Глава МЧС: не пугайте людей противогазами и бомбоубежищами : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС: не пугайте людей противогазами и бомбоубежищами
04.10.2016 В России началась четырехдневная тренировка по гражданской обороне

4 октября в России отмечали 84 годовщину со дня образования Гражданской обороны (ГО). В этот день в Национальном центре управления в кризисных ситуациях глава МЧС России Владимир Пучков дал старт Всероссийской тренировке по ГО. С этого момента органы управления и силы территориальных органов МЧС России условно приведены в режим «Повышенная готовность». Тренировка продлится до 7 октября и будет проходить в три этапа. В ней примут участие более 40 млн. человек, свыше 200 тысяч специалистов аварийно-спасательных формирований субъектов РФ, организаций и предприятий, а также около 50 тысяч единиц техники.

Цель тренировки - проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне.

«Сегодня система гражданской обороны решает широкий круг задач по защите населения, материальных и культурных ценностей в каждом субъекте Российской Федерации. Реализуются современные подходы по созданию пунктов управления, работает комплекс автоматизированных систем формирования базы данных, моделирование различных опасностей и угроз, работает система космического мониторинга и прогнозирования, с использованием отечественных разработок и технологий», - сказал Владимир Пучков, отдавая тренировке команду «старт».

Как рассказали в МЧС России, на ее первом этапе будет отработан сбор руководящего состава органов исполнительной власти на местах и сил ГО, развертывание системы управления ГО на всех уровнях, приведение в готовность систем связи и оповещения. Будет проверено, как идет оповещение органов управления, органов власти, дежурных сил и населения.

Сегодня система оповещения населения, как пояснили в МЧС, представляет собой сеть информационных центров, светодиодных экранов, плазменных панелей и устройств типа «бегущая строка». Они устанавливаются на улицах и пунктах информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей - торговых комплексах, стадионах, учебных заведениях, дворцах спорта.

Затем отработают развертывание сил и средств, предназначенных для проведения аварийно-спасательных работ и мероприятий по ГО в каждом федеральном округе и в субъектах РФ. Будут приведены в готовность спасательные воинские формирования, пожарные и аварийно-спасательные подразделения.

Потом обстановку условно усложнят, чтобы проверить, как идет задействование запасных пунктов управления и отработать практические действия по сбору и обмену информацией.

Последний этап тренировки предполагает отработку самих действий по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров. В частности, будет уточнено, какими маршрутами предполагается эвакуировать людей в безопасные районы и как обеспечить их всем необходимым для жизни.

«Выведение из зон потенциальной опасности в безопасные районы в первую очередь касается социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей», - пояснил Владимир Пучков.

«В ходе тренировки мы посмотрим все намеченные места и подготовим конкретные предложения по наращиванию потенциала и направлений развития гражданской тренировки с учётом рисков, угроз и опасностей. Будут уточнены планы ГО и сформированы предложения в сводные правила национальных стандартов», - подчеркнул Владимир Пучков.

И попросил походить к работе с населением «креативно» - не пугать людей противогазами и бомбоубежищами.http://www.mk.ru/social/2016/10/04/glava-mchs-ne-pugayte-lyudey-protivogazami-i-bomboubezhishhami.html
подробнее


04.10.2016

Рослесхоз собирается проверить исполнение Иркутской областью переданных лесных полномочий в связи с лесопожарной ложью 2016 года
Папа Римский посетил районы Италии, пострадавшие от землетрясения
Мытищинские спасатели победили в творческом конкурсе
Директор Кашинского водозабора оштрафован за нарушение пожарной безопасности
Пожарную машину со светодиодными тросами и снегоболотоходы с плотами в комплектации подарили МЧС Коми
В Волгоградскую область передали пять пожарных машин
Украина. Костюм пожарного прогорает за секунды
Украина. Костюм пожарного прогорает за секунды
В США два дома разрушены в результате взрыва газа
В МЧС России проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных