вар.1
Открыли доступ к редактированию кокретной папки, дали ссылку, автор залил, описал, закрываем доступ к редактированию

Вар.2
Я опишу. Мне по утрам делать нечего.


[01.11.2012 18:43:14]
 Добавил пару папок и еще три проекта


[01.11.2012 22:55:59]
 Уже 300 мегабайт...и появление таких разделов как:
Все для САПР, в помощь наладчику, расчеты, статьи.
https://docs.google.com/folder/d/0Bw...


[02.11.2012 1:39:52]
 Не проще ли поднять файлопомойку у кого нет анлимный?!?!?!?


[02.11.2012 1:46:24]
 Если придумаете домен, то можно эту тему замутить.


[02.11.2012 2:07:30]
 Только что проверил скорость отдачи - 1,7 метров в секунду, это 14 МБит.
Какой файлообменник столько предоставит?
А какой файлообменник даст возможность просмотра и редактирования онлайн?
Там еще чат встроенный =)


[02.11.2012 2:14:13]
 В любом случае эта папка останется - очень, очень полезна по работе, у меня на телефоне тоже google drive есть, да и на работе можно зайти.
Ничего искать не надо - все горячие документы на руках.
Вот даже зайти глянуть СП5 свежий - дома еще можно зайти на интернет ресурс по закладке или сохраненный на диске открыть (только по времени больше), а вот в электричке или метро, в пути и т.д. даже на работе лень вставать и идти к полке в распечатанными и переплетенными СП - легче двумя движениями большого пальца достать то что нужно.


Если расширения со стороны посетителей этого сайта не будет, папка останется в любом случае, но без права редактирования, только просмотр и загрузка.


[02.11.2012 2:18:05]
 Вот где сейчас можно посмотреть онлайн без скачивания проект изменений к СП3 ?
А у меня есть =)
sibcat ®

[02.11.2012 10:05:29]
 у всех облачных хранилищ что мне попадались - есть один толстый минус (пмсм). отсутствие портабельного клиента, чтобы использовать на компе без админских прав. гугля не исключение. не всегда нужно привлекать ИТ отдел к подобным вещам :) а очень часто не нужно :) а пользоваться в офисе с телефона - это уже совсем не удобство а с точностью до наоборот.


[02.11.2012 10:21:41]
 >>отсутствие портабельного клиента

Google drive - приложение для авт. синхронизации


[02.11.2012 10:25:44]
 >>а пользоваться в офисе с телефона - это уже совсем не удобство а с точностью до наоборот.

Смотря в чьем =) Ну вот нужно, к примеру, прочесть п 14.1 СП5 где за пределами своей ПЭВМ - через телефон это займет у меня 2 движения пальца и СП5 уже открыт, а телефон у меня всегда с собой.


[02.11.2012 10:25:49]
 >>а пользоваться в офисе с телефона - это уже совсем не удобство а с точностью до наоборот.

Смотря в чьем =) Ну вот нужно, к примеру, прочесть п 14.1 СП5 где за пределами своей ПЭВМ - через телефон это займет у меня 2 движения пальца и СП5 уже открыт, а телефон у меня всегда с собой.


[02.11.2012 10:47:56]
 >>отсутствие портабельного клиента

> Google drive - приложение для авт. синхронизации

вы предлагаете заходить через сайт или гугле драйв портабельно запускается и скачивает на локальный диск копию базы?


[02.11.2012 10:54:22]
 >>вы предлагаете заходить через сайт
Не совсем на сайт - вот по этой ссылке:
https://docs.google.com/folder/d/0Bw...

>> или гугле драйв портабельно запускается и скачивает на локальный диск копию базы?

Да, это альтернативный вариант, Вы заводите аккаунт на Гугле, скачиваете гугл drive и синхронизируетесь. Чтобы в вашем аккаунте появилась копия базы - Вас нужно только добавить в список.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Файловое хранилище на 0-1.ru - конкретное предложение      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.