Анонс! Кинологи МЧС России выходят на старт : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Анонс! Кинологи МЧС России выходят на старт
07.07.2016 Впервые, с 11 по 15 июля в г.Ижевске Удмуртской Республики пройдут открытые региональные сертификационные соревнования поисково-спасательных расчетов поисковой кинологической службы МЧС России в 2016 году, посвященные 20-летию со дня создания кинологической службы МЧС России.

В соревнованиях примут участие 66 кинологических расчетов, в том числе 20 расчетов из Приволжского регионального центра МЧС России. Размещение участников соревнований предусмотрено в полевом лагере на территории Аэроклуба "Пирогово". Дистанции (этапы) соревнований расположены в непосредственной близости от полевого лагеря. Вместе с кинологами в соревнованиях примут участие их питомцы различных пород. Во время проведения соревнований работают передвижные выставки «Год пожарной охраны в системе МЧС России» и «20 лет кинологической службе МЧС России».

Открытый статус состязаний позволяет принимать участие командам из других Федеральных округов Российской Федерации.

Планируется прибытие:

     - команда от Специализированной пожарно-спасательной части г.Ижевск Удмуртская Республика;

     - команда от Поисково-спасательной службы Республики Татарстан;

     - команда Набережночелнинского филиала отряда ФГКУ ПРПСО;

     - команда от «Службы спасения Саратовской области»;

     - команда от МКУ "УГОЧС" НРО РСС г.Сарова;

     - команда от Казанского филиала ФГКУ ПРПСО;

     - команда «Волжского спасательного центра»;

     - команда БРО РСС Республика Башкортостан;

-волонтеры из городов Ижевск, Пермь, Киров, Нижний Новгород, Набережные Челны, Сыктывкар.

Среди перечисленных регионов некоторые кинологические расчеты прибывают с целью прохождения сертификации на право ведения поисково-спасательных работ.

В общей сложности ожидается 14 команд на участие в соревнованиях.

Открытые региональные сертификационные соревнования поисково-спасательных расчетов поисковой кинологической службы МЧС России проводятся с целью:

совершенствования подготовки кинологов к проведению поисково-спасательных работ;

повышения профессионального мастерства поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России;

обмена опытом подготовки и применения поисковых собак в ходе проведения поисково-спасательных работ;

популяризации служебного собаководства в системе МЧС России.

Задачей соревнований является определение лучших кинологических расчетов и команд подразделений поисково-спасательных формирований МЧС России, спасательных воинских формирований МЧС России, аварийно-спасательных формирований, содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской федерации и муниципальных образований, а также волонтерских организаций в ходе прохождения ими четырех этапов, моделирующих поисково-спасательные работы в условных зонах чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Программа соревнований

10-11 июля – заезд и размещение участников, мандатная комиссия, принятие дистанций главной судейской коллегией, регистрация участников, жеребьевка.

11 июля 12.00-13.00 (мск) - торжественная церемония открытия соревнований;

12-13-14 -15 июля – прохождение этапов соревнований;

15 июля 12.00-13.00 (мск) - торжественное закрытие соревнований, награждение победителей и призеров.

Состав команд

Соревнования проводятся в виде лично-командного первенства. Состав команды - 3 - 4 кинологических расчета (зачет по трем лучшим результатам).

К участию в соревнованиях допускаются команды, состоящие из:

штатных работников поисково-спасательных формирований, военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, спасателей – волонтеров, допущенных к участию в соревнованиях по состоянию здоровья. При этом участник может стартовать только один раз (с одной собакой);

здоровых служебных собак, имеющих отметку в ветеринарном удостоверении международного образца о прививках на текущий год, которым на день соревнований исполнилось не менее 12 месяцев.

Команды, состоящие из штатных сотрудников поисково-спасательных формирований иностранных государств, добровольцев – кинологов, а также содержащихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, участвуют в соревнованиях на общих основаниях.

Требования к снаряжению участников соревнований

В целях обеспечения безопасности участников на этапах соревнований непосредственно перед стартом старший судья производит проверку снаряжения. Каждый участник должен быть экипирован в:

каску спасательную для защиты от травм головы;

обувь с высоким берцем на толстой подошве для исключения вывиха голеностопного сустава и травм ног колюще-режущими предметами;

перчатки для защиты рук;

фонарь;

комбинезон спасательный либо иная прочная рабочая одежда с рукавами и брюками полной длины;

индивидуальная страховочная система;

страховочная система для собаки;

карабин с муфтой;

спусковые устройства: подъемное устройство 1 шт. (жумар), ус самостраховки (2 шт.), страховочное устройство (типа капля или шант);

индивидуальная аптечка;

радиостанции по количеству участников в команде.

Дополнительно на команду необходимо не менее одного прибора спутниковой навигации.

Для размещения собак необходимо иметь транспортировочные контейнеры (клетки).

При себе участники соревнований должны иметь: средства жизнеобеспечения и питания кинологических расчетов для автономного проживания в полевых условиях, снаряжение для ведения поисково-спасательных работ по поиску и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ходе прохождения дистанций.

Описание этапов соревнований

Проверка послушания и ловкости.

Поиск в условиях природной среды.

Этап поиска в природной среде разделен на две дистанции. Первая дистанция – сертификационная. Вторая дистанция – соревновательная, расчет переходит на нее после прохождения сертификационной. Протяженность второй дистанции – 500 метров, включает труднопроходимые участки. Количество условно пострадавших в первой зоне – 3, количество условно пострадавших во второй зоне неизвестно. Общее время работы расчета на этапе – 20 минут, без учета времени на переход между этапами (максимальное время перехода ограничено).

Поиск в условиях техногенного завала

Этап поиска в условиях техногенного завала разделен на две дистанции. Первая дистанция – сертификационная. Вторая – соревновательная, расчет переходит на нее после прохождения сертификационной. Площадь второй дистанции около 10 000 квадратных метров. На дистанции имеются видимые для вожатого участки, условно опасные для собаки – при заходе собаки в такой участок расчет прекращает дальнейшую работу. Допускается работа на поводке. Количество условно пострадавших в первой зоне – 3, количество условно пострадавших во второй зоне неизвестно. Общее время работы расчета на этапе – 20 минут, без учета времени на переход между этапами (максимальное время перехода ограничено).

Командный поиск

Командный поиск представляет собой поисково-спасательные работы, проводимые кинологическими расчетами одной команды (3 расчета) под руководством и при непосредственном участии капитана команды (возможно без собаки), с целью обнаружения условно пострадавших в природной среде и техногенном завале.

Подробные условия прохождения этапа командного поиска будут выданы представителям команд при прохождении мандатной комиссии.

Подведение итогов соревнований

Результаты лично-командного первенства подводятся по итогам трех этапов. Личный результат расчета представляет собой сумму очков, набранных расчетом на трех этапах с учетом всех штрафных баллов.

Первое место присуждается расчету, набравшему наибольшую сумму очков и не имеющему при этом нулевых результатов ни на одном из этапов. Далее места распределяются следующим образом:

расчеты, набравшие меньшее количество очков и не имеющие при этом нулевых результатов ни на одном из этапов (в порядке убывания);

расчеты, имеющие меньшее количество очков.

Командные результаты подсчитываются путем суммирования трех лучших личных результатов участников, заявленных в одной команде, плюс результат командного этапа.

Итоговые результаты заносятся в сводный протокол, и командные места распределяются в соответствии с набранными баллами и результатами на этапах.

Первое место присуждается команде, набравшей наибольшее количество очков и не имеющая при этом зачетных расчетов с нулевым результатом ни на одном из этапов. Далее места распределяются следующим образом:

команды, набравшие меньшее количество очков и не имеющая при этом у зачетных расчетов нулевых результатов ни на одном из этапов (в порядке убывания);

команды, набравшие меньшее количество очков;

при равном количестве очков у команд, выигрывает команда с наибольшим результатом на этапе «командный поиск».

Награждение участников соревнований

Команда - победитель в командном зачете награждается кубком победителя, а члены команды - призами, медалями и дипломами первой степени. Команды, занявшие 2 и 3 места – кубками, а члены команды – призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Участники, занявшие в личном зачете первое, второе и третье места по итогам трех этапов награждаются призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Пресс-служба
Главного управления МЧС России
по Удмуртской Республике
(3412) 60-66-76, 60-66-20http://volga.mchs.ru/pressroom/news/item/692731/
подробнее


07.07.2016

На горящий Баргузинский заповедник бросают новые силы
В Лимбажском крае село осталось без пожарного гидранта
Около 50 детей было эвакуировано из лагеря в Новосибирской области из-за попадания молнии в сосну
Авиационной охране лесов России исполнилось 85 лет
Сотрудники технического отряда МЧС во Владивостоке получили уведомления о сокращении рабочего времени до одного часа в месяц
Томская авиалесоохрана выиграла суд у иркутских властей
Военные никак не могут справится с лесным пожаром в Братском районе Приангарья
Пожарное депо с вертолетной площадкой появится в Митино
Томская авиабаза отсудила более 1,8 млн за работу пожарных в Иркутске
Крупнейший тендер ГСЧС: кто хочет продать государству пожарные машины на 400 млн грн




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных