В Екатеринбурге будут судить членов банды, обокравших бизнес экс-главы ГУ МЧС Ямала : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Екатеринбурге будут судить членов банды, обокравших бизнес экс-главы ГУ МЧС Ямала
13.09.2016 Сегодня прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение и направила в Чкаловский районный суд уральской столицы для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 12 свердловчан, сумевших обмануть отделение Сбербанка РФ в Салехарде (ЯНАО) и вывести с банковских счетов 12,4 млн рублей, сообщила Znak.com пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

Расследованием этого дела занималась следственная часть УМВД РФ по Екатеринбургу. Как было установлено следствием, в группу злоумышленников входили Сергей Чувашов, Виталий Честнейшин, Владислав Новиков, Максим Мусевич, Александр Бобк, Илья Бобк, Владимир Котляр, Сергей Шарапов, Илья Елисеев, Дмитрий Козинцев, Андрей Коровин и Андрей Скачков. Все они обвиняются в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»). Кроме того, Чувашову, Честнейшину, Новикову, которые, как полагает следствие, были организаторами мошенничества, инкриминируется пункт о совершении преступления в составе организованной группы. В соответствии с этим обвинением им грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, ранее судимому за вымогательство и кражи (судимость еще не погашена) екатеринбуржцу Сергею Чувашову в октябре 2014 года стало известно, что у ямальской организации ООО «Плюс» на расчетном счете в салехардском отделении Сбербанка размещено 14,4 млн рублей. Эти деньги длительное время находились без движения, и Чувашов придумал оригинальный способ, как их заполучить.
Для этого он привлек знакомых ему ранее Честнейшина и Новикова. По замыслу Чувашова необходимо было составить подложные удостоверения на принудительное исполнение решения комиссии по трудовым спорам. Якобы ООО «Плюс» имеет просроченную задолженность по заработной плате перед своими работниками. Далее требовалось переслать эти документы в службу судебных приставов и добиться через них принудительного изъятия денежных средств.

Чтобы разыграть весь этот спектакль, Честнейшин и Новиков под руководством Чувашова нашли липовых работников ООО «Плюс». Исполнить эту роль мужчины предложили своим родственникам и знакомым. Затем подобранные «работники» выписали нотариальную доверенность на представление своих интересов в службе судебных приставов Чкаловского района Екатеринбурга так называемому председателю несуществующей комиссии по трудовым спорам ООО «Плюс» Максиму Мусевичу. В ноябре 2014 года Мусевич передал на исполнение 11 удостоверений на принудительное исполнение решения комиссии по трудовым спорам в службу судебных приставов Чкаловского района Екатеринбурга. На основании этих документов судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого со счета ООО «Плюс» в салехардском отделении Сбербанка РФ в пользу взыскателей списали 12,4 млн рублей.

Согласно данным системы СПАРК, в Салехарде зарегистрировано две компании с названием ООО «Плюс». Одной владеет Алексей Родин, эта структура занимается операциями с недвижимостью. Вторая специализируется на гостиничном бизнесе.

Учредителем этой компании выступает Елена Шапиро – экс-супруга бывшего депутата думы Ямала и бывшего первого замначальника Приволжско-Уральского центра МЧС Бориса Герштейна.
Источники нашего издания в силовой среде утверждают, что потерпевшим по делу о группировке екатеринбургских мошенников проходит именно фирма Елены Шапиро.

И Шапиро, и Герштейн давно живут в Израиле. С 2007 года правоохранительные органы ЯНАО, напомним, разыскивают экс-силовика по так называемому «делу ямальских пожарных». Речь идет о махинациях на подряде по противопожарной обработке спецсоставами ямальских зданий. Этот подряд выполняла другая структура Елены Шапиро ООО «Спецсервис». В действиях Герштейна тогда усмотрели состав преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», частью 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», частью 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и частью 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Помимо Герштейна по этому делу тогда проходили сотрудники отрядов государственной противопожарной службы Красноселькупского, Тазовского и Ямальского районов, работники главного управления МЧС РФ по ЯНАО, включая первого замначальника окружного управления МЧС Александра Маслова.https://www.znak.com/2016-09-13/v_ekaterinburge_budu_sudit_chlenov_bandy_obokravshih_biznes_eks_glavy_gu_mchs_yamala
подробнее


13.09.2016

Пожарная академия отметит полувековой юбилей молебном и дефиле группы барабанщиц
Французские пожарные выпускают новый горячий календарь для благотворительности
В 2017 году МЧС в 4 раза увеличит количество денежных средств на социальные выплаты сотрудникам
Глава Курганской области Алексей Кокорин заявил, что долги Варгашинского завода ППСО погашены
Противопожарная экспедиция Гринпис заявила, что покидает Кубань
Пожарная машина протаранила пассажирский автобус в Москве
МЧС: все регионы Сибири в 2017 году должны начать внедрение службы 112
Сотрудники пожарного надзора проверили пожарное состояние Республиканского онкологического диспансера
Томск потратит 23 млн на пожарную и охранную сигнализации в 26 детсадах
Главный инженер сгоревшей в Москве типографии задержан




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных