Самолеты-амфибии МЧС России возвращаются в Москву из Португалии, где они потушили более 50 пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/181


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Самолеты-амфибии МЧС России возвращаются в Москву из Португалии, где они потушили более 50 пожаров
17.09.2016 Два самолета-амфибии Бе-200ЧС завершили работу в Португалии по тушению лесных пожаров, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе МЧС России.

"В настоящее время самолеты Бе-200 завершили свою работу в Португалии возвращаются в Москву", - сказал представитель пресс-службы.

Он напомнил, что самолеты-амфибии МЧС прибыли в Португалию 13 августа по запросу португальских властей, попросивших помощь в тушении пожаров. На следующий день они приступили к работе. В составе экипажей опытные лётчики, не раз тушившие пожары в России и других странах мира в самых сложных условиях.

За время работы самолеты-амфибии совершили 169 сливов воды общей массой более 2000 тонн. "Они потушили более 50 пожаров, защитили от огня три национальных парка и 26 населенных пунктов, в которых проживают более 84 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

Благодаря российским авиаторам ситуацию с пожарами в Португалии сначала удалось взять под контроль, а потом и стабилизировать. Власти этой страны высоко оценили работу летчиков МЧС, выразив благодарность России за оказанную помощь.

"Самолет-амфибия Бе-200ЧС один из самых эффективных в мире в тушении пожаров. Его уникальность заключается в том, что он в режиме глиссирования наполняет баки с открытых водоемов 12 тоннами воды", - рассказали в МЧС.

Бе-200 базировались на аэродроме города Лейрия и вылетали на тушение пожаров по заданию оперативного штаба в координации с наземными пожарными службами. Для них были определены места забора воды в зависимости от района, где им приходилось работать. "Экипажам приходилось работать в сложных условиях сильного задымления, при высоких температурах и сильных порывах ветра. Но с поставленной задачей они справились", - подчеркнули в МЧС.

В августе в Португалии сложилась сложная ситуация с лесными пожарами. В результате жаркой, засушливой погоды, порывов ветра до 20 м/с на острове Мадейра и материковой части Португалии были зафиксированы более 4400 очагов лесных пожаров. По данным Управления Еврокомиссии по гуманитарной помощи и гражданской защите, пострадали более 300 человек, из них пятеро погибли, более тысячи местных жителей и туристов были эвакуированы в безопасные районы. Огнем были повреждены более 200 строений, в том числе несколько гостиниц и отелей. Власти Португалии обратились за помощью к ряду европейских стран и России.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=764437&sec=1721
подробнее


17.09.2016

Психологической службе МЧС России - 17 лет
20 лет ГосЧС: Порошенко утвердил новую символику и пообещал поднять зарплату спасателям
Порошенко произнес речь ко Дню спасателя
Во всех районах Ленинградской области сотрудники МЧС участвуют в молебнах
В 2016 году ГосЧС передадут около ста единиц пожарно-спасательной техники, – Порошенко
В центре Владимира появилась скульптура пожарного
Порошенко анонсировал увеличение зарплат спасателей и новую емблему ГСЧС
Сотрудники Дальневосточного регионального центра МЧС России приняли участие в молебне, посвященному чествованию иконы Божьей Матери Неопалимая Купина
Шойгу наградил курсанта за спасение детей из огня
Украина отмечает День Спасателя




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных