Сгоревшую пожарную часть восстановят за счет городского бюджета : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1916


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 8:41] 1/39
Подробнее

Новости и События

Сгоревшую пожарную часть восстановят за счет городского бюджета
19.08.2016 Дежурство в пожарной части – лотерея. Иногда приходиться целый день отрабатывать учебные тревоги и слушать лекции, иногда - кататься с одного возгорания на другое. А вот пожарно-спасательному отряду №3 пришлось тушить здание собственной части. Этот абсурдный случай произошел поздним вечером 12 августа.

Здание под номером 122 — одно из старейших на Октябрьском проспекте, построено еще в 30-х годах прошлого века. Первый этаж занимает пожарная часть, на втором - расположены квартиры.
Возгорание началось в 20.30 на общей кухне коммуналки. Затем огонь охватил всю крышу и перекинулся на другую часть здания - во дворе, где расположен гараж. Как докладывает МЧС, все жильцы — 14 семей — были эвакуированы. Но кроме них, на территории части были и другие люди - целая команда спортменов-любителей в это время играла в спортзале в футбол.
- Хочу отметить, что пока я был там, никто не эвакуировал людей с территории пожарной части, что очень странно, - рассказал один из футболистов — автор проекта «Пешком по Вятке» Антон Касанов. - Мы так и играли в футбол в соседнем от горевшего здания доме, некий мужчина просто спросил про припаркованные машины, не выгоняя нас.

Жизнь после пожара

Пожар потушили к полуночи. Ему присвоили вторую категорию сложности, аналогичные возгорания в Кирове - не редкость.
     - Здание начали тушить уже на второй минуте возгорания. Были сложности с ликвидацией огня, пришлось разбирать крышу, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МСЧ по Кировской области Алексей Неустроев. - Действия руководителя тушения пожара признаны удовлетворительными.
Каждый рабочий день отряда №3 начинается с построения и инструктажа. Через неделю после пожара рабочий график не изменился - сотрудники МЧС сдают нормативы, ремонтируют машины, кто-то смотрит телевизор в комнате отдыха.
     - Последствия пожара ни коим образом не сказались на жизни нашей части. Горел жилой этаж, крыша, нас огонь не коснулся. – объясняет Александр Шутов, начальник 3 отряда федеральной противопожарной службы. – В первые дни, когда здание было обесточено, пункт диспетчера перенесли в соседний дом. В остальном никаких неудобств мы не испытываем.
В гараже остались небольшие лужи, подтеки на стенах и разводы на потолке. Помимо этого ничто о недавнем пожаре сотрудникам части не напоминает. Впрочем, это лишь до первых дождей, ведь теперь у здания практически нет крыши.
Ремонтировать ее будут за счет бюджета. Горадминистрация Кирова уже признала пожар чрезвычайной ситуацией, поэтому деньги выделят из резервного фонда города.
     - Мы должны форсировать работы по созданию проекта реконструкции, - сказал Александр Перескоков, глава городской администрации. - Также для сохранения здания необходимо создать в нем тепловой контур на время отопительного периода, обеспечить сохранность электропроводки и уберечь здание от влаги.

Судьба погорельцев

Если жизнь пожарной части почти не изменилась, то о погорельцах со второго этажа такого не скажешь. Их сначала разместили в гостинице «Вятка», а затем переселили в восьмикомнатную коммуналку на ул. М. Гвардии. Временно, пока не решится дальшейшая судьба здания на Октябрьском проспекте. Вердикт о его будущем вынесет межведомственная комиссия, которая проведет обследование. Если дом подлежит сносу, пострадавшие поживут в домах маневренного фонда , пока им не предоставят новое жилье. Если же здание можно восстановить, то погорельцам придется ждать окончания капитального ремонта их дома.

Кстати: Отрабатывается три версии возникновения пожара: электротехническая, неосторожное обращение с огнем, а также внесение открытого огня в жилое помещение.http://navigator-kirov.ru/content/sgorevshuyu-pozharnuyu-chast-vosstanovyat-za-schet-gorodskogo-byudzheta
подробнее


19.08.2016

Пожарный против управления. В Харькове спасатель вышел на одиночный пикет и объявил голодовку
Команда из Украины установила мировой рекорд и завоевала золото на уникальном чемпионате пожарных
Киев получил от НАТО пожарные машины и средства бронезащиты
Министр Владимир Пучков провел заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
НАСА опровергло сообщения о срабатывании пожарной сигнализации на МКС

20.08.2016

Впервые в мире: точное определение местонахождения человека в здании!
СТРЕЛЕЦ: безопасность по-военному на «Армии-2016»
В городе Острава женская сборная команда МЧС России установила новый рекорд
В США ИЗ-ЗА ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ СГОРЕЛИ ОКОЛО 300 ДОМОВ И ПОСТРОЕК
Правительство обязало собственников земли, прилегающей к лесу, отгораживаться от леса минполосами или противопожарными разрывами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных