Чтобы стать пожарным, бухгалтер из Ижевска год работал волонтером в спасательной части : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2627

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чтобы стать пожарным, бухгалтер из Ижевска год работал волонтером в спасательной части
07.09.2016 Многие говорят, что у современной молодежи нет цели, нет стремлений. Но история 22-летнего Сергея Ненашкина из Ижевска доказывает обратное – молодой человек целый год был волонтером в пожарной части, чтобы стать сотрудником МЧС.

«Я понял, что должен помогать людям, когда начал выезжать на поиски пропавших»

Со школьной скамьи Сергей был уверен, что пойдет по стопам родителей - станет бухгалтером. И поступил на экономический факультет. Но когда Сергею было 20 лет, друзья предложили ему поучаствовать в поисках человека.

     - Я согласился. Уже и не помню, почему. Может, времени тогда было много свободного... Помню самый первый мой выезд. В СНТ «Радуга» пропала бабушка. Мы выезжали больше трех раз, но не могли ее найти. Ее нашли только через месяц, - говорит Сергей. – Я начал выезжать на поиски регулярно. Конечно, очень радовался, когда людей находили. А как счастливы родственники! Это невозможно описать словами, нужно просто прочувствовать.

Тогда Сергей понял, что непременно должен помогать людям и решил стать пожарным. Но когда пришел в пожарно-спасательную часть на улице Горького, ему сказали, что свободных ставок нет и вряд ли они появятся в ближайшее время.

Учеба, тренировки, пожары

     - Я очень расстроился, но не хотел просто так уходить! Тогда мне предложили стать волонтером - выходить на сутки вместе с караулом, трое отдыхать. Я согласился, несмотря на учебу, - говорит Сергей.

Сергей прошел инструктаж и начал выезжать на вызовы. Конечно, ему не позволяли бежать прямо в пламя, он помогал принести инвентарь, разматывать рукава, прокладывать рукавную линию, разбирать здания и так далее.

     - Но я радовался даже этому! С караулом я был сутки. Бывали и спокойные дни, когда не так много вызовов поступало. А было и такое, что все 24 часа не спали. Рано утром, когда передавали пост, ехал домой, чтобы немного поспать. Потом – на учебу. Три дня учишься и снова на сутки, - говорит Сергей. – Бывало, что на пары приходил в форме. Учителя знали, чем я занимаюсь и с пониманием относились к этому. Разрешали сдать какие-нибудь зачеты в поздний срок.

Сергей выезжал и на крупные пожары. Одни из них был в поселке Игерман. Там загорелись дом, баня, гараж и постройки на участке.

     - Когда мы приехали, все пылало. Стало страшнее, когда рванули два газовых баллона... Семью удалось спасти, - говорит Сергей. - Бывало, что не спасали... Однажды приехали на место – горел частный дом. Все было в дыму, открытого огня не было. Хозяин задохнулся, его тело нашли в одной из комнат. Пришлось выносить.

Тогда Сергей понял, что пожарный должен быть хорошо подготовлен физически. И начал заниматься дома и в части, когда было свободное время. Волонтером он работал год – до конца 2015 года. А когда он получил диплом бухгалтера, ему позвонили из пожарной части и сказали, что подготовили все документы о его трудоустройстве.

     - Это был настоящий сюрприз! Я и не знал, что меня собираются оформлять, - вспоминает студент. – Я радовался, что я не буду больше волонтером, что меня всему научат, и я смогу работать в полную силу.

Но учебу в вузе Сергей не прекратил - решил получить ученую степень по направлению «бухгалтерия» и опять начались суровые будни - учеба, выезды на пожары, учеба и выезды.

     - После учебы хочу сходить в армию. После вернусь обратно в пожарную охрану. Аттестуюсь на стершего пожарного и получу погоны. Такие у меня планы на будущее и надеюсь, что ничего не поменяется. Ведь пожарный - это настоящая мужская профессия, - говорит Сергей.http://m.izh.kp.ru/daily/26578/3594031/
подробнее


07.09.2016

«ПОЖТЕХНИКА» – ФЛАГМАН ТВЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. БУДНИ ВЕДУЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ В ТОРЖКЕ
Патриарх Кирилл снабдил чукотских пожарных иконой-"защитницей от пожаров"
Курские спасатели обследуют здания и сооружения, пострадавшие от землетрясения в Италии
Диспетчер лесосибирской пожарной части снимается в кинодраме
В Свердловской области жители четырех деревень тушат пожары своими силами: пожарного депо в округе нет
«РВК-Воронеж» вчинил многомиллионные иски крупным предприятиям за неопломбированные пожарные гидранты
В краевом бюджете выделено более 20 миллионов на обеспечение пожарной безопасности малообеспеченных жителей региона
Семь человек погибли при столкновении автобуса с грузовиком в Ленобласти
Сезон «тихой охоты» в Коми: безопасность грибников в поле зрения сотрудников МЧС
Информация для руководителей садовых и дачных объединений, коттеджных поселков и общественных объединений добровольной пожарной охраны г.о. Звенигород




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных