Сезон «тихой охоты» в Коми: безопасность грибников в поле зрения сотрудников МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:29] 15/177


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сезон «тихой охоты» в Коми: безопасность грибников в поле зрения сотрудников МЧС
07.09.2016 Осень в нашей республике - время массового сбора грибов и ягод. Зачастую, увлекшись сбором даров природы, человек в какой-то момент осознает, что не знает, где точно находится и куда надо идти. Часто люди, устремляясь в лес, забывают об элементарных мерах собственной безопасности и безопасности своих детей. Задумайтесь, стоит ли корзинка грибов или ягод вашей жизни или же жизни ваших родных? Думается, ответ очевиден.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Коми Виталия Поправки, сотрудниками ведомства постоянно ведется работа по формированию у населения азов правил безопасности жизнедеятельности – это и различные профилактические рейды, социальные акции и, конечно же, информирование населения через СМИ. Однако, люди привыкли думать, что то или иное происшествие произошло где-то далеко и с ним уж точно ничего подобного не случится. Складывающаяся обстановка доказывает обратное.

«По сравнению с прошлым годом количество происшествий и потерявшихся в лесу значительно снизилось, однако продолжают возникать вопиющие случаи», - отметил Виталий Поправка.

Буквально вчера, 6 сентября, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Коми поступило сообщение о том, что в лесном массиве в 60 километрах от Ухты потерялся ребенок 2014 года рождения. С просьбой организовать поиски в лесном массиве обратились родственники мальчика.

Как удалось установить, ребенок с дедушкой и бабушкой на автомобиле приехали для сбора грибов. Взрослые оставили ребенка в машине и ушли в лес, вернувшись, ребенка в автомобиле не обнаружили, предположив, что ребенок самостоятельно вышел из машины и ушёл в неизвестном направлении.

Незамедлительно на поиски ребенка были направлены силы и средства ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, также к поискам были привлечены специалисты ухтинской администрации и полиции. В готовности к выезду находились спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России. Через 2 часа после поступления тревожного сообщения ребенок был обнаружен в 500 метрах от автомобиля в удовлетворительном состоянии.

«Ещё раз обращаемся к жителям Республики Коми, отправляясь в лес, определите маршрут и время своего похода, возьмите с собой заряженный мобильный телефон и предметы первой необходимости. Если вы идёте в лес с ребенком, ни в коем случае не оставляёте его без присмотра! Дети плохо ориентируются в незнакомой местности и зачастую не понимают, какая опасность может подстерегать их в лесу, - говорит Виталий Поправка, - если вы заблудились, не поддавайтесь панике. Запомните: вас будут искать, но спасение во многом зависит от вашего грамотного поведения в лесу».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Комиhttp://northwest.mchs.ru/pressroom/news/item/757197/
подробнее


07.09.2016

В Свердловской области жители четырех деревень тушат пожары своими силами: пожарного депо в округе нет
Чтобы стать пожарным, бухгалтер из Ижевска год работал волонтером в спасательной части
«РВК-Воронеж» вчинил многомиллионные иски крупным предприятиям за неопломбированные пожарные гидранты
В краевом бюджете выделено более 20 миллионов на обеспечение пожарной безопасности малообеспеченных жителей региона
Семь человек погибли при столкновении автобуса с грузовиком в Ленобласти
Информация для руководителей садовых и дачных объединений, коттеджных поселков и общественных объединений добровольной пожарной охраны г.о. Звенигород
Пожарные Лондона закупили 52 электрокара BMW i3
Шотландия подарила молдавским пожарным 6 спецавтомобилей
В МЧС считают необходимым международное сотрудничество, чтобы противостоять катаклизмам

08.09.2016

Пожарные «собрали» четыре автомобиля на перекрестке в Новосибирске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных