Владимир Пучков: Потенциально опасные участки на оренбургских трассах должны быть «прикрыты» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: Потенциально опасные участки на оренбургских трассах должны быть «прикрыты»
14.10.2016 В Оренбургской области с рабочим визитом находится Глава МЧС России Владимир Пучков. Федеральный Министр дал оценку подготовки областного пожарно- спасательного подразделения к зиме. Проверка связана с событиями зимы 2016 года, когда ЧС на трассе Орск – Оренбург стало серьезным испытанием для спецслужб.

Владимир Пучков обратил внимание на несколько важных факторов, которые необходимо учитывать на дорогах при подготовке к осенне-зимнему сезону в Оренбургской области и других регионах страны. В качестве одного из пунктов он указал на подготовку самих автомобилистов.

     - Самая важная составная часть нашей работы – это работа с населением, особенно с водителями, чтобы каждый автомобилист подготовил свое транспортное средство к эксплуатации в осенне-зимний период, - сказал Пучков. – Основное – это зимняя резина, на большегрузах - хорошая устойчивая резина. Обязательно нужно проверить аптечку и наличие необходимых медикаментов в ней, проверить исправность огнетушителя, бросить в машину на всякий случай, лишним не будет, валенки, бушлат, шубенки и еще раз проверить состояние всех систем своего автомобиля.

Вторым важным фактором Пучков назвал состояние дорожной сети.

- Это комплексная проблема. Мы должны еще раз посмотреть все потенциальные опасные участки, там где нужно завершить ремонтные работы в полном объеме до холодов. Там, где требуется дополнительно поставить знаки ограничения скорости, - подчеркнул Министр. - У нас работают дорожные фонды и, каждый из нас платить в эти фонды. Я прошу, еще раз усилить контроль за качеством освоения этих финансовых средств, выполнением ремонтных работ, подготовкой всех дорожных служб. Дороги должны чистить, ремонтные бригады должны работать ,все потенциально опасные участки на трассах должны быть прикрыты.

Четкое межведомственное взаимодействие глава МЧС России также назвал важной составляющей при ликвидации последствия ЧС или во время их предупреждения.

- Оперативное реагирование и тесное сотрудничество всех спецслужб – это третий важный фактор. К сожалению, потери на автодорогах в результате ДТП у нас серьезные и в Оренбургской области, и во всех регионах. Быстрое оперативное реагирование на ДТП, организация дорожного движения, оказание помощи пострадавшим в аварии - решение всех вопросов требует координации, жесткого контроля и постоянного развития системы реагирования, - сообщил Владимир Пучков.

Отметил Министр и работу системы мониторинга и прогнозирования погодных условий.

- Каждый человек, проживающий в регионах должен знать четкий прогноз погоды на 1-3 суток, должен знать об изменении погодных условий, то, что на дорогах очень опасно и резкое похолодание и резкое потепление, - уточнил Пучков. - Первые снегопады составляют большую проблему. Мы сейчас с этим столкнулись в Магаданской области. Поэтому все службы, которые осуществляют мониторинг должны пройти проверку на местном уровне. В особенности при понижении температур.



фото: архив. Трасса Орск-Оренбург, январь, 2016

Пучков еще раз обратил внимание на дополнительные меры по подготовке к осенне-зимнему сезону и просил провести учения или тренировку по организации дорожного движения в сложных погодных условиях. До 15 ноября регионы страны должны отчитаться о результатах.

Министр подчеркнул, что очень важно, чтобы работала вместе федеральная, региональная и местная службы.

- Сегодня здесь вы видите представителей всех структур, которые реагируют на любую беду – дорожники, энергетики, коммунальщики, пожарные, спасатели. Никто не различает, кто из них федеральный, кто и них региональный, местный. Это единый пожарно-спасательный гарнизон Оренбургской области. - сказал Пучков. - Человек, который попал в беду, он получит своевременную помощь. Очень важно для нас, чтобы и люди, с вою очередь, проявляли внимательность и аккуратность, знали правила безопасного поведения, изучали прогноз погодных условий и принимали решение, чтобы минимизировать риски.http://ria56.ru/posts/441312211.htm
подробнее


14.10.2016

В Калмыкии бывший инспектор по пожарному надзору МЧС ждет суда за служебный подлог
Мы теряем ребят, которые хотят работать - Ильин о низких зарплатах пожарных
«Новости „URA.Ru“ работают!». Пожарный пост на «Уральской рублевке» сохранят
Пожарные нуждаются в 1,5 тысячи единиц основной и около тысячи единиц спецтехники.
Пучков призвал руководство всех субъектов РФ подготовить к зиме все дороги, в том числе сельские
Около 170 пожарных депо необходимо построить в Казахстане
К юбилею Университета противопожарной службы МЧС возведут храм Николая Чудотворца
Единую службу спасения предложила создать Назарбаева
Спасатели борются с горящими торфяниками под Новосибирском
Спасатели, работающие на дорогах Оренбургской области, оснащены необходимой техникой и экипировкой - глава МЧС РФ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных