В Хакасии на внедрение "Службы-112" потратят 27 млн рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Хакасии на внедрение "Службы-112" потратят 27 млн рублей
30.08.2016 
Хакасия готовится получить федеральный транш на внедрение единого номера спасения 112.

Этот номер вызова экстренных служб стал доступен в Хакасии довольно давно, но мало того, что его поддерживают не все операторы сотовой связи, звонок переадресовывается на профильные службы. Но к 1 января 2017 года номер 112 должен будет функционировать в полной мере. Это значит, что по нему можно будет дозвониться с любого телефонного устройства и, что очень важно, из любого уголка Хакасии.

Как выяснил корреспондент ИА «Хакасия», Служба-112 в Хакасии будут работать на базе Республиканского информационного центра. Это учреждение подведомственно Управлению по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хакасии.

О том, на какой стадии внедрение службы 112 в республике сегодня, корреспондент ИА «Хакасия» узнал из разговора с начальником управления по ГО, ЧС и ПБ Николаем Старковым:

«Правительство Хакасии с МЧС РФ заключило соглашение, согласно которому республике будет выделено порядка 18 миллионов рублей. Федеральные средства будут направлены на закупку оборудования для центра объединенного вызова 112. Кроме того, глава Республики Хакасии распорядился выделить порядка девяти миллионов рублей для капитального ремонта помещения под центр, который будет расположен в Абакане по улице Советской, в бывшем помещении БТИ. Торги на закупку оборудования и ремонт уже состоялись. Все работы должны быть выполнены до конца 2016 года.

Также подана заявка в правительство для решения кадрового вопроса. Для полноценной работы центра нам необходимо порядка 60 человек. В основном это оперативные дежурные операторы, системные администраторы, психолог и лингвист. В каждой смене будут работать по десять человек».

Центр объединенного вызова будет принимать звонки, составлять карточку вызова, переадресовывать профильным службам, следить за исполнением, за ходом оказания помощи. Иными словами, Служба-112 - это не только прием вызова и передача информации спасателям, пожарным, медикам и другим специалистам. Сотрудники центра объединенного вызова должны будут отслеживать ход оказания помощи. А информация об отработанном вызове будет храниться на сервере и будет доступна для всех заинтересованных служб.

В создании на территории Хакасии Службы-112 принимает участие не только управление ГО, ЧС и ПБ республики, но и аппарат правительства Хакасии. Известно, что финансирование центра будет вестись за счет республиканских средств.

Как уже сообщало ИА «Хакасия», федеральный закон, в соответствии с которым на территории России вводится единый номер для вызова всех экстренных служб (112), вступил в силу уже давно.

"Положения закона позволяют сформировать необходимые условия для более динамичного внедрения "Системы-112" в РФ. Утверждена федеральная целевая программа, предусматривающая финансирование как из федерального бюджета, так и из бюджетов субъектов Российской Федерации. Приняты все необходимые подзаконные нормативные правовые акты, позволяющие шаг за шагом внедрять "Систему-112" во всех регионах страны", - комментировал послу его принятия глава МЧС России Владимир Пучков.

Напоминаем номера оперативных служб, которые сегодня доступны для жителей Хакасии.

Пожарно-спасательная служба МЧС России - 101 (набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов)

Дежурный спасатель МЧС России в Абакане - 8 (3902) 35-88-45

Единый телефон экстренных служб - 112 (Не все операторы сотовой связи на территории Хакасии поддерживают номер 112. Требуется уточнение.)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хакасии - 8 (3902) 299-233 (дежурный принимает не только доверительные звонки о возможном превышении полномочий сотрудниками и служащими МЧС, но и оперативные сообщения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации и об угрозе жизни и здоровью человека).http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/54007-v-khakasii-na-vnedrenie-sluzhby-112-potratyat-27-mln-rublej
подробнее


30.08.2016

99% российских школ выполнили требования пожарной безопасности к новому учебному году - МЧС
К новому учебному году управление МЧС России по г. Москве спланировало комплекс пожарно-профилактических мероприятий
Опыт МЧС: как спасатели и пожарные используют соцсети
В России почти 500 школ не прошли проверку МЧС
В пожарных частях Хакасии станет больше огнеборцев
Ратуша Бухареста выделит 4 млн. евро на 13 новых пожарных подразделений.
Из-за смога в Индонезии закрываются школы
Разрешат ли в России пожарным останавливать работу предприятий?
В екатеринбургском консульстве США объявлена пожарная тревога
Владимир Пучков: «За прошедшие два с половиной года мы сделали мощный рывок по оснащению пожарно-спасательных подразделений Крыма»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных