Госпожнадзор: Руководство кинотеатра «Заря» пытается поднять шум на пустом месте : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1511

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1733


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Госпожнадзор: Руководство кинотеатра «Заря» пытается поднять шум на пустом месте
22.08.2016 Проверка, инициированная прокуратурой Калининградской области, выявила в кинотеатре «Заря» нарушения требований пожарной безопасности.

Подобные нарушения наказываются наложением штрафа либо приостановкой деятельности. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщил начальник отдела информации ГУ МЧС России по Калининградской области Алексей Баранов. «Ранее кинотеатру уже выносили предупреждения и штрафовали. В прошлом году на 150 тысяч рублей, потом на 200 тысяч, но они последний штраф оспорили, и суд снизил сумму штрафа. Сейчас по требованию прокуратуры Госпожнадзор вновь провел проверку и выяснил, что нарушения не были устранены. Был составлен акт и направлен в суд на рассмотрение», - пояснил Баранов.

По его словам, именно суд вынесет решение, будет кинотеатр вновь оштрафован или его деятельность приостановят. «Пока никакое решение не принято, - подчеркнул представитель ведомства. – Руководство кинотеатра «Зари» пытается лишний раз пропиариться и громко заявить о себе вместо того, чтобы привести в нормативное состояние помещения кинотеатра».

Председатель городского Совета депутатов Калининграда так прокомментировал ситуацию: «Все сегодня обсуждают то, что происходит с кинотеатром "Заря". Что могу сказать? "Заря" - культовое для Калининграда место, я сам его очень люблю. Более знакового кинотеатра для киноманов у нас, пожалуй, и нет. Очень жаль, если его закроют. Я сочувствую Артёму Рыжкову - он ведь живёт этим проектом и вообще если бы не он, этих фестивалей бы не было!!! Артём молодец и благодаря его проектам во многом строится культурная жизнь нашего города. Но здесь я понимаю и специалистов, выдавших заключение: они выполняют свою работу, и если они не отреагируют на нарушения, то не дай Бог что-то случится - это уголовная ответственность за халатность! Понимаю и руководство "Зари" и всех людей, которые любят это место. Очень надеюсь, что собственники здания приведут помещения в безопасное состояние, чтобы у пожарных не было вопросов. Ведь не надо забывать о трагедиях, связанных с такими нарушениями, и их жертвах...Лично я хочу, чтобы было найдено разумное решение! Думаю, его возможно найти. С учётом того, что здание историческое, могут быть выданы специальные технические условия по пожарной безопасности, но безопасность людей всё же на первом месте».

Напомним, сегодня на своей страничке в Фейсбуке арт-директор кинотеатра Артем Рыжков сообщил, что с 1 сентября кинотеатр закрывают из-за требования противопожарной безопасности. «Город потеряет свое сердце», — написал он в своем сообщении.http://39rus.org/news/society/20012
подробнее


21.08.2016

Сильнейший пожар в Дагестане оставил без крова 500 человек
Возобновил работу телефон экстренного вызова пожарной службы в Иерусалиме

22.08.2016

Впервые в мире: точное определение местонахождения человека в здании!
Почему в Чечне на полях много сотрудников МЧС и пожарных?
Число погибших на пожарах в ЯНАО продолжает расти
Население одной из провинций Канады эвакуируют из-за лесных пожаров
Владимир Пучков: «Наша обязанность состоит в том, чтобы даже в сложных условиях обеспечить своевременную и полную выплату денежного довольствия и заработной платы личному составу МЧС России»

23.08.2016

Впервые в мире: точное определение местонахождения человека в здании!
СТРЕЛЕЦ: безопасность по-военному на «Армии-2016»
Пожарная сигнализация в медучреждениях Севастополя обойдется в 100 млн руб




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных