Сотрудники технического отряда МЧС во Владивостоке получили уведомления о сокращении рабочего времени до одного часа в месяц : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1973


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудники технического отряда МЧС во Владивостоке получили уведомления о сокращении рабочего времени до одного часа в месяц
07.07.2016 Пожарная часть № 19 города Владивостока по адресу Фадеева, 61 в январе 2016 года была упразднена и переименована в Федеральное автономное учреждение «Центр материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы по Приморскому краю». Технический отряд остался подразделением МЧС России, но его сотрудники лишились возможности работать «в погонах» и все были переведены на трудовой договор как наемные работники. А с сентября рабочий график сократится до одного часа в месяц с соответствующей зарплатой.

После смены вида деятельности половина сотрудников — около 30 человек из 60 — написали заявление на увольнение по собственному желанию. Все, кто написал заявления, не могут получить расчет. Работники, у которых подошел срок запланированного отпуска, не могут получить отпускные, а на прошедшем 4 июля собрании руководство ФАУ «ЦМТО ФПС по Приморскому краю» сообщило, что с июля зарплаты не будет вообще.

«На собрании руководитель технической службы Юрий Голован нам сказал, что деньги с бюджета не поступают и с июля зарплаты не будет. Всем, кто остался, предложил либо написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо уйти в неоплачиваемый отпуск, – рассказал VL.ru водитель технической службы Александр Батаев. – Добиться выплат тем, кто уже написал заявление, не представляется никакой возможности. Если руководство планирует сократить предприятие, то должно это делать законно, а не выживать людей всеми путями. Ситуация дикая, выходит, что в государстве нет денег для государственного предприятия».

Также на собрании 4 июля всем работникам выдали уведомление об установлении режима неполного рабочего времени и переходе с сентября 2016 года на режим работы в один час в месяц (бланк прилагается). Из текста уведомления следует, что с сентября по декабрь на предприятии продолжительность рабочего времени будет составлять 1 час в месяц — с 8.00 до 9.00 каждый третий вторник. Заработная плата при этом будет выплачиваться пропорционально отработанному времени. Также в уведомлении указано, что в случае отказа от продолжения работы в режиме неполной рабочей недели трудовой договор с работником будет расторгнут. На бланке уведомления стоит печать предприятия и подпись начальника ФАУ «ЦМТО ФПС по Приморскому краю» Юрия Голована.

В пресс-службе ГУ МЧС России по ПК корреспондентам VL.ru сообщили, что подразделение относится к структуре МЧС, но в ведомстве неизвестно, что именно там происходит.

На следующий день, 6 июля, в ФАУ «ЦМТО ФПС по Приморскому краю» состоялось еще одно собрание, где помимо начальника Юрия Голована присутствовал первый заместитель начальника ДВРЦ генерал-майор внутренней службы Олег Волынкин.

«На следующий день после того, как мы обратились на VL.ru, руководство организовало собрание, приехал генерал-майор Олег Волынкин. Он сказал, что в первую очередь такие проблемы нужно решать в коллективе и не обращаться к журналистам, – рассказал водитель технической службы Александр Батаев. – Он сообщил, что деньги обязательно найдутся, и всем выплатят и расчеты, и отпускные. Также он добавил, что ответственные службы будут разбираться в ситуации и постараются её как можно быстрее решить. Пока эти странные уведомления никто не подписывает».http://www.newsvl.ru/vlad/2016/07/07/149261/
подробнее


07.07.2016

Площадь лесных пожаров в Бурятии продолжает расти, горит около 5 тыс. га
На горящий Баргузинский заповедник бросают новые силы
В Лимбажском крае село осталось без пожарного гидранта
Около 50 детей было эвакуировано из лагеря в Новосибирской области из-за попадания молнии в сосну
Авиационной охране лесов России исполнилось 85 лет
Анонс! Кинологи МЧС России выходят на старт
Томская авиалесоохрана выиграла суд у иркутских властей
Военные никак не могут справится с лесным пожаром в Братском районе Приангарья
Пожарное депо с вертолетной площадкой появится в Митино
Томская авиабаза отсудила более 1,8 млн за работу пожарных в Иркутске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных