Оснащение пожарных частей Хакасии получило высокую оценку специалистов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/215


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Оснащение пожарных частей Хакасии получило высокую оценку специалистов
03.09.2016 Специалисты республиканской противопожарной службы отчитались о состоянии оснащенности пожарных подразделений в Хакасии на рабочем межведомственном совещании. Согласно их отчету пожарные части республики оснащены на должном уровне, сообщает сегодня сайт ГУ МЧС РФ по РХ. И для того, чтобы в этом убедилось все население Хакасии, на сайте приводятся практически все подробности этого отчета. Действительно, беспокоиться сейчас не о чем – спасатели республики представляют ныне достаточно грозную силу в борьбе с любым стихийным бедствием, прежде всего с огнем. Взгляните сами.

Хакасия, 3 сентября: В ходе заседания было отмечено, что ежегодно в Хакасии организуется целый комплекс мероприятий по оснащению пожарных частей необходимым оборудованием и техникой. Также решаются вопросы капремонта и строительства пожарных частей в населенных пунктах.

В противопожарной службе подчеркнули, что все боевые пожарные машины, которые состоят на балансе республики (63 единицы), находятся в исправном состоянии. Ремонт техники производится своевременно и за многие годы не было случаев отказа работы техники во время пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Также планируется приобретение двух пожарных автоцистерн с лестницей на общую сумму более 19 млн. рублей для Сорска и Вершины Теи. Денежные средства будут выделены из республиканского бюджета. В настоящее время ведутся переговоры с поставщиками по уточнению технических особенностей при изготовлении пожарных машин и по выполнению всех условий контракта при поставке.

Специалисты отметили, что подразделения пожарной охраны Хакасии своевременно пополняются запасом пожарных рукавов, оснащены современным гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, воздухонадувными устройствами, мотопомпами, бензогенераторами и другим пожарно-техническим вооружением, обеспечивающим качественное проведение работ.

В 2016 году в целях приведения в соответствие уровня оснащения снаряжением и вещевым имуществом личного состава закуплена боевая одежда, каски, пояса, топоры пожарного назначения, диэлектрические средства защиты, обувь, повседневная одежда на сумму 4,5 млн. рублей. Это соответствует 100 процентам потребности в оснащенности боевых подразделений.

Кроме того, для улучшения условий работы газодымозащитных служб в Хакасии из республиканского бюджета было выделено более 1,4 млн. рублей. В подразделения было закуплено 11 систем контроля дыхательных аппаратов современного типа на общую сумму 880 тысяч рублей, 23 баллона для дыхательных аппаратов на сумму около 550 тыс. рублей. В настоящее время формируется заявка на тендер в целях приобретения еще 40 баллонов на сумму около 960 тыс. рублей.

Также в Хакасии планируется строительство нового пожарного депо в селе Усть-Чуль (Аскизский район) и реконструкция здания под пожарное депо в с. Шира. Уже закончены конкурсные процедуры и заключаются контракты на проведение изыскательных работ. По результатам работ и при наличии финансирования будет организовано проведение проектных и строительных работ через тендеры.

Ежегодно осуществляется проведение косметического ремонта в подразделениях. В 2016 году проведены работы по обшивке здания и замене кровли пожарных депо в селе Шира и Усть-Абакане на сумму около 1,6 млн. рублей, закупаются строительные и отделочные материалы.

На постоянном контроле находится вопрос обеспечения необходимых запасов горюче-смазочных материалов для работы техники. В подразделениях пожарной охраны, где отсутствует централизованное отопление, уже заключены контракты на поставку угля для обеспечения работы в отопительный сезон вплоть до мая 2017 года.

В целях приведения в соответствие требованиям нормативных и регламентирующих документов Противопожарной службой Хакасией разработан проект государственной программы «Защита населения и территорий РХ от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период 2017-2021 гг.». В проект включены мероприятия по приведению объектов пожарной охраны к нормам проектирования, а также мероприятия по повышению технической оснащенности подразделений. В их числе – приобретение современной пожарной техники, строительство пожарных депо, учебно-тренировочных комплексов и теплодымокамер, реконструкция пожарных депо и другие мероприятия, направленные на обеспечение готовности подразделений Республиканской противопожарной службы. http://xakac.info/news/54012
подробнее


03.09.2016

Девять человек погибли при взрыве на юге Филиппин
Спасатель при тушении пожара сорвался с лестницы на высоте 11-го этажа и разбился
Состоялась церемония прощания с погибшими кировскими пожарными
Чешским лесам угрожают пожары
Владимир Пучков поздравил первокурсников Дальневосточной пожарно-спасательной академии с приведением к присяге и вручил награды юным героям
Спасатель пострадал при тушении пожара в Подмосковье
Прощание с погибшим ярославским пожарным состоится 5 сентября
Кузьма Алдаров: Федерация должна забрать полномочия регионов, не способных защищать леса от пожаров
Студентов Дальневосточной академии МЧС с четвертого курса будут отправлять на учебу в Петербург

04.09.2016

Аваков сказал, когда ликвидирует пожарную инспекцию




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных