Пучков призвал руководство всех субъектов РФ подготовить к зиме все дороги, в том числе сельские : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/124

securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/266

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/232


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пучков призвал руководство всех субъектов РФ подготовить к зиме все дороги, в том числе сельские
14.10.2016 Глава МЧС России Владимир Пучков поручил обеспечить готовность российских дорог к осенне-зимнему периоду, в частности взять на особый контроль состояние сельских дорог.

"Я хотел бы обратить внимание руководства всех субъектов РФ на необходимость выполнения дополнительных мероприятий по подготовке и федеральных, и региональных автодорог, особенно местного назначения, для устойчивой работы в осенне-зимний период", - сказал В.Пучков в пятницу в ходе совместного заседания рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям РФ и КЧС по Оренбургской области.

Министр отметил, что начало 2016 года было отмечено тяжелой ситуацией на автодорогах Оренбургской области. "В целом система сработала, но были серьезные проблемы. Я уверен, что уроки учтены, ошибки исправлены, и мы подготовлены к зимнему периоду", - заявил В.Пучков.

"Необходимо также поставить под особый контроль все дороги сельского назначения, чтобы все отдаленные села имели устойчивое снабжение в осенне-зимний период, имели транспортную доступность даже в сложных погодных условиях", - подчеркнул министр.

По его словам, также необходимо провести работу с населением, "чтобы каждый водитель подготовил свое транспортное средство к зимнему периоду". "Необходимо установить зимнюю резину, обязательно проверить аптечку и наличие необходимых лекарств, их срок годности; проверить исправность огнетушителя; положить в машину на всякий случай теплую обувь и одежду, и еще раз проверить состояние всех систем своего личного автомобиля", - сказал он.

"Руководители автотранспортных предприятий в этот период дополнительно должны проработать все вопросы устойчивой работы автотранспорта, особенно большегрузов", - сказал он.

Кроме того, министр подчеркнул, что необходимо проверить состояние дорожной сети и по возможности завершить ремонтные работы.

"Это комплексная проблема. Во-первых, мы должны еще раз посмотреть все потенциально опасные участки - там, где это возможно, мы должны в полном объеме завершить ремонтные работы. Где требуется - поставить знаки ограничения скорости и реального состояния автодорог. Каждый из нас платит в дорожные фонды. Я прошу усилить контроль за качеством освоения этих дорожных средств: дороги должны чистить, эвакуационные бригады должны работать", - заявил В.Пучков.

Министр также поручил обеспечить четкое взаимодействие всех служб дорожного хозяйства, подразделений МЧС России, пожарно-спасательного гарнизона, службы "скорой помощи".

Он также отметил необходимость обеспечения работы системы мониторинга и прогнозирования погодных условий и "каждый человек в регионах должен знать четкий прогноз погоды на ближайшие сутки, изменения погодных условий, на дорогах очень опасно как резкое похолодание, так и резкое потепление". "Центрам управления в кризисных ситуациях РФ необходимо обеспечить доведение до всего населения прогноза погодных условий" - пояснил он.

"Я попрошу начальников главных управлений МЧС России еще раз проверить пункты обогрева, провести учения по организации дорожного движения в сложных погодных условиях и до 15 ноября доложить", - сказал он.

В свою очередь первый зампред правительства Оренбургской области, председатель КЧС и ОПБ Оренбургской области Сергей Балыкин доложил министру, что все силы и средства Оренбургской области готовы к обеспечению безопасности на дорогах в осенне-зимний сезон.

"Нами были обследованы все участки дорог Оренбургской области, подверженные заносам и гололеду, были установлены посты визуального контроля с камерами видеонаблюдения. Запланировано к оперативному развертыванию 32 пункта временного размещения вместимостью до 2 тыс. человек, пункты обогрева и питания", - сказал он.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=773148&sec=1721
подробнее


14.10.2016

Спасатели тушат торфяник, ставший причиной крупной аварии под Новосибирском
В Калмыкии бывший инспектор по пожарному надзору МЧС ждет суда за служебный подлог
Мы теряем ребят, которые хотят работать - Ильин о низких зарплатах пожарных
«Новости „URA.Ru“ работают!». Пожарный пост на «Уральской рублевке» сохранят
Пожарные нуждаются в 1,5 тысячи единиц основной и около тысячи единиц спецтехники.
Владимир Пучков: Потенциально опасные участки на оренбургских трассах должны быть «прикрыты»
Около 170 пожарных депо необходимо построить в Казахстане
К юбилею Университета противопожарной службы МЧС возведут храм Николая Чудотворца
Единую службу спасения предложила создать Назарбаева
Спасатели борются с горящими торфяниками под Новосибирском




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных