Пожарные возложили цветы на месте пожара в Москве, где погибли их восемь товарищей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 20:19] 6/189

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1294

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/246

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/328

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1353


Новые темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[18.4 21:28] 0/21

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[18.4 21:10] 1/57

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 20:5] 7/165

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[18.4 18:16] 11/115

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/194

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/121
Подробнее

Новости и События

Пожарные возложили цветы на месте пожара в Москве, где погибли их восемь товарищей
23.09.2016 
Возгорание на крупном складе на востоке Москвы тушили 14 часов. Сотрудники МЧС вывели из помещений 100 человек, и спасли людей ценой собственной жизни: при исполнении служебного долга погибли восемь пожарных. По предварительным данным, они находились на крыше горящего здания в момент обрушения.

Прошло 20 часов с момента возгорания, а пожарные еще продолжают проливать склад. Остались тлеющие очаги, которые нужно ликвидировать. Сохраняется и угроза обрушения конструкций. Работы еще идут, а на месте трагедии уже появился стихийный мемориал - пожарный щит, куда приносят цветы и свечи коллеги из других частей, а также те, кто этой ночью работал здесь, на ликвидации сильнейшего пожара.

Этой ночью они и сами рисковали жизнью бок о бок с теми восемью пожарными. Борясь с огнем, они узнали, что сперва с коллегами пропала связь, а потом, что их уже нет в живых.

Первые сообщения об этом возгорании поступили в районе шести вечера, но уже через несколько часов, несмотря на все усилия пожарных, пламя разгорелось на площади четыре тысячи квадратных метров. Пожару присвоили четвертый, предпоследний уровень сложности.

От этого склада до жилых домов - 500 метров. Казалось бы, достаточно безопасное расстояние. Но когда пожарные расчеты только прибыли на место, выяснилось, что на складе есть десятки газовых баллонов, а также компрессоры с аммиаком. Все это могло взорваться в любой момент.

Более восьми часов огонь не получалось локализовать. Перекрыть доступ кислорода и хоть как-то сдержать пламя удалось, лишь используя пену. К тушению подключились более 450 человек личного состава и 200 единиц техники. Но в какой-то момент перекрытия не выдержали, и связь пропала с восьмью спасателями. Они работали на крыше. Устанавливали водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров. В МЧС до последнего надеялись: их коллегам удастся спастись. Не хотели верить в худшее. Но рано утром были найдены тела всех восьмерых.

«Пожарный гарнизон скорбит над утратой наших товарищей. Благодаря им спаслось 100 человек сотрудников предприятий», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко.

Вот их имена: полковник Александр Юрчиков - самый опытный среди всех, он руководил службой пожаротушения 22-го спасательного отряда. Своей работе отдал почти четверть века. Майор Алексей Акимов возглавлял 46-ю пожарную часть, прошел путь от рядового бойца. Их коллега капитан Роман Георгиев - выпускник Академии МЧС, начинал с должности инженера связи.

В списке погибших - старший лейтенант Александр Коренцов, прапорщик Павел Андрюшкин, старшина Павел Макарочкин - все трое из 59-й пожарной части. За заслуги ранее были награждены ведомственными медалями. Прапорщики Николай Голубев и Сергей Синелобов служили в пожарной части № 47. Свои соболезнования выразил Сергей Собянин.

«На Амурской пожарные погибли, выполняя свой долг как герои. Соболезную всем родным и близким. Город окажет всю необходимую помощь семьям погибших», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Первые минуты пожара в складском помещении на улице Амурская. В памяти мобильного телефона сохранилось время записи – 17:45. Случайный прохожий, снимавший кадры, говорит: был уверен, что возгорание вот-вот потушат. Паники нет. Пожарные выводят из здания людей.

«Я видел женщину, которая выходила оттуда, у нее было такое лицо - плакала она, и со своими подругами начала разговаривать. Я не могу точно сказать. Про проводку, розетки, чайники. Я подумал, что замыкание, скорее всего, произошло и случилось возгорание», - рассказывает Владислав.

Но оказалось, это только начало. Вспыхивает хранившийся на складе в огромном количестве пластик. Территория, охваченная огнем, стремительно растет.

В МЧС не подтверждают, что в здании при пожаре могли остаться персонал или охрана. Не подтверждают это и люди, работавшие по средству со сгоревшим ангаром.

По словам пожарных, им удалось предотвратить взрывы 30 газовых баллонов и утечку аммиака. И избежать более масштабных разрушений в промзоне.

«На пути распространения огня вынесено около 30 газовых баллонов, эвакуировано две трансформаторные маслянные подстанции, а также из помещения компрессорного цеха через водяной забор слито около 60 литр аммиака», - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Прокуратура проводит проверку. На месте трагедии продолжает работать специально созданный штаб. Причины возгорания выясняют следователи, криминалисты, а также сотрудники оперативных служб. Основных версий несколько, в том числе, техническая и бытовая. Тем временем в офисах собственника проходят обыски. Проверку начала прокуратура.http://www.1tv.ru/news/2016/09/23/310567-pozharnye_vozlozhili_tsvety_na_meste_pozhara_v_moskve_gde_pogibli_ih_vosem_tovarischey
подробнее


23.09.2016

За федеральную противопожарную службу в МЧС теперь будут отвечать сразу три замминистра, а не один, как раньше
Что думают сами пожарные о трагедии в Москве и о главе МЧС
Участники заседания совместной коллегии МЧС России, Белоруссии и МВД Казахстана почтили память погибших в Москве пожарных
Глава МЧС Владимир Пучков на встрече с президентом рассказал о подробностях трагедии на пожаре в Москве.
В гибели восьми пожарных могут быть виноваты их руководители
Водители Узбекистана заплатят 0,5 МРЗП за отсутствие огнетушителя, аптечки, знака, жилета и молотка

24.09.2016

Пожарные, потушившие склад на востоке Москвы, предотвратили мощный взрыв
Начато общественное обсуждение Проекта постановления Совета Министров «Об утверждении Общих правил пожарной безопасности»
Сотрудники МЧС провели сход по вопросам пожарной безопасности
В МЧС обсудили ситуацию с природными пожарами на территории страны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных