Добровольным пожарным в Бурятии заплатят дровами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/12
Подробнее

Новости и События

Добровольным пожарным в Бурятии заплатят дровами
31.07.2016 В связи с негативным прогнозом пожароопасной обстановки в лесах республики на июль-август 2016 года Общественных штаб помощи в тушении лесных и торфяных пожаров в Бурятии при поддержке Вячеслава Наговицына приступил к созданию первого в России института "Добровольной лесной пожарной охраны". Добровольцам в качестве оплаты труда предоставят древесину в объеме 20 куб метров леса и 50 куб метров деловой древесины, сообщает ИА UlanMedia.

Согласно пункту 3 статьи 53.8 лесного кодекса РФ, "для участия в выполнении работ по тушению лесных пожаров и осуществлению отдельных мер пожарной безопасности в лесах органы государственной власти в праве привлекать добровольных пожаров". Однако в настоящее время в субъектах России не разработано нормативно-правовой базы для привлечении добровольных лесных пожарных к участию в охране лесов от пожаров.

Отметим, что в поселках не предусмотрена оплата труда добровольных пожарных, как и оборудование для непосредственного тушения. Кроме того, сейчас огнеборцы не проходят соответствующее обучение.

— В поселке создана только добровольная пожарная дружина, которая в том числе тушит лесные пожары рядом с нашим поселком. У нас зарегистрировано пять человек, все работают на общественных началах. Обмундирования никакого нет, — сообщил корр. ИА UlanMedia глава МО СП "Горхонское" Вячеслав Колтунов.

Остается надеяться, что создание единой организации добровольных лесных пожарных обеспечит соблюдение правил подготовки добровольцев, выполнение всех социальных мер поддержки.

"Организованная структура привлечения добровольных пожарных позволит начать реализацию ряда пунктов статьи 2 закона Бурятии 2007 года "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд" в части предоставления добровольцам древесины в объеме 20 куб метров леса и 50 куб метров деловой древесины", — сказал координатор общественного штаба помощи в тушении пожаров Андрей Бородин.

Инициаторы надеются, что создание такого института добровольцев привлечет активных местных жителей к плановым мероприятиям в целях сохранения лесов, природы и обеспечения экологической безопасности в республике, позволит оказать активное содействие службе лесной охраны, правоохранительным органам в предупреждении и предотвращении лесных пожаров.

Не так давно республиканское агентство лесного хозяйства во время подготовки к пожароопасному сезону 2016 года выпустили приказ № 135, согласно которому леса, расположенные в отдаленных и труднодоступных районах можно не тушить. Отметим, оставленными без внимания пожарных составит почти 14 млн га леса. Между тем, всего в Бурятии 27 млн га.

"Такая ситуация из-за складывающегося экономического положения. Средств для тушения всех пожаров, к сожалению, нет. Поэтому разрешено не тушить лес, который находится далеко от населенных пунктов. К таким пожарам мы относим грозовые, потому что на них сложно реагировать. Туда просто технически сложно перебросить технику и людей. Такие леса у нас по северам. Отмечу, каждая ситуация рассматривается отдельно, по каждому пожару выносится решение", — разъяснил Андрей Бородин.http://ulanmedia.ru/news/society/31.07.2016/513252/dobrovolnim-pozharnim-v-buryatii-zaplatyat-drovami.html
подробнее


30.07.2016

Воронежские спасатели вспомнили огненный шторм 2010 года
В США разбился воздушный шар с людьми, погибли 16 человек

31.07.2016

День Памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, пройдет в Нижнем Новгороде
ГСЧС закупила 98 спецавтомобилей и сэкономила 25 млн грн, проведя тендер через Prozorro
Новосибирские спасатели и пожарные переплывут реку
На борьбу с сибирской язвой на Ямал из Екатеринбурга направлены спецвойска
Мастер газодымозащитной службы - тот, кто нужен пожарным как воздух
Путин сократил количество сотрудников МЧС
Аэромобильная группировка МЧС России обеспечит защиту населения Урала от природных пожаров
Путин установил предельную численность штатных сотрудников МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных