Ветераны МЧС Южного региона обсудили перспективы развития ветеранских организаций : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 14:22] 16/324

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/180

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/538

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/329

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/225

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3696


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/19

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/30
Подробнее

Новости и События

Ветераны МЧС Южного региона обсудили перспективы развития ветеранских организаций
29.09.2016 Главное управление МЧС России по Республике Адыгея стало центром оживленного диалога председателей и членов ветеранских организаций главных управлений МЧС России Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Донского спасательного центра и Центра управления в кризисных ситуациях.

Ежегодные встречи руководителей ветеранских организаций МЧС региона стали традицией и хорошей площадкой по обмену опытом. Ветераны подводят итоги деятельности своих организаций, обсуждают проблемные вопросы и перспективы развития ветеранского движения.

С докладом об итогах деятельности за 2016 год и перспективах развития ветеранского движения выступил председатель Совета ветеранов регионального центра Сергей Алексеевич Оглоблин.

«Самое главное в работе наших организаций – всемерная поддержка ветеранов и членов семей погибших сотрудников. Неоценимый вклад ветераны вносят в проведение героико-патриотического воспитания детей и молодежи. Ветераны активно передают опыт на встречах с действующими сотрудниками, слушателями курсов повышения квалификации и обучаемыми на базе учебных центров и центров пропаганды», - доложил участникам семинара С.А. Оглобин.

Представитель Южного регионального центра МЧС России Петр Гладков отметил, что ветераны сегодня – первые помощники в деле сохранения истории, традиций службы и передачи опыта.

«В ближайшие дни будет выбрана лучшая первичная ветеранская организация. Непросто выделить лучшее ветеранское объединение, поскольку каждое проводит огромную работу и имеет свои заслуги. Однако, представлять Юг России на федеральном уровне должны самые достойные», - сказал Петр Гладков.

Участники семинара широко представили применяемые в регионах формы и методы общественной жизни ветеранских организаций, социальной и правовой помощи коллегам-ветеранам. Ветераны обсудили и насущные вопросы оказания материальной помощи инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших сотрудников.

Многие инициативы участников семинара найдут воплощение в развитии работы ветеранского движения.

Так, секретарь Совета ветеранов Краснодарского края Светлана Воронина внесла предложение уделить особое внимание порядку учета членов общественного движения по принципу «Никто не должен быть забыт, и ничто не должно быть забыто». «Более полные сведения на каждого члена ветеранской организации позволят уделить больше внимания и заботы каждому, развить возможности привлечения ветеранов к участию в общественной жизни организации и пожарно-спасательных подразделений. Необходимо создать ветеранские активы из числа желающих проявить себя в общественной работе, ведь многие ветераны полны сил и энергии», - прокомментировала Светлана Воронина.

В числе положительных форм работы прозвучала информация о ведении специального раздела о ветеранах на сайте Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Представитель Ростовского областного Совета ветеранов МЧС Владимир Алексеевич Пашко рассказал о вкладе ветеранов в дело сохранения исторического наследия пожарно-спасательной службы. При активном участии ветеранов в Ростове-на-Дону издана уникальная книга к 365-летию пожарной охраны России.

Для популяризации традиций, героических страниц истории и деятельности отдельных личностей В.А. Пашко предложил создать единый фото– и видеоархив, доступный как для сотрудников, так и всех интересующихся историей пожарной охраны и гражданской обороны.

На семинаре выступили также представители Калмыкии, Астрахани, Волгограда, и каждый внес конструктивные предложения.

Программа семинара-совещания была насыщенной: помимо заседаний и дискуссий ветераны посмотрели как работает Центр управления в кризисных ситуациях, посетили поисково-спасательное подразделение «Лаго-Наки» Адыгейского поисково-спасательного отряда.

Майкоп принимал гостей творчески. Один из старейшин гражданской обороны Клим Нухович Меретуков поразил всех знанием истории и традиций Адыгеи и Кубани, о которых увлекательно поведал гостям Республики.

Председатель Совета ветеранов Адыгеи Константин Иванович Дударев провел экскурсию в старейшую в регионе пожарную часть, где участники могли увидеть пожарную каланчу - одну из немногих сохранившихся на юге страны.

Участники семинара возвращались домой с большим багажом эмоций и стремлением скорейшего воплощения нового опыта на местах.http://southern.mchs.ru/pressroom/news/item/780127/
подробнее


29.09.2016

ОПУБЛИКОВАНО ФОТО ПОЖАРНОГО, КОТОРЫЙ ПРЕДОТВРАТИЛ МАССОВОЕ УБИЙСТВО В ШКОЛЕ США
Выехал на ДТП, курские пожарные сумели спасти двух тонущих мужчин
МЧС: пожарные будут находиться в Каринторфе только в период половодья
Династия пожарных рода Шугушевых
Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки увеличилась до полутора тысяч гектаров
На Карбышева остановили пожарную машину, ехавшую на вызов
После трагедии в Москве в России начнут страховать пожарных
Бывший начальник пожарно-спасательной части №5 признан виновным в получении взятки
В сети появился ролик в память о пожарных, погибших в Москве
«Аргус-Спектр»: разбиваем мифы. Русская электроника существует!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных