Пожарная безопасность и буккроссинг. В парке «Фили» прошла акция МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3309

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/225

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1631

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/191

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/155

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/930


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 20:42] 3/104

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/152

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/50

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/127
Подробнее

Новости и События

Пожарная безопасность и буккроссинг. В парке «Фили» прошла акция МЧС
12.08.2020 
Сотрудники МЧС по Западному округу провели совместно с парком «Фили» акцию «Книга по безопасности в каждый дом». Инспекторы подготовились и принесли книги «Доступно о пожарной безопасности», которые жители города смогут взять для прочтения на специально оборудованной книжной точке, организованной представителями буккроссеров нашего города.
«Здравствуйте, уважаемые друзья. Рад вас всех приветствовать в этот солнечный день в этом прекрасном зале» - с этого приветствия начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковника внутренней службы Дмитрия Фураева обратился к зрителям.

Меняться книгами всегда было одной из добрых традиций, которую активно поддерживают и в Западном округе. Но в наше время в процесс обмена вмешались новые технологии. Старое увлечение на новый лад получило название «буккроссинг», или «книговорот».
Новое движение стало пользоваться популярностью у москвичей, по мимо обмена книгами, участники могут обсудить их и пообщаться друг с другом. Участники движения говорят, что их цель – создать мировой книжный клуб, членами которого могут стать любые жители планеты, умеющие читать. Первые буккроссеры появились в Москве в начале 2004 года, сейчас там даже проводятся соревнования, своеобразная охота за книгами. На данный момент по Москве «гуляет» уже несколько тысяч книг, среди которых теперь будут и книги по пожарной безопасности.

Начальник 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Дмитрий Фураев рассказал, что нескольких парках Москвы, на семи площадках, проходит акция «Буккроссинг». «Органы государственного пожарного надзора не остаются в стороне от этого движения, поэтому мы так же решили принять участие в этой акции и принести сюда свою литературу под редакцией доктора технических наук, профессора Соболя Сергея Викторовича. Немного подробнее остановлюсь на том издании, которым мы решили поделиться с москвичами – впервые профессор написал ее в 1998 году. На сегодняшний день это уже двенадцатое переиздание. Уникальна книга тем, что она написана простым и понятным языком именно для обывателя, простого москвича» - продолжил Дмитрий Олегович.
После торжественной части сотрудники МЧС провели для собравшихся небольшую лекцию по теме «Доступные средства противопожарной защиты для квартир», они рассказали и показали собравшимся простые и в то же время эффективные средства для раннего обнаружения пожара и тушения возгораний – автономный пожарный извещатель и бытовой пожарный кран.
Данные устройства помогают как своевременно обнаружить пожар, так и справиться с возгоранием на ранней стадии его развития.

В конце мероприятия специалисты ответили на все интересующие вопросы, вручили гостям брошюры и памятки, а также напомнили об основных мерах пожарной безопасности и телефоны экстренных служб 112 и 101.
Книгу про правила пожарной безопасности полезно почитать людям в любом возрасте, родители должны детям с юных лет рассказывать об этом.
«Мне очень понравилось мероприятие. Очень грамотные специалисты, сотрудники МЧС, которые проводили беседу. Я считаю, что мы ещё мало знаем в области безопасности и профилактики пожаров. Конечно же мы смотрим про это по телевизору и слушаем по радио, но вживую информация воспринимается совсем по-другому. Ведь мы не всегда задумываемся, что это получается из элементарного, из приборов нашего обихода. Взяла книгу для внука. Раньше слышала про буккроссинг, меня очень заинтересовало так как для меня книги являются важной составляющей жизни», - поделилась участница проекта «Московское Долголетие» и жительница района Филевская пойма Торпищева Надежда Александровна.https://na-zapade-mos.ru/pozharnaja-bezopasnost-i-bukkrossing-v-parke-fili-proshla-akcija-mchs
подробнее


12.08.2020

Дежурство по COVID. В пандемию у пожарных и спасателей появился новый опыт
Принят ГОСТ по добровольной пожарной охране
Польские добровольцы и белорусские спасатели проведут совместные учения
В Коврове МЧС нашло массу нарушений во время проверки многоэтажек
Более 500 миллионов рублей направят власти Камчатки на модернизацию больниц
Авиалесоохрана вызывает искусственные осадки для тушения пожаров в двух регионах Сибири Площадь лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области увеличивается из-за аномальной жары
В Югре крупный разлив нефтепродуктов. Есть жертвы
Замглавы МЧС России Илья Денисов посетил с рабочим визитом Липецкую область
«Воронежсинтезкаучук» значительно обновил автопарк пожарно-спасательной техники
Мишустин назвал сроки начала работы единого номера 112 по всей России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных