Из-за поджигателя машин жители Семафорной массово скупают огнетушители : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1363


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Из-за поджигателя машин жители Семафорной массово скупают огнетушители
12.09.2016 Жители ул. Семафорной в Кировском районе Красноярска бросились запасаться огнетушителями, опасаясь действий пиромана, проживающего по соседству. Об этом в понедельник, 12 сентября сообщила жительница дома № 311 по ул. Семафорной Любовь Катеренюк на своей странице в Facebook.

В своем посте Любовь пишет (орфография и пунктуация оригинала сохранены): «В магазине с товарами для отдыха и туризма на Семафорной странный ажиотаж. Разобрали все огнетушители. Сначала продавцы радовались, потом удивлялись, а когда узнали причину – напряглись. Еще бы. В доме напротив – Семафорная, 321, проживает 25-летний пироман с матерью и отчимом. Их квартиру на 5 этаже легко узнать по характерным разводам копоти над окнами. Парень нигде не работает - справка. Не знаю, насколько он безобиден в обычном своем состоянии, но, по словам соседей, как выпьет - всегда хватается за спички. С начала весны в нашей округе он спалил уже 3 машины! Горели – RAV-4 из дома по адресу пер. Якорный 17А, FORD из дома Вавилова 27А, NISSAN под дверями участкового пункта милиции в доме 321 по ул. Семафорной. В прошлом году также неподалеку горели два автомобиля. Как вы понимаете, огнетушители в наших домах совсем не лишние».

Корреспонденту НГС.НОВОСТИ женщина рассказала, что огнетушителями обзавелись уже двое ее соседей, сама она тоже подумывает о покупке.
Ближайший магазин товаров для отдыха и туризма «Америма» находится по ул. Семафорной, 289 ст.18. Там нам подтвердили, что спрос на огнетушители резко вырос примерно 2 недели назад — за это время покупатели разобрали весь имеющийся в продаже запас, и уже два раза приходилось заказывать дополнительные партии. «Вчера полки полностью опустели, сегодня новая партия пришла. В неделю продаем не меньше 30 штук, и каждый день минимум по 5 человек огнетушитель спрашивают. Разбирают абсолютно все модели — от портативных автомобильных огнетушителей до больших напольных»,— рассказали в магазине.
Напомним, 9 сентября о поджогах сообщали в пресс-службе красноярской полиции. Мужчина 25 лет примерно в 23 часа 8 августа поджег сначала иномарку Nissan X-Trail на ул. Семафорной и сразу за ней Ford Focus на ул. Вавилова. Вскоре его задержали сотрудники полиции. «Сделал он это из хулиганских побуждений. Мотива мести или какого-либо другого, по предварительным данным у него не было», — пояснили в пресс-службе ведомства.
В настоящее время в отношении ранее судимого красноярца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.http://ngs24.ru/news/more/50058453/
подробнее


12.09.2016

Сотрудники МЧС России на Камчатке прошли испытание «Гонкой героев»
В Тамбове прошел пожарно-спасательный флешмоб
Эрик Шпиллемейкерс (ПРОМАТ): России нужна независимая пожарная полиция
12 сентября стартует всероссийский конкурс среди лесных пожарных
«Стрелец-Часовой» представлен замминистрам обороны РФ
Парад техники в Москве: сотни пожарных машин, скорой помощи и эвакуаторов
Российские спасатели проверили устойчивость 12 объектов в зоне землетрясения в Италии - МЧС РФ
Американские пожарные спасли кошку с помощью маленькой кислородной маски
Гринпис России требует провести объективное расследование нападения на свою пожарную команду
Альпинисты из Академии пожарной службы покорили Эльбрус




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных