Экспедиция "ЭкоВахты" и Greenpeace потушила пожар на Шапсугском водохранилище : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Экспедиция "ЭкоВахты" и Greenpeace потушила пожар на Шапсугском водохранилище
12.09.2016 Отпущенные из полиции после задержания члены противопожарной экспедиции Greenpeace и "ЭкоВахты" смогли добраться до Шапсугского водохранилища и ликвидировать возгорание, угрожавшее перерасти в масштабный лесной пожар. Сотрудники пожарной службы помогать активистам отказались, сообщает "ЭкоВахта".

Как писал "Кавказский узел", 8 сентября базу противопожарной экспедиции на Кубани блокировала группа казаков, а в ночь на 9 сентября на лагерь было совершено вооруженное нападение, двое активистов попали в больницу с травмами. После этого противопожарная экспедиция направилась в Адыгею, где в районе Шапсугского водохранилища разгорелся масштабный пожар. Доехать до места пожара 11 сентября активистам помешала полиция, задержав их и отпустив после досмотра.

По информации Greenpeace, целью экспедиции является борьба с пожарами на территории водно-болотных угодий в Бейсугских плавнях и Ахтаро-Гривенской системе лиманов. Большая часть этих плавней находится в пользовании Бейсугского нерестово-выростного хозяйства.

Сегодня "Экологическая вахта по Северному Кавказу" сообщила, что члены экспедиции смогли доехать до Шапсугского водохранилища. На момент приезда никого из представителей госструктур на месте не было, и сопровождавший активистов полицейский вызвал пожарный расчет.

"Пожарный расчет, прибывший к месту пала, облил водой небольшую тыловую часть кромки горения и сказал, что дальше не справится и будет здорово, если добровольцы сделают остальное", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте "ЭкоВахты".

Для разведки местности пожара активисты запустили беспилотник. Они смогли установить, что горела восточная окраина чаши водохранилища, очаги возгорания располагались в основном вдоль проселочной дороги. Площадь пожара составляла около 0,5 гектара.

"Травяной пал вплотную подбирался к зарослям кустов, и, прибудь добровольцы чуть позже, пожар мог бы принять вполне себе "лесной" характер", - подчеркивается в сообщении.

В результате пожар удалось потушить с помощью воздуходувок и ранцевых огнетушителей. По мнению представителей экспедиции, это возгорание, как и в случае с другими крупными палами в регионе, произошло в результате поджога.

Напомним, из-за нападения активисты не смогли потушить пожары в районе Бейсугского лимана. По данным сервиса "Карта пожаров" (fires.kosmosnimki.ru), сейчас в этом месте зафиксированы два крупных пожара. Площадь одного из них, недалеко от Новонекрасовского хутора, составляет 5,95 квадратного километра, а другого, к юго-западу от хутора Мирный, - 8,32 квадратного километра.http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/289139/
подробнее


12.09.2016

Противопожарная команда Гринписа проведет пресс-конференцию в Краснодаре
В Москве за злоупотребление должностными полномочиями осужден бывший руководящий работник Центрального регионального центра МЧС России
Из-за угрозы сокращений спасатели Эстонии работают минимальными бригадами
Эковахта "Гринпис" погорела: экологов обвинили в пожарах на Кубани
Шестеро детей и трое взрослых погибли в пожаре в Мемфисе
В Восточной Сибири, несмотря на осень, вновь разрастаются катастрофические лесные пожары
Руководящего работника МЧС осудили почти на 5 лет за финансовые махинации

13.09.2016

В селе Бриакан Хабаровского края открыли новую пожарную часть
Назначен заместитель председателя Комитета по ЧС Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Министр МЧС России Владимир Пучков провел оперативное совещание в Иркутске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных