Вопросы предупреждения ЧС в завершении летнего сезона и в преддверии нового учебного года рассмотрели на селекторном совещании МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1542

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2647

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вопросы предупреждения ЧС в завершении летнего сезона и в преддверии нового учебного года рассмотрели на селекторном совещании МЧС России
29.08.2016 Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях состоялось тематическое селекторное совещание с руководителями структурных подразделений центрального аппарата МЧС России, которое глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков провел из г. Ялты.

В начале мероприятия министр Владимир Пучков напомнил руководителям структурных подразделений МЧС России о наступлении нового учебного года и потребовал на высочайшем уровне выполнить все намеченные мероприятия в рамках месячника безопасности. Особое внимание Владимир Пучков обратил на проведение в учебных заведениях страны 1 сентября Уроков основ безопасности жизнедеятельности и практических тренировок по эвакуации учительского состава и детей.

«Дети вернулись в города, населенные пункты, отвыкли от городской среды, поэтому еще раз дополнительно поработайте с учителями и родителями по вопросам детской безопасности, в том числе по безопасному поведения детворы на дорогах и в быту», - отметил министр.

На совещании обсуждалась оперативная обстановка на территории страны, в связи с чрезвычайными ситуациями и пожарам.

В настоящее время на особом контроле МЧС России находится ситуация с неблагоприятными погодными условиями на территории Дальневосточного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

«Аварийно-восстановительные работы продолжаются, организовано всестороннее жизнеобеспечение, население информировано о ходе проведения работ. Проводится оценка ущерба», - доложил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) Виктор Яцуценко.

По словам начальника НЦУКС, ведется непрерывный космический мониторинг, моделирование развитие обстановки в режиме реального времени. Организован круглосуточный контроль за основными населенными пунктами на территории Приморского и Хабаровского краев, в том числе с использованием средств видеонаблюдения.

Владимир Пучков потребовал взять на жесткий контроль проведение превентивных мероприятий на территории Приморского края, а также аварийно-восстановительных работ на территориях Чеченской и Карачаево-Черекесских Республик после прохождения неблагоприятных метеоявлений.

«Для ликвидации последствий урагана на территории республик необходимо в первую очередь провести восстановительные работы на территориях образовательных учреждений, восстановить газо- и водоснабжение, а также оказать адресную помощь пострадавшим», - подчеркнул министр.

В ходе совещания глава МЧС России отметил, что в связи с наступлением осеннего периода необходимо организовать быстрое оперативное реагирование на противопожарную обстановку, взять под контроль и организовать прикрытие всех населенных пунктов.

На совещании было отмечено, что МЧС России в этом году в полном объеме обеспечило безопасность, в том числе детского отдыха, на курортах черноморского побережья.

«В этом году курорты черноморского побережья посетили 11 млн. граждан. Их безопасность обеспечена в полном объеме. Мы ввели практику формирования комплексных постов безопасности в местах отдыха людей и на трассах - это посты с участием медработников, пожарных, спасателей», - доложил начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер. По его словам, на черноморских курортах при участии сотрудников ведомства научились плавать более 19 тысяч детей.

На особом контроле у спасателей находится и паромная переправа в Крыму. С 1 января паромами в Крым было переправлено более 3 млн. человек, никаких происшествий не зафиксировано.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал организовать временные посты на загруженных участках дорог в связи с возросшим потоком автомобилистов, возвращающихся с отдыха.

«Начальники региональных центров и главных управлений МЧС России по субъектам, организуйте взаимодействие со службами ГИБДД, «скорой помощью» и обеспечьте прикрытие всех федеральных и региональных трасс, потому что очень много людей на личном автотранспорте начинает возвращаться к местам проживания. Организуйте временные дорожные посты на опасных участках дорог», - потребовал министр.

В ходе совещания министр Владимир Пучков сообщил, что накануне он совершил облет некоторых автотрасс.

«Все они загружены, идут сплошные колонны легковых автомобилей, поэтому вся система связи и коммуникаций должна работать. В случае малейшего ДТП необходимо оперативно реагировать», - сказал глава МЧС.

Он уточнил, что транспортный поток возрос не только на трассах юга России, но и в других регионах.

«Если нужно, вводите режимы чрезвычайных ситуаций на дорогах, упрощайте процедуру оформления ДТП на период до 5 сентября", - подчеркнул глава ведомства Владимир Пучков.

Министр обратил внимание всех участников совещания на необходимость своевременного и качественного выполнения всех поставленных задач.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32870039/
подробнее


29.08.2016

МЧС: Закрыть фирму за нарушение пожарной безопасности сможет только суд
На Ямале сгорели десятки тысяч гектаров леса. Пожарные обнаружили непогашенные кострища
В Улан-Удэ при тушении крупного пожара на Кирзаводе не хватило воды
Получить услуги МЧС России можно на портале госуслуг
«Огнезащита — 2016»: рынок на пороге перемен
В Крыму увеличат число пожарных частей и построят жилье для спасателей
Работники противопожарной службы субъектов РФ могут получить право на досрочное назначение пенсии по старости
Глава отдалённого села лично приехал в Улан-Удэ за пожарной машиной
В Уфе бывшие пожарные готовят иск в суд, чтобы защитить свое жилье
Новая программа развития пожарно-спасательной службы разработана для Крымского полуострова




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных