Глава сибирского МЧС рассказал, какой будет Система-112 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2607

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/189


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава сибирского МЧС рассказал, какой будет Система-112
13.09.2016 Он высоко оценил готовность Новосибирской области к ее внедрению.


— Новосибирская область, наверное, на полшага впереди многих субъектов Сибири, и не только Сибири, за счет проведенной работы на средства федерального и регионального бюджетов. Но все имеет тенденцию к совершенствованию, и мы в Сибири ставим перед собой планку не сравниваться с кем-то, мы знаем, к чему нам надо стремиться: взял любой телефон, позвонил по любой проблеме по одному номеру, и это стало предметом для немедленного реагирования либо предупредительными мероприятиями, либо мероприятиями по ликвидации. Это та самая главная функция, которая должна быть выполнена, — сообщил во вторник на пресс-конференции в Новосибирске начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко.


Он отметил, что внедрение Системы-112 потребует больших затрат и средств, и времени — нужно оснащать рабочие места операторов, обучать их. Диденко сообщил, что полномочным представителем президента России по округу утверждены семь основных направлений развития системы безопасности людей на 2017 год на территории Сибири, одно из них — развитие Системы-112.

— Понятно, что для того, чтобы система была запущена в полном объеме, как она подразумевается, конечно, она должна «съесть» большое количество средств. В Сибири 395 муниципалитетов, в каждом из них должны быть как минимум шесть служб задействованы во взаимодействии с центром Системы-112 в муниципалитете. А вообще, мы говорим о том, что их должно быть не меньше 15-18, распоряжение правительства РФ дает субъектам право самим определять дополнительные службы, — рассказал он.

Помимо пожарной службы, «скорой помощи», полиции, службы газа, считает начальник регцентра МЧС, сюда могут звонить по проблемам с водоснабжением, теплоснабжением, энергетикой, ветеринарией. Система-112 должна принимать сигналы обо всем.

— Оператор 112 — это активный коммутатор, он должен сообразить, какую службу подключить к срочной ликвидации проблемы, и передать информацию туда. Именно над этим мы будем в 2017 году работать, чтобы в каждом муниципалитете при созданных единых дежурно-диспетчерских службах (ЕДДС) мы имеем поручение создать дополнительное подразделение операторов 112, которые именно таким образом будут действовать, — сказал Диденко.

При этом находящийся рядом с оператором оперативный дежурный ЕДДС оценивает, достаточно ли этой службы, какие последствия могут быть для других жителей, которые попадают в эту зону, нужно ли применение дополнительных сил для ликвидации аварии.



Начальник Сибирского МЧС выразил надежду, что Новосибирская область одной из первых в округе создаст эффективную сеть Системы-112 на территории всех муниципалитетов.

— Система будет совершенствоваться постоянно, но в 2017 году намерены сделать серьезный шаг к тому, чтобы она везде заработала, — сказал он.

Как сообщала ранее пресс-служба областного правительства, министерство связи и массовых коммуникаций РФ уведомило региональные власти о согласовании поэтапной модернизации до конца 2017 года 129 сельских АТС компанией «Ростелеком» и смягчении этого требования для нашего пилотного региона. По словам руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолия Дюбанова, ранее такое жесткое условие являлось серьезным препятствием для запуска Системы-112, так как инвестиционная программа оператора не предусматривала работ по модернизации указанных АТС до конца года для обеспечения беспрефиксного набора номеров экстренных служб.

Запуск Системы-112 запланирован сразу после завершения главами городских округов и муниципальных районов работы по введению в штатные расписания единых дежурно-диспетчерских служб выделенных операторов для обеспечения их круглосуточной работы, а также их обучению. Новосибирская область как пилотный регион получила финансовую поддержку в размере более 200 млн рублей из федерального бюджета на запуск этого проекта.

В Новосибирской области в декабре 2015 года проведены государственные приемочные испытания Системы-112. В результате Система-112 Новосибирской рекомендована к вводу в постоянную эксплуатацию после выполнения рекомендаций госкомиссии, которые затрагивают в основном вопросы организационного порядка и регламентов взаимодействия, а также готовности систем операторов связи к работе в системе. В настоящий момент Система-112 Новосибирской области функционирует в режиме опытной (тестовой) эксплуатации.http://infopro54.ru/news/6575/
подробнее


13.09.2016

Главный инженер сгоревшей в Москве типографии задержан
«Аргус-Спектр»: электроника мирового уровня
Комплексные поставки противопожарного оборудования - Спецтехконсалтинг
Минюст сдал экологическую вахту
В МЧС не видят необходимости в привлечении на Кубань волонтеров из других регионов на тушение природных пожаров
В СВАО появился филиал добровольной пожарной команды «Сигнал-01»
Представители «Гринпис» отказали в аккредитации СМИ на конференцию по пожарам
Школьники поселения узнали, как правильно пользоваться огнетушителем

14.09.2016

В России пройдет массовая проверка автомобильных огнетушителей
Жителям частного сектора Улан-Удэ рекомендовали запастись огнетушителями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных