Пожарные Калининградской области отслужили благодарственный молебен : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные Калининградской области отслужили благодарственный молебен
16.09.2016 imageВ Калининграде на Аллее пожарных, что на Куршской косе, сегодня, 16 сентября 2016 года, накануне праздника иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» прошел благодарственный молебен.

Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Божьей Матери «Неопалимая Купина». На протяжении многих веков именно эта икона является покровительницей огнеборцев и высоко почитается на Руси как заступница от пожаров и стихийных бедствий. Трудно найти в нашей стране хотя бы одну пожарную часть, где не висит на стене или скромно не стоит на столе диспетчера эта икона, пусть даже совсем маленькая и неприметная.

Имеется свой образ «Неопалимой купины» и у Главного управления МЧС России по Калининградской области. В 2009 году в честь праздника Божьей Матери он был торжественно подарен ее сотрудникам учащимися Православной гимназии Смоленско-Калининградской епархии Русской православной церкви. С тех пор рукописный образ находится в Главном управлении в Калининграде и защищает все тех, чья служба связана с борьбой с огнем, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 сентября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в ГУ МЧС России по Калининградской области.

imageСотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области приняли участие в молебне, который провел отец Сергий, настоятель Крестовоздвиженского собора Калининграда. Место для молебна – Куршская коса -о выбрано не случайно. В конце апреля на одном из участков туристического маршрута «Высота Эфа» в честь Года пожарной охраны и 70-летия образования пожарной охраны Калининградской области была заложена первая в Янтарном крае Аллея пожарных и установлен памятный камень в честь представителей этой мужественной профессии.

imageПосле молебна, сообщил Мой Калининград, там высажены ещё 20 вечнозеленых пирамидальных туй, таким образом, аллея засажена полностью. По задумке, она должна стать безмолвным напоминаем о славном труде пожарных Калининградской области.

Кульминацией сегодняшнего мероприятия стало награждение отца Сергия и директора национального парка «Куршская коса» Анатолия Калины юбилейными медалями «70 лет Пожарной охране Калининградской области». Награды вручил Роман Боев, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области.http://kaliningradfirst.ru/217794
подробнее


16.09.2016

Стартовали XV Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященные памяти Героя России Владимира Максимчука
В Москве обжаловали арест главного инженера сгоревшей типографии
В Тверской области торжественно открыли памятник пожарному насосу
На севере Замбии 24 человека погибли в двух ДТП, произошедших в одном месте
Балашихинские пожарные приняли участие в молебне перед иконой Неопалимая Купина
Спортсмену сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту Сергею Гурченкову присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»
Людмила Максимчук – гостья Пожарно-спасательного музея Курской области
Водой и пеной: обзор пожарного автомобиля АЦ 3,5-40/100
В распоряжение пензенских спасателей поступят системы «Натиск», «Кобра», «Гюрза»
Пензенские пожарные получат современную форму




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных