Машина пожарных увязла в болоте по пути к полыхающему дому. Выручили монахи : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2161


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Машина пожарных увязла в болоте по пути к полыхающему дому. Выручили монахи
28.09.2016 Послушники монастыря, узнав о беде, поспешили на помощь и привезли с собой оборудование, которое помогло сбить пламя

Машина пожарных увязла в болоте по пути к полыхающему дому в деревне Иструть Саткинского района. В результате в борьбе с огнем объединились все неравнодушные. На помощь подоспели односельчане, монахи местного монастыря и работники психоневрологического интерната. Об этом сообщили в Противопожарной службе Челябинской области.

«В 4:43 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Иструть. Ровно через минуту к месту вызова выехал дежурный караул части из поселка Чулковка. Но по причине болотистой местности и отсутствия дорог машина застряла в болоте в 2,5 километра от места пожара. Отправленный диспетчером на помощь пожарный автомобиль из ПСЧ МЧС из Сатки также не смог добраться до деревни», - рассказали в противопожарной службе.

Пожарные прибыли на место пешком. В ходе разведки они установили, что горел деревянный дом и ворота, крыша дома уже обрушилась. Чтобы не допустить распространения горения на надворные постройки, пожарные сломали ворота.Как выяснилось, хозяин дома находится на заработках на севере, а в доме тем временем поселился нигде не работающий местный житель 60-ти лет, который, по словам соседей, накануне был в сильном алкогольном опьянении. Примечательно, что ровно четыре месяца назад он нечаянно подпалил другой дом – на соседней улице.

На помощь пожарным собрались трое местных жителей. Совместными усилиями приступили к защите надворных построек с помощью ведер с водой и лопат – в 20 метрах от дома протекает река Иструть. Но пока заливали дровяник, баню и сарай, произошло обрушение дома.

В это время на подмогу подоспели пятеро монахов из местного монастыря – они привезли с собой мотопомпу с резиновыми поливочными шлангами, установили ее на реку и подали воду.

А чуть позже к месту пожара прибыли начальник пожарной части № 226, инженер и водитель охраняемого пожарной частью Саткинского психоневрологического интерната. По инициативе директора интерната они доставили свою мотопомпу и другое оборудование для тушения пожара.

Через несколько минут после того, как помпа была установлена на водоем, была объявлена локализация пожара. А при разборе завалов было найдено тело погибшего виновника пожара. Предполагаемой причиной возгорания стало большое количество электронагревательных приборов, одновременно включенных им для обогрева.http://www.telefakt.ru/news/mashina-pozharnyx-uvyazla-v-bolote-po-puti-k-polyxayushhemu-domu-vyruchili-monaxi/
подробнее


28.09.2016

МЧС составило «черный список» предприятий и руководителей, из-за которых горят леса в Приангарье
Глухонемые жители Алтайского края смогут вызывать пожарных по смс
Поддержка малого и среднего предпринимательства – приоритет Партии «Единая Россия»
В Иркутской области тушат только один процент от официально учтенных действующих лесных пожаров
Требования к квалификациям расчетчиков пожарных рисков до сих пор не сформированы
Бывший начальник пожарно-спасательной части № 5 ФГКУ «Первый отряд ФПС по Республике Калмыкия» признан виновным в получении взятки
Ростовские спасатели купят перекачивающий комплекс для ликвидации затоплений за 11,7 млн руб.
Гринпис: Лесные пожары в Приангарье стали катастрофическими еще в начале сентября
Эротический клуб закрыли в центре Перми
Позвонить на 112 можно без SIM-карты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных