Надеть противогазы не успели: в Костроме продолжается всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/233

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/308

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3486

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/134


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Надеть противогазы не успели: в Костроме продолжается всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
05.10.2016 

Се­год­ня ру­ководс­тво об­ласти и спа­сате­ли оце­нива­ли сос­то­яние тех­ни­ки и го­тов­ность лю­дей дей­ство­вать в ус­ло­ви­ях ЧС. Ко­мис­сия объ­еха­ла нес­коль­ко эва­ку­аци­он­ных пун­ктов, пред­назна­чен­ных для раз­ме­щения го­рожан. В од­ном из них про­вели уче­ния – с раз­верты­вани­ем мест для ноч­ле­га и на­дева­ни­ем про­тиво­газов.

Эта тех­ни­ка мо­жет бо­роть­ся и со снеж­ны­ми за­вала­ми, и с ог­нем. А эти лю­ди в лю­бое вре­мя дол­жны прий­ти на по­мощь. На Су­санин­ской пло­щади – смотр сил и средств граж­дан­ской обо­роны. Здесь и по­лицей­ские пат­ру­ли, и ме­дики, и во­ен­ные хи­мики. Вмес­те с ни­ми – пред­ста­вите­ли су­губо граж­дан­ской про­фес­сии: во­дите­ли об­щес­твен­но­го тран­спор­та. Их за­дача – в слу­чае ЧП вы­вез­ти на­селе­ние из опас­ной зо­ны. Зна­ния лю­дей и сос­то­яние тех­ни­ки оце­нива­ет за­мес­ти­тель гу­бер­на­тора Вла­димир Кир­пичник. Сот­рудни­ки МЧС по­яс­ня­ют: ма­шины на пло­щади – не прос­то эк­спо­наты. Они каж­дый день ра­бота­ют в ре­аль­ных ус­ло­ви­ях. Как вот эта «Ла­да» – по­ка единс­твен­ная в пар­ке МЧС, но очень не­об­хо­димая. Она вы­ез­жа­ет на серь­ез­ные ав­то­ава­рии.

Сот­рудник МЧС: «Пос­тра­дав­ший ав­то­мобиль раз­би­ра­ет­ся бук­валь­но в 2-3 ми­нуты. Сей­час, в прин­ци­пе, все по­жар­ные цис­терны ком­плек­ту­ют­ся и гид­равли­кой, и дру­гими средс­тва­ми, но этот ав­то­мобиль – он имен­но мо­биль­ный, ма­нев­ренный при до­рож­ных за­торах».

А это – один из эва­ку­аци­он­ных пун­ктов Кос­тро­мы. Имен­но здесь в слу­чае бе­ды бу­дут раз­ме­щать­ся жи­тели го­рода. Та­ких пун­ктов в об­лас­тном цен­тре не один де­сяток. Они, как пра­вило, рас­по­лага­ют­ся на пред­при­яти­ях и в уч­режде­ни­ях об­ра­зова­ния. И ра­бочий кол­лектив дол­жен быть го­тов при­нять эва­ку­иро­ван­ных. Обес­пе­чить их всем не­об­хо­димым: пи­тани­ем, лич­ны­ми про­тиво­газа­ми, рас­кла­душ­ка­ми для сна – их спе­ци­аль­но с ут­ра раз­верну­ли в хол­ле шко­лы, что­бы про­верить, как мно­го вре­мени это зай­мет. А ма­лень­ких де­тей – еще и лич­ны­ми гор­шка­ми. Для Ири­ны Ар­те­мен­ко, пре­пода­вате­ля би­оло­гии, это уже вто­рая тре­ниров­ка за пос­ледние пол­го­да.

Ири­на Ар­те­мен­ко, пре­пода­ватель ли­цея № 20:

«У ме­ня обя­зан­ностей очень мно­го! Я дол­жна соб­рать свое зве­но вы­дачи ин­ди­виду­аль­ных средств за­щиты, дол­жна про­верить, ле­жат ли на мес­тах про­тиво­газы, про­верить их но­мера, до­пол­нить, ес­ли не дос­та­ет, ну а даль­ше – дол­жна сле­дить, все ли вы­пол­ня­ет­ся. Лег­че урок про­вес­ти, чем текст вы­учить. Хо­тя здесь все­го од­на стра­ница с мо­ими обя­зан­ностя­ми».

Свои на­выки, по­лучен­ные на уро­ках ОБЖ, се­год­ня ос­ве­жили и школь­ни­ки. Имен­но они друж­но по­луча­ли про­тиво­газы и на­дева­ли их на вре­мя. Прав­да, в нор­ма­тив – 10 се­кунд – уло­жились да­леко не все. А зав­тра все опе­ратив­ные служ­бы об­ласти при­мут учас­тие в лик­ви­дации ус­ловно­го ЧП на од­ном из стра­теги­чес­ких пред­при­ятий Кос­тро­мы.http://gtrk-kostroma.ru/news/2016/10/05/nadet-protivogazy-ne-uspeli-v-kostrome-prodolzhaetsya-vserossijskaya-shtabnaya-trenirovka-po-grazhdanskoj-oborone-ngwGoQw6CdL0CDPbgFNtFCcg.aspx
подробнее


05.10.2016

Более 40% лесных пожаров в Подмосковье обнаружили с помощью системы видеонаблюдения
Суд признал незаконным бездействие Минлеса Приангарья по охране лесов от пожаров
Суд оставил под арестом главного инженера столичной типографии по делу о пожаре
МЧС: Организован сбор средств для оказания помощи семьям погибших в Москве сотрудников МЧС
Представители пожарной службы Норвегии посетили столичный главк МЧС
Секретная пожарная станция обнаружена в подвале фабрики в Великобритании
Сотрудники МЧС на мотоциклах спасли в 2016 году около 100 человек
Каплин обнародовал протокол допроса экс-главы ГСЧС Бочковского

06.10.2016

В России начался очередной этап учений по гражданской обороне
История образования специальной пожарной охраны России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных