В Улан-Удэ при тушении крупного пожара на Кирзаводе не хватило воды : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2161


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Улан-Удэ при тушении крупного пожара на Кирзаводе не хватило воды
29.08.2016 На тушение двухэтажного дома бросили почти все силы, но большую часть времени спасатели потратили на поиски воды.
Пожар в доме №2 по улице Моховая разгорелся утром в минувшие выходные. Сначала загорелась квартира на первом этаже. В ней проживала семья с двумя детьми. Один из них недавно перенес операцию на сердце и получил инвалидность.
Мария Загинаева, житель дома № 2 по улице Моховая: Ребенок начал кричать, плакать. Поэтому и проснулись. Я даже никаких вещей не успела собрать, просто детей в охапку и выбежала сюда на скамейку.
Огонь перекинулся на соседние квартиры и уничтожал их одну за другой. Многие жители не смогли вынести даже собственные документы. Пытаясь спастись от угара, из окна второго этажа выпрыгнула беременная женщина. Сейчас она в больнице.
Неля Хадоева, житель дома № 2 по улице Моховая: Нас уже выводили. Потому что мы не знали. Со второго этажа какой-то молодой человек, дай бог ему здоровья, спасибо ему, он меня с внуком вывел. Тряпку мокрую на голову одел, по коридору вывел. Остальных с лестницы уже вытаскивали.
Спустя 10 минут на место прибыли первые пожарные расчеты. Но в одиночку сбить пламя огнеборцы не смогли. Воды в автоцистернах не хватило, а на ожидание дополнительных сил уходило драгоценное время. От высокой температуры начали чернеть соседние дома.
Екатерина Улзетуева, житель дома № 2 по улице Моховая: Мы бегали с ведрами здесь, все соседи с ведрами бегали поливали. И соседние дома, огороды, чтобы огонь не перешел.
Алексей Ткаченко, старший дознаватель отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по г. Улан-Удэ: В результате развития пожара пострадал дом по улице Шаляпина, 9, пострадали окна квартир по улице Шаляпина, 7, был уничтожен автомобиль ВАЗ-2108, и был поврежден гараж на площади 10 квадратных метров.
Огнеборцам пришлось привлечь 15 единиц техники. Тушение заняло более полутора часов. За это время дом №2 на улице Моховая выгорел на площади 150 квадратных метров.

Сейчас в МЧС устанавливают причины возгорания. А также констатируют – могли потушить быстрее, если бы в специальных колодцах была вода. Говоря проще, подземные пожарные гидранты оказались пусты. К слову, в администрации это обстоятельство сложностью не считают.
Николай Конев, главный специалист по ГО и ЧС при Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: Во-первых, там недалеко находится в данном районе водоем. Поэтому я не думаю, что в данном случае причина такого большого пожара получилась из-за нехватки водоема.
В результате пожара без жилья осталось 19 человек, в том числе восемь детей, один из них – с инвалидностью. Квартиры, недожженные огнем, залили водой.

Как сообщили в администрации, погорельцам предложили временно поселиться в летнем лагере. Но они предпочли отказаться. Сейчас чиновники обещают решить вопрос с расселением жильцов и начать ремонт дома. К слову, последний раз его ремонтировали в 2007 году, тогда пожар уничтожил здесь пять квартир. http://arigus-tv.ru/news/item/86159/?r1=ya
подробнее


29.08.2016

Права пожарных федеральных и региональных служб на пенсию могут уравнять
Госдуме предлагают дать право на досрочную пенсию региональным пожарным
В Госдуму внесён законопроект в защиту региональных пожарных
МЧС: Закрыть фирму за нарушение пожарной безопасности сможет только суд
На Ямале сгорели десятки тысяч гектаров леса. Пожарные обнаружили непогашенные кострища
Получить услуги МЧС России можно на портале госуслуг
«Огнезащита — 2016»: рынок на пороге перемен
Вопросы предупреждения ЧС в завершении летнего сезона и в преддверии нового учебного года рассмотрели на селекторном совещании МЧС России
В Крыму увеличат число пожарных частей и построят жилье для спасателей
Работники противопожарной службы субъектов РФ могут получить право на досрочное назначение пенсии по старости




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных