Психологи МЧС оказывают поддержку пострадавшему населению Приморского края : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/93

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/503

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4770

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/223


Новые темы обсуждений:
Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/4
Подробнее

Новости и События

Психологи МЧС оказывают поддержку пострадавшему населению Приморского края
24.09.2016 Ежедневно психологи МЧС России ведут работу с жителями Приморья, пострадавшими в результате действий циклона. Специалисты внимательно выслушивают каждого человека, и каждое обращение рассматривают в индивидуальном порядке.

С начала возникновения паводка индивидуальная психологическая помощь потребовалась 128 людям, групповая психологическая помощь была оказана в 60 случаях, информационно-психологическая поддержка –1731 гражданам. По телефону «горячей линии» поступило 1647 звонков, из которых: 1149 – об обстановке в зоне чрезвычайной ситуации и ходе работ по ликвидации последствий стихийного бедствия; о выплате компенсаций – 97 человек; о сборе гуманитарной помощи, о вакцинации, об оказании добровольной помощи – 85 и другие. Наибольшее количество обращений поступило с Ольгинского, Лазовского, Чугуевского, Тернейского районов.

Всего экстренная психологическая помощь была оказана 3567 людям. Основная работа с пострадавшими была направлена на стабилизацию психоэмоционального состояния граждан и совместный поиск путей решения проблем, возникших в результате чрезвычайной ситуации. Информационно-психологическая поддержка заключалась в своевременном, достоверном и доступном информировании населения о сложившейся ситуации и прогнозе её развития. До пострадавших доводилась актуальная и объективная информация о последствиях чрезвычайной ситуации в данном населенном пункте, о графике работы социальных служб, о запланированных работах по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Также при непосредственном участии психологов МЧС была проведена подготовка по эвакуации школьников, пострадавших от паводка из Тернейского района во Всероссийский детский центр «Океан».

Особое внимание уделялось обращениям, в ходе которых звонившие интересовались судьбами своих близких, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации. Так, по телефону «горячей линии» позвонила жительница Белоруссии. Женщина сообщила, что с 30 августа в течение двух недель не могла связаться со своими родственниками, проживающими в населенном пункте Кему Тернейского района, и очень беспокоится за них. После того, как специалисты внимательно выслушали звонившую, они незамедлительно вышли на оперативную группу, работавшую в данном районе. Сотрудники МЧС совместно с представителями местной администрации разыскали родственников обратившейся женщины и доставили по адресу их проживания спутниковый телефон, чтобы родные люди смогли связаться и сообщить, что они в порядке. В тот момент телефонная связь в наиболее пострадавших от паводка населенных пунктов отсутствовала.

В настоящий момент в зонах стихийного бедствия работает группировка психологов МЧС России и территориальной подситстемы РСЧС в составе более 50 человек из Приморья, Сибири, Камчатского, Хабаровского, краев, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей. Сотрудники психологической службы дежурят в оперативном штабе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, принимают звонки по телефону «горячей линии», действующему в управлении. Четко налажена работа психологов в пунктах временного размещения, где оформлены информационные стенды и доводится вся необходимая информация о планируемых мероприятиях, метеорологической обстановке и прогнозах на ближайшие дни. Психологи МЧС регулярно осуществляют подворовой обход с целью уточнения психологического состояния и нужд населения в подтопленных районах.

Кроме работы с взрослыми дальневосточные психологи работают и с детьми из подтопленных поселков. Сегодня сотрудники ЦЭПП провели для ребят 6-7 классов школы п. Шумный занятие. Они рассказали, что такое чрезвычайная ситуация, какие они бывают. А сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части по Приморскому краю показали пожарный автомобиль, продемонстрировали как подаётся вода из пожарных рукавов, рассказали о снаряжении и инструментах пожарных и спасателей. Мальчишки и девчонки долго не хотели уходить домой. Каждый желал посидеть за рулём большой красной машины, включить сирену, поговорить в громкоговорящую рацию и представить себя огнеборцем.

"Кроме работы с населением, мы также следим за психологическим состоянием спасателей, принимающих участие в ликвидации ЧС. Они также находятся в стрессовых условиях, выполняют тяжелую физическую работу, находясь в полевых условиях", - отметил и.о. начальника Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Сергей Елизаров.

«Эффективным результатом работы психологов МЧС России является снижение возникшей напряженности, постепенное возвращение людей к обычной жизни, нахождение выхода из конкретных проблем. Работа, проводимая специалистами-психологами очень важна. Ведь именно в данный момент люди нуждаются в помощи, психологической поддержке и понимании. Главной наградой для нас является то, что мы сумели помочь людям. Приятно слышать, что они уважают и ценят по достоинству наш труд», – отметил начальник отдела экстренного реагирования Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Арсланг Хохлов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краюhttp://fareast.mchs.ru/pressroom/news/item/774327/
подробнее


24.09.2016

Сотрудники МЧС провели сход по вопросам пожарной безопасности
В МЧС обсудили ситуацию с природными пожарами на территории страны
Слабая работа: Пучков раскритиковал Авиалесоохрану в Сибири
Летом 2016 года в Китае уменьшилось количество пожаров
Свыше 1 млрд тенге составил ущерб от пожара на нефтебазе в Южном Казахстане
ГУ МЧС предупредило забайкальцев о временном задымлении из-за пожаров в Приангарье
ЗАМНАЧАЛЬНИКА СКРЦ МЧС РОССИИ ПОСЕТИЛ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В ЧЕЧНЕ
Пожарным Кувандыка во время тушения в квартире пришлось задействовать дымосос «Буран»
Память погибших сотрудников МЧС почтят на матче ЧР по футболу ЦСКА – "Краснодар"
Бутылка обошлась в полмиллиона. В Магнитке оштрафовали образовательный центр за взятку пожарному инспектору




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных