На борьбу с сибирской язвой на Ямал из Екатеринбурга направлены спецвойска : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На борьбу с сибирской язвой на Ямал из Екатеринбурга направлены спецвойска
31.07.2016 Военно-транспортная авиация Центрального военного округа доставила из Екатеринбурга в Ямало-Ненецкий автономный округ группу военнослужащих для ликвидации последствий вспышки сибирской язвы. В группировку включены военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты.

Накануне была проведена авиаразведка местности для обустройства полевого лагеря и организации маршрутов движения наземных сил, сообщает «Областная газета». В минувшую пятницу военные впервые заявили о переброске на Ямал вертолётов армейской авиации с авиабазы в Каменске-Уральском. Лётчикам была поставлена задача обеспечения биологической разведки местности.

Напомним, вспышка сибирской язвы на Ямале была подтверждена специалистами Россельхознадзора, где зафиксирована массовая (порядка 1,5 тыс. голов) гибель северных оленей. С 25 июля в Ямальском районе ЯНАО введён карантин. Животные вакцинируются, официально падёж прекратился. Управлением Россельхознадзора по Свердловской области усилен контроль за ввозом животных и животноводческой продукции с территории ЯНАО. По данным ведомства, Среднему Уралу распространение заболевания не грозит.

Кобылкин просит у Комаровой и Якушева врачей для работы в карантине. Шойгу уже помог
Все сотрудники служб, задействованные в ликвидации последствий ЧС в Ямальском районе, получают профилактическое лечение или прививки. Ранее сообщалось, что в Салехард поступила 1 тыс. доз вакцины против сибирской язвы, которую необходимо поставить тундровикам из Ямальского района. В настоящее время под амбулаторным наблюдением находятся 40 человек, все получают профилактическую терапию. Ни одного официально подтвержденного диагноза «сибирская язва» у людей на сегодня нет.

Между тем, по информации МЧС РФ, в субботу в ЯНАО также была усилена группировка ведомства - в регион было направлено подразделение Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». Как указывают в ведомстве, подразделение будет заниматься защитой населённых пунктов и объектов экономики от природных пожаров, ставших настоящей бедой полуострова из-за аномальной жары. Однако «спасатели готовы оказать необходимую помощь в ликвидации последствий сибирской язвы». Среди перебрасываемой на Ямал техники, в том числе - комплексы санитарной обработки.



Добавим, что во главе оперативной группы спецбортом Ил-76 в Салехард прибыл директор департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России генерал-лейтенант Александр Агафонов.https://www.znak.com/2016-07-31/na_borbu_s_sibirskoy_yazvoy_na_yamal_iz_ekaterinburga_napravleny_specvoyska
подробнее


30.07.2016

В США разбился воздушный шар с людьми, погибли 16 человек

31.07.2016

День Памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, пройдет в Нижнем Новгороде
ГСЧС закупила 98 спецавтомобилей и сэкономила 25 млн грн, проведя тендер через Prozorro
Новосибирские спасатели и пожарные переплывут реку
Добровольным пожарным в Бурятии заплатят дровами
Мастер газодымозащитной службы - тот, кто нужен пожарным как воздух
Путин сократил количество сотрудников МЧС
Аэромобильная группировка МЧС России обеспечит защиту населения Урала от природных пожаров
Путин установил предельную численность штатных сотрудников МЧС
В огне крупнейший остров Греции: власти готовятся к эвакуации




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных