Карталинцы познакомились с комплектацией нового пожарного поезда : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/181


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Карталинцы познакомились с комплектацией нового пожарного поезда
27.08.2016 На станцию Карталы прибыл новый поезд. Это специализированный состав, который поможет карталинским железнодорожникам в борьбе с наводнениями и пожарами.

С начала года пожарные поезда Южно-Уральской магистрали выезжали на тушение возгораний 29 раз. Причиной возникновения чрезвычайных ситуаций служат и техногенный фактор, и пресловутый человеческий. Последний летом становится лидирующим. Поэтому так важно обновлять специальный подвижной состав. С 2010 года в компании "РЖД" реализуется инвестиционная программа по оснащению станций пожарными поездами. В августе новый поезд поступил на станцию Карталы.

"Первоочередная проблема – это изношенность подвижного состава. Этот вопрос в пожарных поездах стояла остро и давно. Поэтому в 2010 году было принято решение по инвестиционной программе провести обновление подвижного состава, потому что дальше он уже просто не мог бы эксплуатироваться, – информирует Дмитрий Резниченко, главный пожарный инспектор на ЮУЖД. – И поэтому теперь ежегодно на все дороги поступают новые пожарные поезда".

Новый пожарный поезд на станции Карталы оснащен по последнему слову техники: в его составе насосная станция и две модернизированные цистерны-водохранилища. За рабочим состоянием всех систем, температурой, уровнем воды и топлива в баках следит компьютер.

"Агрегаты намного мощнее на базе двигателя ГАЗ-53. То есть у него уже увеличена мощность, больше может дать давление воды. Агрегаты все заправляются не как раньше – мы ходили с канистрами, с лейками, воронками. Теперь мы нажимаем кнопку, насос перекачивает", – объясняет Владимир Руськин, начальник пожарного поезда станции Карталы.

Все эти инновации обеспечивают оперативность и экономию времени, которые так ценны в экстремальных ситуациях. Команда поезда может потушить горящий бензин на площади до 10 тысяч квадратных километров или охлаждать цистерны в течение 40 минут. Конструкторы поезда подумали и о команде. В составе есть кухня, душевая, места для отдыха дежурного караула.

"Появился кондиционер. Я вспоминаю случаи, когда горели лесные массивы: жар со всех сторон, в вагоне тяжело находиться. А теперь будет вольготно и комфортно", – делится Владимир Руськин, начальник пожарного поезда станции Карталы.

Каждый из 13 пожарных поездов ЮУЖД контролирует порядка ста километров дистанции. И особенная ценность их в том, что добраться они могут туда, куда нет доступа автомобильному транспорту. Поэтому профессиональной подготовке личного состава уделяется здесь такое же внимание, как и техническому усовершенствованию.http://www.cheltv.ru/Kartalincy_poznakomilis_s_komplektaciey_novogo_pozharnogo_poezda
подробнее


26.08.2016

Пожарная катастрофа. Кто виноват в июльских пожарах
Владимир Путин уволил Петра Иванова с поста руководителя областного МЧС
В Праге сгорел целый город

27.08.2016

Мощный взрыв разрушил один из крупнейших нефтезаводов США
В Италии прощаются с жертвами землетрясения
При пожаре на складе в Москве погибли 17 человек
Стрелец-Мониторинг»: 100% готовность к учебному году
В России может появиться комиссия, отвечающая за качество огнетушителей
ГИБДД начнет проверять качество огнетушителей
Прокуратура в Москве оценит пожарную безопасность на загоревшемся складе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных