В Дагестане МЧС предложило жителям самостоятельно тушить лесной пожар : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2601

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/186


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Дагестане МЧС предложило жителям самостоятельно тушить лесной пожар
16.09.2016 Возле села Хадиял лесные угодья горят около недели. Несмотря на то что прямой угрозы населённым пунктам пока нет, жители вынуждены дышать задымлённым воздухом.

Люди решили сформировать народные пожарные дружины и самостоятельно бороться с огнём. Сельчане несколько раз обращались к спасателям, но те сетовали на отсутствие средств. Уже пятый день жители Тляратинского района спасают свои леса сами.

— Мы уже почти неделю тушим пожар в нашем лесу. Наши сёла в дыму, дышать сложно. Молодёжь целыми днями борется с огнём. Когда мы обратились к местному подразделению МЧС, нам отказали, пояснив, что денег на то, чтобы вызвать вертолёт, у них нет. Предложили нам сформировать народную дружину и тушить пожар самостоятельно. Я собрал всю молодёжь, а ещё учителей, врачей, и мы каждый день уходим в лес, чтобы бороться с пожаром. Уже удалось локализовать небольшой участок, но ещё много работы, — рассказал Лайфу глава села Хадиял Магомед Магомедалиев.

Отметим, что причины возгорания леса в Тляратинском районе пока не известны. По подсчётам местных жителей, на сегодняшний день сгорело уже около трёх гектаров леса.

— Лесные пожары, которые происходят на территории сельской администрации, должны тушиться силами местного населения. В нашем районе нет специальных подразделений, которые занимаются тушением лесных пожаров. У нас нет возможности организовать вертолёт, это для нас слишком большое удовольствие. У нас даже своего оборудования нет. Так что в каждом селе нужно собирать народные дружины, молодёжь, всех и тушить лесной пожар, — пояснил спасатель.

Народные пожарные дружины в сопровождении лесников каждый день поднимаются в лес. Вооружаясь плугами и лопатами, они борются с огнём.

— Мы направили своих лесников, чтобы они сформировали народные дружины, и те под их руководством своими силами тушили очаги возгорания. Я понимаю, что это небезопасно. Просто в комитете лесного хозяйства своих вертолётов нет. И денег на то, чтобы высылать на объекты вертолёты МЧС, тоже нет. Дело в том, что в бюджет республики подобные затраты включены не были. Только сейчас этот вопрос поднимается, и мы надеемся в будущем учитывать эти расходы, — объяснил Лайфу специалист Комитета лесного хозяйства республики Дагестан.

Между тем в МЧС по Дагестану сообщили, что не получали информации о лесных пожарах в этом районе республики.

— Звонки о горении леса возле села Хадиял Тляратинского района на пульт старшего оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Республике Дагестан не поступали. Возле села Хадиял горел сухостой, который угрозы для населённых пунктов не представлял, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по РД.http://0-1.ru/main/admin/unews.asp
подробнее


16.09.2016

Амурские спасатели впервые получили снегоболотоходы
В шести пилотных областях Украины набирают добровольцев-пожарных
Ликвидировать пожарную инспекцию невозможно - Бут
Робототехника в перспективе должна быть в каждом пожарно-спасательном подразделении - Пучков
Пожарных для Афганистана будут обучать в Кокшетау
В Рязанской области обнаружили заброшенный пожарный поезд
Пучков пообещал выплатить по 100 тыс. рублей всем многодетным семьям сотрудников МЧС
К концу года Днепр должен получить новую пожарную машину стоимостью 1,2 млн долларов
Шлифуя пожарное мастерство
В Великобритании для тушения пожара будут использовать собак




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных