Пучков по итогам Всероссийской тренировки по гражданской обороне отметил высокую слаженность руководителей всех уровней спасательных служб : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пучков по итогам Всероссийской тренировки по гражданской обороне отметил высокую слаженность руководителей всех уровней спасательных служб
07.10.2016 Руководители всех уровней Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций показали слаженность и высокий уровень взаимодействия в ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне (РСЧС), заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"В ходе тренировки высокую слаженность, чёткие действия и организацию взаимодействия показали руководители всех уровней функциональной и территориальной подсистемы РСЧС. Система управления, группировка сил и средств гражданской обороны в состоянии с высокой эффективностью организовать противодействие тем рискам природного и техногенного характера, которые угрожают условиям жизнедеятельности населения, функционированию объектов экономики и инфраструктуры", - сказал В.Пучков журналистам по итогам проведенной Всероссийской тренировки.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на завершение тренировки, месячник гражданской обороны продолжается.

В пятницу в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России в ходе селекторного совещания, посвященного подведению итогов тренировки директор департамента гражданской обороны и защиты населения Олег Мануйло доложил, что в течение трех этапов тренировки с 4 по 7 октября на 369 территориях, отнесенных к группам по ГО, всех субъектов Российской Федерации проведен весь комплекс мероприятий по гражданской обороне.

В мероприятиях было задействовано более 40 млн человек. На телефоны "горячей линии" поступило более 3 тыс. звонков.

"В ходе ликвидации условных ЧС было развернуто более 4,5 тыс. пунктов управления. В ходе тренировки обеспечена готовность средств связи, оповещения и информирования населения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров, подготовка соответствующей техники, линий и коммуникаций, обслуживающего персонала", - сказал он.

О.Мануйло отметил, что особое внимание уделялось отработке вопросов перегруппировки сил и средств на наиболее сложных участках, восстановления готовности сил гражданской обороны и нарушенного управления, совместного применения и взаимодействия сил в ходе ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В организациях, попадающих в зону возможных опасностей, проведены тренировки по эвакуации с привлечением более 500 тыс. сотрудников.

К практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций в закрытых административно-территориальных образованиях было привлечено более 60-ти особо важных и режимных объектов.

"На базе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации развернуты 76 пунктов приема личного состава и 76 пунктов приема техники, позволяющие принять 14 724 чел. и 3 412 единиц техники", - отметил О.Мануйло.

Он подчеркнул, что всего в ходе тренировки была оказана реальная помощь более 1 тыс. 500 человек, еще 200 человек было провакцинировано от сезонного гриппа.

"Проведение тренировки позволило повысить уровень теоретических знаний и практических навыков руководящего состава, должностных лиц и населения в области гражданской обороны, а также готовность сил гражданской обороны к выполнению задач по предназначению", - подчеркнул он.

Тренировка началась 4 октября, она проходила во всех регионах.

Легенда и замысел тренировки разрабатывались с учетом специфики каждого региона России. Силы гражданской обороны ликвидировали условные чрезвычайные ситуации на потенциально опасных объектах, среди которых были нефтеперерабатывающие предприятия, предприятия химической промышленности, а также объекты, в производственном процессе которых используются или хранятся опасные химические вещества.

Спасательными службами использовались современные технологии, оборудование и специальная техника, предназначенная для работы в опасной среде.

Во многих регионах тренировка предусматривала отработку действий по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и в зданиях повышенной этажности. В ряде регионов в рамках Всероссийской тренировки экстренные службы в преддверие осенне-зимнего периода отработали вопросы взаимодействия и реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций на федеральных автомобильных дорогах.

Кроме того, во время тренировки были проведены открытые уроки по ОБЖ в детских садах, школах и вузах. В пожарно-спасательных частях прошли дни открытых дверей.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=771243&sec=1721
подробнее


07.10.2016

Огнетушитель в дорогу бери
Костюм для пожарных, который не горит в огне. Российские учёные создали материал, который остается целым при температуре 800 градусов
Накануне выборов правительство Филипа помпезно ”дарит” пожарным спецтехнику, купленную в кредит
На Гаити жертвами урагана «Мэтью» стали около девятисот человек
Начался суд над виновниками прошлогоднего пожара в ночном клубе Бухареста

08.10.2016

Как потушить пожар при помощи огнетушителя
ГУ МЧС России по Калининградской области изобличено в нарушениях закона
Почти все школы и детсады Севастополя будут оснащены пожарной сигнализацией до конца 2016 года – департамент образования
Мошенники украли деньги со счета вдовы погибшего московского пожарного
Трое детей погибли в пожарах 8 октября в Казахстане




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных