В Хакасии увеличат число сотрудников газодымозащитной службы в пожарных частях : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 6:35] 148/1964


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Хакасии увеличат число сотрудников газодымозащитной службы в пожарных частях
30.08.2016 В Хакасии прошло рабочее совещание по вопросам организационно-штатных изменений в подразделениях Республиканской противопожарной службы. За счет кадровых перестановок с сентября 2016 года в пожарных частях Хакасии увеличится количество сотрудников газодымозащитной службы.

Часть должностей аппарата управления противопожарных служб переводится в боевые подразделения для улучшения эффективности работы в борьбе с пожарами и чрезвычайными ситуациями.

Внутренние кадровые изменения коснулись и Республиканской противопожарной службы Хакасии. Согласно новому организационно-штатному расписанию, с начала сентября в 11 из 25 пожарных частей будет увеличено общее число сотрудников газодымозащитной службы на 19 человек. Это пожарные части в населенных пунктах Абаза, Аскиз, Боград, Вершина Теи, Сорск, Таштып, Усть-Абакан, Шира.

Тем самым, во всех республиканских пожарных частях, имеющих газодымозащитную службу, будет соблюдено одно из основных требований – не менее 3 газодымозащитников в дежурной смене (минимальный состав звена).

Газодымозащитные подразделения привлекаются для тушения пожаров в среде, непригодной для дыхания в условиях сильной задымленности. Боевые расчеты занимаются проведением разведки и спасением людей на пожарах, эвакуацией материальных ценностей, созданием условий, обеспечивающих работу личного состава государственной пожарной службы.

Газодымозащитная служба оснащена специальным снаряжением и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения для работы в экстремальных условиях.

К сведению, с начала 2016 года звенья газодымозащитной службы Республиканской противопожарной службы привлекались на пожары 44 раза.

«Работа в задымленных экстремальных условиях на пожарах требует высокого уровня профессионализма и особой подготовки. Газодымозащитные подразделения в дыхательных аппаратах могут проникнуть в самый эпицентр пожара и эвакуировать людей из задымленных помещений. Увеличение газодымозащитной службы является важным шагом по улучшению эффективности работы пожарных подразделений», − подчеркнул Заместитель Главы региона, председатель Республиканской Комиссии по ЧС Владимир Крафт.

В рамках совещания было отмечено, что для обучения и переподготовки сотрудников уже выделены штатные единицы в Республиканской противопожарной службе. Ранее, профессиональная подготовка сотрудников осуществлялась на коммерческой основе. Введение специалистов по обучению и переподготовке сотрудников помогло значительно сократить бюджетные расходы.

Как сообщили в Управлении по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, обучение уже началось, в настоящее время в учебном пункте проходят подготовку 20 водителей пожарных автомобилей. В дальнейшем планируется создание целого подразделения по организации профессиональной подготовки кадров при Республиканской противопожарной службе.http://vg-news.ru/n/123186
подробнее


29.08.2016

В Пензе определили лучших пожарных, начальников караула, водителей и диспетчеров МЧС
В Усть-Илимске будут судить бывшего начальника пожарной части, бравшего деньги за устройство на работу

30.08.2016

Первичные средства пожаротушения
Мать и трое детей сгорели заживо на пожаре в Пермском крае
В Красноярский край прибыл компьютеризированный пожарный поезд
В ЗАБАЙКАЛЬЕ ТРОЕ ПЬЯНЫХ ПОЖАРНЫХ ПЫТАЛИСЬ ДАВИТЬ ЛЮДЕЙ КАМАЗОМ
В Новом Уренгое прошел 1-й чемпионат МЧС по кроссфиту
Хакасия потратит 19 миллионов на автоцистерны с лестницей
Стрелец-Мониторинг. Если хочешь стать пожарным
СТРЕЛЕЦ: безопасность детям, спокойствие родителям




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных