Владимир Пучков: «Дружная команда МЧС России сегодня принимает в свои ряды новое пополнение» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
устройство мезонинов в складе
[29.3 15:47] 17/331

Электромобили в стоянках.
[29.3 14:14] 6/185

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/543

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/334

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/228

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3708


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 14:39] 0/22

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/36
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «Дружная команда МЧС России сегодня принимает в свои ряды новое пополнение»
01.09.2016 В первый день нового учебного года на плацу Академии гражданской защиты МЧС России прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С праздником курсантов, студентов, кадет и слушателей поздравил глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство Центральный аппарат МЧС России, председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик, другие почетные гости.

«Дружная команда МЧС России сегодня принимает в свои ряды пополнение. Я поздравляю всех с Днем знаний, желаю только отличных оценок, хорошего жизненного тонуса, оптимизма и настроя. Уже завтра перед вами открываются широкие горизонты в системе МЧС России и в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», - сказал Владимир Пучков. - Дорогие первокурсники, я поздравляю вас со сделанным выбором. Это знаковое событие для каждого из вас и для нашей дружной команды МЧС России. Я попрошу старшекурсников и профессорско-преподавательский состав уделить каждому первокурснику внимание, окружит его заботой».

От имени старшего поколения, от имени Совета ветеранов МЧС России первокурсников поздравил Дмитрий Иванович Михайлик.

«Вы будете учиться в замечательной Академии, в которой имеется все, чтобы вы получали высокие знания. Это прекрасный профессорско-преподавательский состав, учебно-материальная база, созданы все условия для занятий спортом, - сказал Дмитрий Иванович. – Выпускники Академии работают не только в России, но и за ее пределами. Они осуществляют руководство на местах стихийных бедствий, аварий и катастроф. Берите пример с наших спасателей - они делают все для человека, все во имя человека. Искренне, от всей души, как солдат войны, желаю вам успешно учиться в стенах замечательной Академии».

Академия гражданской защиты в системе высшего образования МЧС России является головным учебно-методическим центром, в котором созданы все условия для успешной учебы: уникальная учебно-методическая база, специализированное оборудование, современные лаборатории. За время своего существования академия подготовила около 4000 высококвалифицированных специалистов.

«Подразделения МЧС России, возглавляемые выпускниками Академии гражданской защиты всегда готовы работать в сложнейших условиях, показывают высокий профессионализм, готовность выполнять служебный и профессиональный долг на высочайшем уровне», - сказал Владимир Пучков.

В 2016 году в академию зачислено 587 человек: 160 курсантов командно-инженерного факультета, 148 студентов гуманитарного факультета, 91 студент инженерного факультета, 20 слушателей факультета руководящего состава, 29 слушателей и 14 курсантов факультета по подготовке иностранных специалистов, 22 слушателя из числа военнослужащих и 10 слушателей из числа сотрудников МЧС России заочного факультета, 93 кадета Кадетского пожарно-спасательного корпуса.

«Конкурс в учебные заведения очень высокий, в этом году, уже на завершающем этапе, в Академии гражданской защиты МЧС России на одно место претендовало 17 человек, и с каждым годом конкурс растет», - подчеркнул глава чрезвычайного ведомства.

Академия является кадровым резервом министра. После второго курса все учащиеся проходят аттестацию на квалификацию «Спасатель», что дает возможность привлекать их к ликвидации чрезвычайных ситуаций различного масштаба.

Глава МЧС России вручил первокурсникам символичную зачетную книжку и студенческий билет, а кадетам – ключ знаний.

Первый звонок стал заключительным аккордом торжественного мероприятия. После чего почетные гости встретились с курсантами и студентами первых курсов в зале учебного корпуса, председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик пообщался с новыми воспитанниками Кадетского пожарно-спасательного корпуса.

«Я горжусь, что сегодня принимаю участие в этом важном и значимом торжестве, так как вижу в вас достойную смену будущих спасателей. Служите на благо нашей Великой Родине, крепите славу МЧС России. Честь имею!», - сказал Дмитрий Иванович.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32873673/
подробнее


01.09.2016

Бывший главбух учебного центра по ГО и ЧС обвиняется в хищении
21 запуск беспилотного летательного аппарата совершен региональной лесопожарной службой с начала пожарного сезона в Смоленской области
День гражданской обороны – важный праздник страны
Омское МЧС прокомментировало резонансные фото о заклеенных розетках в части
В омском МЧС отрицают, что запретили пожарным пользоваться душем и электричеством
Прощание с погибшими пожарными состоится в пятницу в ДК «Космос»
УК заплатит штраф за пустые пожарные шкафы в жилых корпусах Зеленограда
Прецедентное решение: требования ФАС вне закона
Новую систему пожаротушения установили в московских коммерческих автобусах
В Тольятти детские сады наказали за неисправные огнетушители




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных