О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Выход на пенсию по МВД

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 1 реплик


[17.10.2011 21:55:43]
 31.12.2011 или после. Мне не понятно с какой стати оклады должны увеличиться в четыре раза?, что с окладами по званиям?, почему №461 только от 25.08.11 а нам оклады выплачивают с апреля?, если планируется повышение в 4 раза, то всем или только высшим чинам?, и многое другое. В связи с этим моим непониманием прошу кого-нибудь правильно рассчитать мне пенсию и выходные оклады если уйду сей час и если с 2012 г. сейчас у меня армии, техникума и пожарки вместе взятых 29 лет, а с марта 2012 будет 30, должность- водитель- оклад 3197 руб., звание- прапорщик- 2037 руб.,выслуга лет-3663руб. И ещё один вопрос. В Комсомольской Правде за 5.12.2008 написано, что согласно п.10 ст. 11 ФЗ " О статусе военнослужащих" от27 мая 1998 г. №76-ФЗ при выходе на пенсию военнослужащим предоставляется отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток если они раньше его не использовали. Распространяется ли это на нас? Мне на работе сказали что на нас это не распространяется. Всем спасибо, жду ответа.


[18.10.2011 7:46:11]
 В России действует федеральный закон о воинской обязанности и военной службе, который определяет обязанности и права военнослужащих, т.е. их статус. Пожарные не являются военнослужащими, соответственно не имеют статус военнослужащих.
Также, действует федеральный закон о государственной гражданской службе, определяющий статус и права госслужащих. Аттестованые пожарные не являются госслужащими.
Федерального закона, который мог бы закрепить правовой статус за сотрудниками пожарной охраны МЧС, нет, т.к. закон о правоохранительной службе много лет находится в стадии проекта и до сих пор не принят.
В связи с этим существует неразбериха и непонимание ситуации.


[18.10.2011 18:28:54]
 
Цитата albor79 18.10.2011 7:46:11
В России действует федеральный закон о воинской обязанности и военной службе, который определяет обязанности и права военнослужащих, т.е. их статус.
--Конец цитаты------
Уважаемый albor79 Вы тут или здесь об чём? О пенсии в МВД или о военнослужащих. ( Кстати в МВД России, короме сотрудников есть ещё и военнослужащие, но объяснять не в тему)
Так вот. Не разбериха только в головах. У тех кто читает бессистемно. Всякую 15йню. Извините за выражение.
Вот вам ссылка по теме:Федеральный закон от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
А вот здесь найдёте коментарии к этому закону. Обратите внимание на противопожпрную службу!
: http://ormvd.ru


[18.10.2011 18:30:13]
 Здесь точнее:
http://ormvd.ru/pubs/15238/
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Выход на пенсию по МВД      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.