Глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по паводковой ситуации в Приморском крае : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 0:51] 4/77

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 0:45] 35/1213


Новые темы обсуждений:
Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 3:6] 0/2
Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по паводковой ситуации в Приморском крае
05.09.2016 Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова состоялось заседание рабочей группы Правительственной комиссии, на котором рассматривался вопрос об оказании помощи населению Приморского края пострадавшему от наводнения.

В настоящее время на особом контроле МЧС России находится паводковая ситуация, сложившаяся в результате неблагоприятных погодных условий на территории Дальневосточного федерального округа. В Приморском крае введен режим «Чрезвычайная ситуация», установлен федеральный уровень реагирования.

В ходе заседания министр Владимир Пучков сообщил, что сбросы воды с Бурейской и Зейской гидроэлектростанций, как и сброс воды в Китае, уменьшены из-за тайфуна в Приморском крае.

«Уменьшен сброс воды с двух ГЭС Амурского бассейна. По просьбе Российской Федерации сбросы уменьшил и Китай. Это позволило стабилизировать ситуацию», - сказал министр. Вместе с тем он сообщил, что прогноз погоды пока неблагоприятный.

Во взаимодействии с органами местного самоуправления организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Для координации аварийно-спасательных работ и мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Приморье прибыл замглавы МЧС России Александр Чуприян.

В пострадавших от природной стихии районах работают аэромобильные группы Главных управлений МЧС России по Амурской области, Еврейской автономной области, Приморскому, Хабаровскому и Камчатскому краям, Сибирского, Амурского, Камчатского спасательных центров МЧС России, специализированные пожарно-спасательные части ФПС по Хабаровскому краю и Иркутской области. В аварийно-восстановительных работах принимают участие Дальневосточная и Сибирская пожарно-спасательные академии МЧС России, Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд, аварийно-восстановительные и комплексные бригады, а также другие оперативные службы.

В МЧС России спланирован дополнительный резерв сил и средств в количестве более 1800 человек. В первую очередь наращивание группировки в зоне ЧС происходит за счет сил и средств аэромобильных группировок учебных заведений и спасательных центров Уральского и Приволжского региональных центров МЧС России.

«Группировка по ликвидации последствий тайфуна в Приморском крае увеличена, её наращивание продолжается. Всего ликвидируют последствия стихии более 19 тысяч человек, задействовано свыше 1100 единиц техники. Среди них не только наши сотрудники, но и специалисты других служб», - сказал министр на селекторном совещании.

В зоне наводнения организованы воздушные мосты для доставки сил и средств, гуманитарной помощи и эвакуации населения.

В труднодоступных местах активно применяются беспилотные летательные аппараты, задействована инженерная техника, плавсредства и авиация.

«Организуйте контроль и оперативность в решении всех возникающих вопросов. Вся группировка должна быть чётко распределена по пострадавшим районам. Каждому человеку должна быть поставлена конкретная задача», - обратился к оперативному штабу в Приморье Владимир Пучков.

В Приморском крае выполняется комплекс превентивных мероприятий по уменьшению рисков подтопления с учетом прогноза погодных условий. Проводятся аварийно-восстановительные работы и круглосуточный мониторинг обстановки, организовано оказание всесторонней адресной помощи населению и информировании о ходе проведения ликвидации последствий стихии.

В течение суток в безопасные районы эвакуированы более 800 человек, из них свыше 470 человек размещены в 13 пунктах временного размещения.

Из резерва МЧС России авиационным транспортом осуществляется доставка электрогенераторов, аварийно-осветительного оборудования, питьевой воды и индивидуальных рационов питания. Автотранспортом в подтопленные населенные пункты осуществлена доставка 10 тонн бутилированной воды, более 2 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости, а также 4 тонны топлива.

Также в течение минувших суток спасателями осуществлен разбор более 150 завалов, укреплено более 590 метров береговой линии, восстановлена связь в 15 населенных пунктах, в 14 населённых пунктах - работы продолжаются, энергоснабжение восстановлено в 19 населённых пунктах.

«Я попрошу взять под жесткий контроль устойчивую работу связи и шаг за шагом восстанавливайте энергетику», - сказал в свою очередь Владимир Пучков. Он отметил, что МЧС России совместно с Минэнерго готово организовать доставку необходимого оборудования и расходных материалов.

Министр обратил особое внимание на организацию учебного процесса в пострадавших районах Приморья. Он подчеркнул, что необходимо навести порядок по вопросу перераспределения этих детей по школам и их доставки к месту обучения.

«Все дети в пострадавших от тайфуна районах Приморья должны быть распределены по другим школам. Согласуйте этот вопрос с родителями. И наводите в этом вопросе порядок. Там, где это необходимо, выделяйте дополнительный транспорт», - сказал он на селекторном совещании, обращаясь по видеоконференцсвязи к представителям властей Приморья.

Территориальными подразделениями Роспотребнадзора совместно с Россельхознадзором в Приморье проводится мониторинг и комплекс мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологической обстановки. Организована работа комиссий по оценке ущерба и определению масштабов восстановительных работ.

На базе ЦУКС ГУ МЧС России по Приморскому краю в круглосуточном режиме работает телефон «Горячей линии». Пострадавших граждан Приморья консультируют по различным вопросам. Ликвидация последствий наводнения на Дальнем Востоке находится на особом контроле в НЦУКС МЧС России.

Видео

Глава МЧС России Владимир Пучков провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по паводковой ситуации в Приморском краеhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32879653/
подробнее


05.09.2016

Впервые в мире: точное определение местонахождения человека в здании!
Пожарная безопасность на автозаправочных станциях
Год пожарной охраны России: Династия Бековых
Директор московской типографии, в которой погибли 17 человек, пришел в СК с повинной
Грозит ли осенью Бурятии пожарная катастрофа?
Сотрудники ФГКУ «13 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» приняли участие в Тверском марафоне «Бегу – и радуюсь»
Семья пожарного из Лесосибирска победила в конкурсе МЧС
Поджог в Испании стал причиной лесных пожаров и эвакуации тысячи жителей
Спасатели МЧС России обследуют в Италии здания и сооружения, пострадавшие от землетрясения
В Днепре будут судить начальника пожарно-спасательной части за взятку в 10 тыс. грн




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных