Изменения в страховании ответственности владельцев опасных объектов обсудили в МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Изменения в страховании ответственности владельцев опасных объектов обсудили в МЧС
21.09.2016 В НЦУКСе состоялось заседание комиссии по ликвидации излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства. В заседании участвовали члены комиссии, представители общественных организаций. Со вступительным словом выступил Сергей Кададов, директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России.

С докладом “О состоянии дел и проблемных вопросах в области подтверждения соответствия пожарно-технической продукции, контроля ее качества, с учетом развития рынка первичных средств пожаротушения (огнетушителей)” выступил Андрей Макеев, ВрИД заместителя директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы. Он рассказал о принимаемых мерах и важных решениях, которые позволят нормализовать ситуацию и обеспечить обращение на рынке качественных огнетушителей и огнетушащих порошков.

“Проводимый мониторинг выданных сертификатов показывает, что наиболее распространенными нарушениями, допускаемыми экспертами, являются: нарушение процедур подтверждения соответствия, а также правил идентификации продукции; выдача сертификатов соответствия с неограниченным сроком их действия, а также с нарушением их оформления; проведение исследований и испытаний продукции с использованием отмененных, не действующих стандартов в указанной сфере и т.п. Контроль за деятельностью органов по сертификации осуществляет госаккредитация, но при этом персональной ответственности экспертов, которые работают в данных органах, не предусмотрено”

Андрей Макеев,

врИД заместителя директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы

Создан и в настоящее время уже согласован со всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и общественными организациями проект технического регламента Таможенного союза, он направлен для рассмотрения в комиссию Правительства РФ по техническому регулированию. Планируемый срок принятия – декабрь 2016 года.

Выступление вызвало долгую дискуссию: кто-то предлагал ужесточение контроля продукции исходя из собственного опыта, кто-то просил не забывать о том, что необходимо создавать комфортные условия для малого и среднего предпринимательства. Например, в ходе обсуждений было предложено ввести процедуру контроля по классу А (не менее трех огнетушителей в партии), обратить внимание на качество огнетушителей, которые поставляются в наборе автомобилиста, обратить внимание на нарушения, связанные с химией (если в иностранных стандартах комментируются отклонения в 1-2%, то у нас часто бывают куда большие отклонения). Важно, чтобы при пожаре граждане , у которых в доме есть огнетушитель, не сталкивались с тем, что им невозможно воспользоваться, потому что из него не выходит вещество.

Со второй темой выступила Светлана Гусар, вице-президент некоммерческой организации “Национальный союз страховщиков ответственности”, с докладом “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на нем”. Гусар рассказала о самых интересных изменениях, которые произошли с 7 сентября. Корректировка закона была осуществлена в соответствии с планом Правительства. Выявлены проблемы и неточности, чтобы закон работал лучше и граждане могли рассчитывать на полное возмещение вреда.

“Был расширен перечень опасных объектов, добавились траволаторы, которые движутся по горизонтали, сейчас они тоже включены в объекты страхования. Единственная группа объектов, по которой на протяжении пяти лет страхования было выявлено, что установленная законом страховая сумма недостаточна для полного возмещения – это шахты. По ним была введена корректировка, то есть установили дифференцированную страховую сумму в зависимости от человек, работающих в смене. На сегодняшний день мы столкнулись с тем, что по порядка восьми событиям страховой суммы в 10 млн рублей было недостаточно для возмещения вреда, и вместо 2 млн рублей родственники погибших получали 200-300 тысяч, поскольку погибших было много, и выплата осуществлялась пропорциями. Также была поднята страховая сумма для опасных объектов спецхимии до 50 млн рублей с 10 млн"

Светлана Гусар,

вице-президент некоммерческой организации “Национальный союз страховщиков ответственности”

Уточнено, что является аварией на опасных объектах. На данный момент обрушение горных масс не признается аварией, и это на данный момент меняется. Светлана Гусар рассказала об осуществлении страховой выплаты, в частности, если ранее на аварии погибло 10 человек, то компания не платила всем, а платила только тем, у кого остались иждивенцы. Сейчас выплата осуществляется по каждому погибшему. Данная поправка позволит увеличить количество выплат в два раза.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6517630/
подробнее


21.09.2016

«Омсктрансмаш» выполнил заказ на поставку специальных пожарных машин
Путин наградил 4 пожарных Читинской авиабазы медалями ордена «За заслуги перед Отечеством»
В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в законодательные акты по пожарной безопасности
Волонтеры ПСО «Сальвар» смогут пройти бесплатные занятия на базе «Пожарно-спасательного центра»
Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области подписал соглашение с судебными приставами
Развитие ситуации с пожарами на природных территориях России на 21 сентября 2016 года: сравнение со среднемноголетними данными
«Омсктрансмаш» отправил заказчику последнюю пожарную машину в 2016 году
Ямальская «дочка» «Роснефти» оштрафована за нефтеразлив в разгар лесных пожаров
Пучков дал старт учениям каспийской "пятерки" по ликвидации последствий ЧС
БОЛЕЕ 10 ТЫС. ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ БЫЛИ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ В ПАТРУЛИРОВАНИИ СТОЛИЧНЫХ ПАРКОВ ЛЕТОМ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных